Владимир Тунгусов

Кто и когда, примерно, ходил по рынку города, на побережье моря, днём с огнём, и почему его называли циником?

Ответы
Надежда Максимова

Диоген? Кажется, именно он искал человека. Нет?

Надежда Максимова

Исследование атмосферной пыли. Прикольно

Владимир Тунгусов

Я столкнулся с этой "наукой" лет 35 тому назад, работал в одном НИИ, и у нас была проблема с пылью. Пришлось все библиотеки перерыть, а в результате выяснил что это далеко от науки, но ей занимаются, потому, что просто хотят кушать.

Надежда Максимова

Не знаю, не знаю. Читала как-то фантастический рассказ, где мужик изобрел прибор, позволяющий очищать воздух от пыли. В масштабе атмосферы. А ребятишки решили тайком его опробовать. И, чтобы не было катастрофических последствий, сначала поставили указатель на ноль. Но оказалось, шкала была градуирована так. что при установке на ноль, в воздухе вообще не оставалось пыли. Ноль! И это привело к катастрофическим последствиям. Ибо пыль влияет на образование облаков и еще чего-то очень многого. То есть весь климат от этого меняется.... В общем, рассказ был интересный.

Владимир Тунгусов

Вот бы мне почитать, чей не помните?

Надежда Максимова

Совершенно не помню. Завязка там такая. Некий человек, типа учитель, возится с группой школьников. И говорит им, что можно интересно рассказать о чем угодно. А они в это время на чердаке разбирают связки старых журналов. И, конечно, вокруг полно пыли.
И один мальчишка, рисуя узоры пальцем на этой пыли, спрашивает: А о пыли вы можете интересно рассказать? Дядька задумывается, а потом выдает рассказ. Вот все, что помню.

Рая Люба

Диоген. искал добрых людей

Владимир Тунгусов

Точный ответ, а почему его называли циником.

Рая Люба

Я читала, что у него был очень скверный характер

Владимир Тунгусов

Нет, это философское течение.