Ак
Акиана

Почему человек, когда хочет наказать другого, в итоге наказывает самого себя?

Ответы
Vasyl Kutsyn

Видимо потому, что так предусмотрено Богом. В Библии есть такие слова: (Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:19-21)

Vi Za Vi

В принципе Бог наказыаает один раз. Если наказали вы,Его нет смысла просить. А насчет /Мне отмщние Я воздам,,/Просто Бог знает глубины человека и накажет так,как вы не накажете никогда.

Леди Иск

Закон окончательного возврата. То, как человек поступает с другими, вернётся к нему рано или поздно. Это не наказание, это не вознаграждение. Так устроен мир.

Черкес

Потому что есть одна очень древняя мудрость, что каждый человек получает то, что искренне желает другим

Muhiadn Tulemisov

вы вторгаетесь в личное пространство другого человека тем самым нарушаете закон вселенной

Николай Богомазов

Потому что он выступает и в роли судьи и палача. А судья только Бог.

Селия Вымри

Ну вот как я сказал, что ты толстая, и услышал, что в два раза толще

Ев
Евгений

Не рой яму другому,сам в неё попадёшь.Я думаю не зря её придумали.

Владимир Шибнев

Ну, это далеко не всегда. Как правило, он добивается своей цели

Ак
Акиана

Добивает, если не себя, то того кого наказывает

Владимир Шибнев

ДобиваетСЯ. Именно своей цели.Это и есть наказание другого

Ирина Цветкова

Нельзя желать зла, оно возвращается. Жизнь может наказать,

Tr
Traveler

Не рой другому яму,сам угодишь в неё.Известная истина.

Ак
Акиана

Истина

Александр

Цеп, бьющий зерно, бьет себя самого, – шепнул Горанфло

Надежда Надина

Ну говорят же: Не рой другому яму, сам в неё попадешь!

Владимир Демидовский

Все плохое возвращается по закону бумеранга

Игорь L

потому что сильные эмоции мешают рассудить

Ак
Акиана

Поможет ли то самое рассудить

Бизнадёга Точка.ru

Потомушто всё исходит лишь от самово себя:-)

Валерий

...а не нужно возлагать на себя бремя судей!

Ак
Акиана

Я и не возлагаю

Валерий

а не нужно тянуть на себя одеяльце)))))))я и не о Вас))...я просто отвечаю)))))))))😉☕🍒🍫

Олег Плахотин

Зло посланное в эфир возвращается вдвойне

Сергей Иванов

Где вы такое видили..?..вы что то попутали....

Руслан

потому что все мы клетки Одного организма