Валентин Паладий

Интересно знать вашу оценку картин такого художника как Адольф Гитлер ?

Ответы
Ирина Глотова

Для большинства жителей постсоветского пространства даже ознакомление, а не то что изучение "картин такого художника как Гитлер" может вызвать отторжение по целому ряду причин - от уважения памяти павших до генетического. Однако, если кто-то имеет прикладной интерес, то результат оценки достаточно предсказуем. Гитлер работал художником до Первой Мировой и забросил это дело как только у него признали талант оратора, очевидно понимая самостоятельно, что оратор из него куда лучше нежели художник. Только уже прочно забив себе местечко на политическом поприще, отдал свои "творения" для оценки своему же соотечественнику Цеперу, который, от греха подальше, связываться не стал и передал выше по инстанциям. Политическая карьера Гитлеру также не удалась, причем куда масштабнее творческой. Так что оценка, по большому счету, на виду - если бы Адольф Гитлер не приобрел глобальной чудовищно-негативной известности, то его творения пошли бы, самое большее, на обои.

Валентин Паладий

да многие отвечая на мой вопрос при одном его имени даже и слышать не хотят о картинах а многие и вовсе не знают что он рисовал вообще

Ирина Глотова

Это понятно. И, мое мнение - это правильно. Лучше помнить цену войны, чем знать о картинках Гитлера, которые того не стоят. Между тем, я согласна с Вами - знать нужно все/как можно больше, в т.ч. и о подобных. Ведь только при таком условии аргументы реальны. Но, Гитлер для СССР есть особый случай.

Светлана Лушникова

даже не знала, что он рисовал. фашизм не одобряю, но уважаю как человека с большими организаторскими способностями. так, что если на картине нарисована просто запятая, то и это уже хорошо. кстати чем запятая хуже квадрата Малевича?

Валентин Паладий

"квадрат" за картину не считаю

Светлана Лушникова

мне запятая больше нравится. как намек на продолжение чего-то

Марат Марат

Он был не художник, а "срисовыватель" городских архитектурных форм, и также как любой абитуриент-неудачник, поступающий на художественно-графический факультет, сдававший свои копии на оценку приёмной комиссии.

Юрий Трущенков

Я совершенно не разбираюсь в живописи . Но ... мне его картины очень нравятся . Портретизм - это , конечно , не его , но архитектура и пейзажи - это сильно . Детализация , тени - всё очень даже . Натюрморты тоже .

Елена Суворова

У Гитлера классные картины, он закончил художественную школу. Он мог бы быть гениальным художником, если бы не увлечение политикой и философией. Но философия его ужасна. Впрочем, всем известно...

Штучка Еще Та

очень неплохие картины, между прочим. Он подавал большие надежды как художник. Но его не приняли в академию искусств....А вот приняли бы, может история человечества по другому пути пошла

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Из-за того, что его картины художники не считали талантливыми, мир получил 60 млн. трупов. А евреи (среди художников были евреи) - Холокост. Будь они прокляты, эти его картинки.

Лина

не плохие картины кстати...не хуже других, я думаю надо обращать психологам внимание не на тех, кто рисует смерть, а на тех кто рисует жизнь)) 😉

Сергей Николаевич

а пиночет говорят стихи писал

Лина

есть маньяки очень творческие...ну вот хоть Ганнибал...чем не гений?

Сергей Николаевич

сбои в разуме

Марина Мироненко

Одни говорят, что художник он был продаваемый и вполне успешный.....другие говорят -посредственность....Лично я его картин никогда не видела.....

Валентин Паладий

в инете можно посмотреть

Юлия Щербинина

Эх! Не приняли его в академию художеств когда он ещё был просто господином Шикельгрубером. Или отчислили? Где на них можно посмотреть?

Валентин Паладий

в инете

Юлия Щербинина

Попробую!

Alina Nn

очень даже неплохие. Может быть, если бы его приняли в академию художеств, мир приобрел бы в его лице потрясающего художника

Любовь Соловей-Грищенко

Да какой он художник? Его даже не приняли в художественную академию. Так, рисовал рожественские открытки, тем и зарабатывал.

Галина Юлинова

Не знакома с его художественными работами, но оратор видимо был талантлив, раз своим трепом подмял под себя столько людей

Светлана Клименко

Если оценивать художника ,как талант ??То несомненно это присутствует!!Но сама тема???Мне очень далека!!Хотя и история!?

Анжелика Ступак-Паукова

вот приняли бы его в венскую академию искусств, и не было бы второй мировой войны. сидел бы адольф писал пейзажи))))

Наташа Белугина

Я совершенный дилетант, поэтому оцениваю, по одному критерию, умеет человек рисовать или нет. По моему неплохо

Мир

Видела однажды по телевизору его картины...Оценку дать не смогу....да и многие наверное тоже...тошно на душе....

Елена Асвойнова

Неплохие картины... лиричные такие...может, если бы люди вовремя это поняли - не было бы Второй мировой войны?

Константин Шакиров

Я не видел его картин. Как художник он мог быть и вполне талантливым, а вот философские воззрения ужасны.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

он выбрал то, что его сильно интересовало.

Константин Шакиров

Я про евреев тоже много чего читал не хорошего и очень был этим не доволен, однако история меня лично многому учит. И я не стал антисемитом.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

любое мнение субъективно.

Константин Шакиров

Вот потом такая субъективность в нацизм переросла.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ну что выросло, то выросло

Дмитрий Табунов

Говорят, что был неплохим рисовальщиком. А Иосиф Джугашвили в юности писал очень милые и наивные стихи.