Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

И все~таки, какую книгу лучше прочитать ..."Над пропастью не ржи" Селинджера или. "Хождение под мухой" Толстого? ))

Ответы
Ирина Маркова

Очевидно такое ерничание над творчеством А. Толстого от избытка знаний, но талант остается талантом. А это , так, для справки.Книга Селинджера «Над пропастью во ржи» была запрещена в нескольких странах и некоторых штатах США за депрессивность и употребление бранной лексики, но сейчас во многих американских школах входит в списки рекомендованной для чтения литературы. К 1961 году роман был переведён уже в двенадцати странах, включая СССР, где его напечатали в переводе Риты Райт-Ковалёвой в журнале «Иностранная литература» (№ 11 за 1960 год).
Произведения Толстого повесть «Аэлита» и роман «Гиперболоид инженера Гарина» стали классикой советской научной фантастики. Читал лекции о своем творчестве за границей (Германия, Италия , США— 1932, Германия, Франция, Англия — 1935, Чехословакия — 1935, Англия — 1937, Франция, Испания — 1937). Участник Первого (1935) и Второго (1937) международных конгрессов писателей в защиту культуры.

Ирина Маркова

Кому что, а.......про баню. Могут ли быть препятствием к выстраиванию отношений гражданство, политические взгляды, вера?

Владимир Коробейщиков

Это без меня.

Ирина Маркова

Сказать да или нет Вы можете?

Владимир Коробейщиков

Нету сил и возможгостей.

Дмитрий Гетманский

У А.Толстого "Хождение по мукам" книга намного позитивнее и интереснее, чем "юношеское выдавливание прыщавых мыслей Холдена Колфилда". "Хождение по мукам" - книга о большой Любви, существующей и побеждающей во все времена, а у Сэлинджера негативное и бездуховное отвращение к окружающему миру, представленное глазами обиженного подростка, которым, до сих, пор является сам Сэлинджер...

Дармороз Валерий

В зависимости от сопровождающих синдромов, нижняя часть спектра распределения интеллекта в популяции можно классифицировать на отдельные клинические формы. Эти формы разнообразны, но лишь немногие из них встречаются настолько часто, что представляют общий интерес. На основании вышеизложенного можно выбрать с большой точностью IQ каждой книги.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

эвона, как тебя накрыло нипадеццки....)))

Мартина

или подпишите петицию возмущенных читателей,что в новой книге о Гарри Поттере привычные персонажи стали более очевидны:
Профессор Дамблдор стал Думбльдором,
Дурсли теперь Дурслеи,
Северус Снейп — Злотеус Злей,
Полумна — Психуна,
Мадам Хуч\Трюк —Мадам Самогони ))вот где начинается сказки для взрослых!!

Мартина

отнюдь,именно для этого и существует много методов,когда люди искренне верят в гениальность якобы собственных мыслей))

Андрей Александров

к вашему мнению, согласен прислушаться

Мартина

продуманный льстец)

Андрей Александров

не нахожу изъяна

Мартина

к чему сомнения,там где нет им повода)

Nicolay

А эти книги вряд ли можно сравнивать. Роман А.Н. Толстого логичнее было бы сравнить с "Унесёнными ветром". Перечитывая "Хождение по мукам" я лучше понял причины подъёма и деградации интеллектуального слоя в советскую эпоху.)))

Бауржан Омаров

судя по Вашим вопросам, Вы не слишком то и ждете советов. для Вас главное выразить себя пооригинальнее. прочитал все Ваши полувопросы, полуутверждения. многие рассмешили, а некоторые.............

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

ну, раз рассмешили, это замечательно! )))

Бауржан Омаров

желаю Вам здоровья и успехов в жизни! Уважаю позитивных людей. Завидую Вашим близким. им весело.

Олег Овечкин

Из Солженицына: Романы "По первому кругу", "Раки в корпусе". Рассказ "Матрёна". Опыт "Архиважлаг". Мемуары "Бодался котёнок с берёзой". Эпопея "Красные под колесами". Эссе "Как нам жить Красиво"...

Олег Овечкин

Читали произведение А. Кнышева "Тоже книга"?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Если честно, я такого автора даже не слыхала...))

Олег Овечкин

Почитайте, Вам понравится...

Анатолий Руснак

Твой Бог в тебе и не ищи другого, ни в небесах, ни на земле. Весь внешний мир: везде закон, причинность, но нет любви. Ее источник - Ты! Ты уже устала своими тупыми приколами. Люби и будь любима.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

ты, так-то, научись писать по русски, а то глубина твоих претензий непонятна..

Анатолий Руснак

Заговорила по-русски))) Надо же, умеем. Задело наше ЭГО)))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

да я и пишу грамотно, не только говорю.., а что там у тебя задело, мне дела нет..

Анатолий Руснак

Ты прочти еще раз стихи и не отвечай. Я для саморазвития послал, а не для обижаний. Не ради корысти ради, а токмо удовольствия для. Не обессудь. Слишком ранимая ты. За одно слово готова порвать, отомстить, нахамить. Живи в любви))) Ты женщина и главное тове предначертания любовь, нежность. А не хамство, мщение. Пусть даже я не прав был. Готов признать свою вину. Прошу прощение, прости.

Анатолий Руснак

Спасибо)))

Калиниченко Игорь

Хождение по мукам.. ..Кстати У Селенжера это The Catcher in the Rye где кетчер, это игрок бейсбольной команды...Как уж ее умники до Пропасти, или Обрыва довели не знаю.. а, это просто пословица ...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ой... Это мы что, по иностранному общаемся???. Да мы ж таланты! )))))

Калиниченко Игорь

О, точно.. А, по каковски?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Немецкий, по- моему.... С саксонским диалектом.... ))))

Калиниченко Игорь

извини, я тут "Тот самый Мюнхгаузен "..смотрел. Родителям очень захотелось..Ну, и я подключился)))

Станислав Бондаренко

Мою книгу лучше и настоятельно рекомендую, не пожалеешь - записывай название, только не перепутай - "Хождение мухи над пропастью после перелёта над полем ржи............". Сюжет и ВАУ!!!

Histor

Конечно под мухой,сначала теория,потом практика.А над пропостью может как с парашутным спортом получиться.Если в первый прыжок не вышел то порашутный спорт явно не ваше.))

Сергей Кислицкий

если не ёрничать то обе, а в придачу "Над кукушкиным гнездом" К. Кизи и "Анну Каренину" Л. Толстого, а на закуску "Маленький принц" Экзюпюри и "Донские рассказы" Шолохова

Сергей Кислицкий

и ещё "Божественную комедию"

Сергей Кислицкий

ну тогда рассказы А.П. Чехова или В. Шукшина, там на любой вкус - и посмеяться, и поплакать

Владимир Лунев

Есть много и других хороших книг.Александр Островский-Беспредельщица,Д.Фонвизин-Водоросль,Ф.Кафка-Протез,Н.Гоголь-Пальто,Хомэ Эн Гуэй-Пахом позвонил в колокол и др.

Александр Барсегов

Ну естественно "Хождение под мухой". Это всётаки наш,русский писатель,а не американский. Такую глупость написать. Как можно стоять над пропостью и не ржать? ...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Может, он покурил чего, потому и веселился? ))

Александр Барсегов

Вполне возможно.

Нина Школдина

"Хождение под мухой" не знаю, знаю произведение Толстого "Хождение по мукам".. И Селинджер и Толстой оба интересны. Но для меня "Хождение по мукам" интереснее.

Мая Сокальская

Обе книги прекрасны, но разные. А Толстого я бы не оскорбляла (под мухой). Перечитайте, сегодня это злободневно; прочувствуте весь ужас гражданской войны

Ан
Андрей

Александр Булдаков
НАД ПРОПАСТЬЮ НЕ РЖИ
(раздумья о всемирной лжи), серьезная книга.А вторая книга попроще -Хождение под мухой
Автор: Донцова Дарья

Катя Просвирова

Селинджера читайте и не ошибетесь) шикарная книга, прекрасный главный герой, если вы конечно любите читать про подростковое мировоззрение 🙂

Валерий Афганов

Все кроме над про пастью во ржи. Скучнее, отвратнее истории я не читал! Толстой!! любое его произведение в несколько раз лучше этого дерьма

Валерий Афганов

Весь рассказ о том., что парень рассказывает о том что он ч.мо, без иронии

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Не, я такую муть не люблю, мне веселые книжки нравятся! )

Валерий Афганов

Тогда?

Валерий Афганов

Тогда!О.Генри

НАДЮШКА ЗАБИЛА НА ВСЁ

не стоит. а то будешь ты ходить под мухой ржать как лошадь и над пропастью. там будет уже писатель не толстой а какой нибудь толстенькии