Ух
Ухтышка

Никогда не понимала..ну кому нужны эти соболезнования..какой толк от них..?

–6
Ответы
Максим Jw

Это ритуал в разговорной речи. Социальные психологи говорят, что частые вопросы в нашем общении, типа «Ну, как дела?», «Как живешь?», «Что новенького?» - это некие ритуалы в разговорной речи, которые не всегда произносятся для того, чтобы услышать ответ. Люди часто обмениваются принятыми в обществе фразами или жестами, глубоко не задумываясь над содержанием сказанного.
_____________________________________
Странно, правда? Сколько пустых разговоров , напрасно потраченных сил? Зачем всё это?

Hrach Nalbandyan

Толк? Когда в минуту горя тебя берут за плечи и обнимают родные, это утешение, как то легче на душе. А, вот когда кто то посторонний, это конечно чистая формальность.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если чувствуешь что человек нуждается в них, поддержи, толк будет, если не нуждается то это будет глупостью конечно.
Только искренно, без лицемерия.

Ух
Ухтышка

как думаете родителям убитых детей в Перьми ..они нужны ?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не знаю, я с ними не общался.

Ух
Ухтышка

печально..не умеете понять горе людей

Ух
Ухтышка

молодец

Екатерина Емелина

Соболезнует, значит понимает и разделяет твое горе. Если близкий родственник или друг сочувствует, готов помочь, это греет душу. Для меня это важно.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Вы, конечно, шутите... Ведь ваш вопрос задан, чтобы услышать сочувствие...то есть, понимание...соболезнование..Зов одиночества, короче

Ух
Ухтышка

мысль пришла на события в перьми

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Не в курсе. Но, порой, соболезнование лучше выразить, скажем, -деньгами🤷‍♂️, а не словами

Francheska Dolly

Не судите по себе.это называется "моральная поддержка".иногда человеку важно знать,что другим не плевать на его состояние.

Ух
Ухтышка

называйте

Анатолий Малютин

Люди сочувствуют вашему горю и это надо ценить. Хуже когда всем пофик, что у вас кто то умер. Это намного хуже. Поверте мне.

Виктор Шаламов

Тяжесть утраты любимого человека или здоровья как бы делится на число соболезнующих. Психологически легче.

Евгений Филипов

А что в таких случаях нужно делать если не соболезновать? Это всё же какие никакие этические нормы.

Ла
Лариса

Да просто общение,моральная поддержка. Конечно, ничего не изменить,но от молчания тоже нет толку...

Сн
Снежная

Нужно помочь человеку пережить, чтобы он не замыкался на одном только этом горе, не "уходил себя"

Юлия Самойлова

Ну типа участие, поддержка, что ты не один со своей болью. Как то так.

Надежда Княжева

Толк станет понятен , когда никто не станет соболезновать ....

Роман Горбунов

В критические моменты людям крайне важно чувствовать подд

Ух
Ухтышка

Это не поддержка..а пустые слова

Роман Горбунов

Пусть так, но впечатлительным людям крайне важно чувствовать хотя бы такую поддержку.

Ух
Ухтышка

Не считаю это поддержкой..

Ух
Ухтышка

Особенно когда не хочется говорить..а тут каждому еще и отвечать надо.

Роман Горбунов

Видимо вам повезло и у вас сильный характер.

Ух
Ухтышка

Не вам судить меня

Роман Горбунов

Я и не сужу, а лишь предположил.

Владимир Ляпин

Соболезнуя, мы же молимся за усопшего. А это ему очень надо.

Yuri Noskov

Есть такое понятие - милосердие. Соболезнование его часть.

Вадим Семененок

Значит не было очень,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Дмитрий Табунов

Важность того, что люди к тебе хорошо относятся.

Ух
Ухтышка

только дело проявление отношения .а не пустые лживые слова....

Тихая Мелодия

Это внимание к человеку, у которого беда.

Да
Дамир

Есть необходимость, главное искренность