Алексей Малыш

Вопрос для программистов. Чем и как отчистить жесткий диск от скрытых секторов? Не могу установить другие ОС, скрытые сектора мешают. Форматирование и разметка диска не помогает. Программу надо запускать только с флешки. Как это сдедать? Может чем-то очистить все?

–1
Ответы
Al
Alexc

Накатываете на флэшку инсталляционный AdminPE - любой. Бутаетесь с флэшки. Там масса утилит. Но проще всего для этих целей - AOMEI. Не выйдет - тогда Парагон.Туда же в корень можно положить инсталляцию новой системы (если размеры флэшки позволят).

Алексей Малыш

Понял

Al
Alexc

можно и не AdminPE , а какой линукс. но думаю с непривычки с ним сложнее может показаться

Al
Alexc

любые нормальные дистрибутивы линукса в себя включают не только инсталляцию системы, но и операционку live. то-есть при запуске диска (флэшки) у вас появляется выбор - установить систему или запустить её без установки. прелесть в том что линукс имеет доступ к ЛЮБЫМ дискам, видат всё - и другое линуксовское, и виндовское, и эппловское и прочее. при том в отличии от винды не возмущается когда вы пожелаете удалить нечто "системное".
я не агитирую переходить на линь (сам на винде сижу), но вот научиться пользоваться им как инструментом для решений проблем (в том числе и с виндой) - советую.

Сергій

Форматирование это единственное что поможет, все остальное не стирает информации, а убирает только метки

Sergio

Разметка диска windows делается с помощью команды diskpart, в Linux - fdisk

Алексей Малыш

Это тоже не помогло, там осталась какая-то информация.

Sergio

Какая информация? Эта утилита не смотрит что там есть, она просто делит диск на сектора заново

Владимир Беккер

Как это форматирование не помогает?При нем стирается всё.

Епифания

Программисты пишут программы, а не чистят диски

Милош Йованович

Есть множество программ.
Victoria,
CrystalDiskInfo

Алексей Малыш

Какая программа будет запускаться с флэшки? Флэшка работает как системный диск. Еще. Что надо нажать в программе, чтобы очистить диск от невидемых секторов?

Милош Йованович

Так вот сначала и гнадо очистить диск,,тол

Алексей Малыш

Чем чистят защищёные сектора?

Ho
Honesta

Купи новый и не майся

Алексей Малыш

Хороший ответ. Цены повысились на диски, хочу сэкономить, отремонтировать своими силами.

Ho
Honesta

Как правило больше потеряешь (имею ввиду информацию), если он слетит опять

Алексей Малыш

Понял