Оксана Сидоренко

Что делает дворник рано-рано утром, пока дворник, ответственный за соседний участок еще спит?😉

Ответы
Саша Аут

А вот что........................Мёл дворник улицу у дома и двор соседский заодно, здесь было всё ему знакомо, да и людей он знал давно. Любил он выпить без закуски, при этом задом чуял край, мог смачно всех послать по-русски и не любил ночной трамвай. А тот по будням и в субботу, как заведённый каждый день будил беднягу на работу без скидок на вчерашний хмель. Развязка притчи без эксцессов, трамвай сменили на метро и для каких-то интересов отправили стоять в депо. А дворник спился от печали, и двор теперь, не двор, а срам… Вы сами те дворы встречали, сейчас их много тут и там. О чём же притча интересно, в чём соль, какая тут мораль? Да нет её, признаюсь честно, зато есть дворник и трамвай!😄

Оксана Сидоренко

Отлично!👍☺️

Саша Аут

спасибочки)))

Сергей Назаров

От города, района, порядочности дворника зависит. Наш дядя Миша поливает газон и клумбы на соседних участках, пока Марина Андреевна не выходит - соседский дворник.

Оксана Сидоренко

Умница. А у нас многие дворники мусор и снег на соседнюю территорию перекидывают. А сосед выходит и все кидает обратно. И свое в придачу.

Сергей Назаров

Не умно. Зачем с соседями воевать?? Да и жильцам беда. Марина Андреевна с соседнего участка высаживает цветы, обихаживает клумбы,смотрит за своим и нашим двором, дети всегда под доглядом, машины. Дядя Миша собирает кучки мусора с её участка - ему легче и мотороллер с кузовком есть. Как-то без ссор и разборок обходятся

Оксана Сидоренко

Вот это я понимаю. Там, где гараж мамы моего мужа тоже дворники замечательные. Там только тетеньки работают, всегда чисто, клумбочки разбили и собачек держат для охраны. Как только кто-то приближается, маленькие собачки голос подают - звоночки, а потом тяжелая артиллерия - громадные псы выскакивают. И посторонних не пропускают.

Неклюет

Все, с рыбалкой завязываю. Когда я на рыбалке, сосед с женой кувыркается, а когда дома, он сука, сети мои потрошит.

Неклюет

Может и этот дворник также?

Оксана Сидоренко

Вполне вероятно☺️

Мирослав Бороздин

сметает мусор на его участок( если с ним в ссоре)...или помогает ему (если они друзья)...

Оксана Сидоренко

При наше системе налогообложения по-другому не получается. У нашего государства цель предпринимательство извести вообще.

Мирослав Бороздин

наверное чиновники догадываются, что им налоги не все платят...поэтому придумывают системы "доения" бизнесменов...

Оксана Сидоренко

Налогов и так достаточно, чтобы бизнес загибался на корню. У моего мужа свое небольшое дело, я могу это наблюдать воочию. И сама когда-то была предпринимателем, свернуться пришлось именно из-за того, что законно работать невозможно, а нарушая закон - опасно.

Мирослав Бороздин

очень верные и правильные слова...я только из-за налоговой системы не стал предпринимателем....

Оксана Сидоренко

У нас до 1994 года было нормально, полная свобода. Столько было надежд и планов! А теперь большой колхоз строим....

Валерий Герасимов

Дворник метёт...Вшик..Вшик...Вшик...Вшик...Голос из окна - Сука,не сбивай с ритма!!!!

Галина Золотарева

быстро убирает свой участок и идет будить своего товарища по работе!

Оксана Сидоренко

Это было бы замечательно. А вот у нас он перебрасывает снег и мусор на участок соседа. А тот, проснувшись возвращает все обратно, да еще и свое вдобавок перекидывает.☺️

Йероним

Как барабанщик в срою- отбивает ритм жильцам ближних домов))))

Оксана Сидоренко

Очень частое явление😄

Йероним

)))

Pa
Pas-De-Chat

высер на территорию соседа Так у гуманоидов принято

Оксана Сидоренко

Вы очень близки к истине.☺️

Наташенька

Неужели мусор на соседний участок перекидывает?(((

Оксана Сидоренко

Именно так. Сама видела, и не раз.

Наташенька

Это не приятно...у нас дворники наоборот-помогают друг другу, особенно в снегопад.

Оксана Сидоренко

Наши постоянно ругаются. Часов с 5 утра начинается такое поединок интеллектов!

Владимир Тунгусов

Сметает всё со своего участка, на участок спящего.

Оксана Сидоренко

Именно так! Сама видела.☺️

Василий Дарчиев

Свой мусор перекидывает на его территорию))))))

Алексей Шатохин

Сметает мусор со своего участка на соседский

Оксана Сидоренко

Именно так!☺️

Владимир Безручкщ

приборку , закидывая все на соседний участок

Оксана Сидоренко

Именно так. Сама видела.

Владимир Безручкщ

...ну рассмешила

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

перекладывает улики на соседнюю территорию

Мишка Могилевский

Простите..))

Мишка Могилевский

Урааааааааааааааааааа... Я прощен..)))🙃

Ендурин 15

тоже спит. а если встал мусора тому накидал

Владимир Илюхин

Снег ему подбрасывает со своего участка)))

Оксана Сидоренко

Точно! Вы, как всегда угадали!😊

Семён Сергеевич

спокойно и методично вырезает его кишлак

Оксана Сидоренко

Кишлак это как-то далеко от нас

Им
Имя

Кто рано встаёт, тот спать никому не даёт

Оксана Сидоренко

Зачастую это так и есть☺️

Им
Имя

Это правда.ещё и метла искуственная по асфальту шуршит, как эхо в пустоте

Оксана Сидоренко

У нас чаще березовые, искусственных пока мало.

Им
Имя

Везёт же.наши трудоголики хоть и ранние пташки.но из ума выжившие, точно.сам не сплю и другим не дам.ладно, зимой подчистить дорожки надо, если снег выпал.а летом-то чего бумажки гонять в 5 утра?

Оксана Сидоренко

У нас в 5 утра иногда начинают лед долбить.

Им
Имя

Управы на них нет.дорвались до работы

Оксана Сидоренко

Такие вот

Елена Прохорова

Подбрасывает ему снег со своего участка!

Оксана Сидоренко

Именно так! И снег, и мусор!👍☺️

Николай Макаров

мусор перекидывает на соседний участок