Анатолий Мюллер

Когда Иисус Христос нёс свой крест на Голгофу, женщина по имени Вероника подала ему платок, чтобы он оттёр пот с лица и на платке позже проявилось изображение его лица. По сути, этот платок стал первой нерукотворной иконой. Покровительницей какой профессии Католическая церковь назвала Святую Веронику, если "отцом" этой профессии с 1839г называют француза Жака Луи Дагера?😏

Ответы
Валентина Мезрина

В 1839 г Жак Луи Дагера доработал теорию Джозепа Ньепса и получил первую фотографию с помощью паров ртути, следовательно Святая Вероника покровительница фотографии

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹 😘

Юлия Коваленко

Святая Вероника - покровительницы фотографов. ...Метод получения отпечатка (дагерротипа) - французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера.

Анатолий Мюллер

Всё верно!👍 🌹 😘

Ел
Елена)

Жак Луи Дагер-французский
художник,алхимик,изобретатель,один из создателей фотографии)...значит, Святая Вероника -покровительница фотографии)

Neli Vatzadze

podobnogoianegdeninaodnoipropovediiaslichelaaveronikaiabizapomnilatakzvalimoiumamuiadostatochnoznakomasepiskopamiianeznaiupodobnogosluhiasplatkomiasutrapozvaniuiuznaiuodostovernostivachegovoprosa.dozavtra

Людмила Ильницкая

Наверное фотографов. Раз лик его на платке отпечатался.

Galina Politova

Не знаю,- расскажите. Даже очень интересно.

Людмила Ульяновская

Что-то связано с фотографией....

Тамара Гончарова

Он дал жизнь дагерротипу.

Анатолий Мюллер

Он первый фотограф

Таня Ежова

фотографии) - дагерротип)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Фотограф, что ли?..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ура!) а где мои розочка и чмок в щечку?)

Анатолий Мюллер

Я не знаю, с кем я общаюсь? Если Вы Коля, то Вам могут не понравиться мои поцелуи в щёчку.

Майя Петрова

Фотографии?

Uf
Ufo

Фотография?

Ирина Тулякова

фотографии

Бейбит Баймулдин

фотографии

Наталия Антонова

фотографов

Ольга Исправникова

фотографов

Николай Якуба

Фотограф.

Ирина Чарикова

Фотограф.

Андрей Будняев

ф\граф