Гульнара М.......

Нахальство или уверенность.....как распознать?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Муж уезжает в длительную командировку и прощается с женой:-Не могу оставить тебя на такой длительный период без с\\ек\\са, поэтому в с\\\е\кс-шопе купил тебе робота пенетратора))- да как ты мог подумать! да я никогда ни с кем тебе не изменю! даже с роботом!- ну... как знаешь. Если вдруг передумаешь просто крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ! и он все сделает))Муж уезжает. Проходит две недели, жене на глаза все время попадается ЛЕЛИК.Жена думает:- жалко конечно денег потраченных на ЛЕЛИКА: может попробовать? чего даром стоит? И решается: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!ЛЕЛИК включается. 8 часов безумного, беспрерывного се\\\к\\са, ее покидают силы, но одна проблема... жена не знает, как его выключить. Изнеможенная подползает к окну, выглядывает и видит во дворе дворника Михалыча, который подметает двор.- Михалыч! есть дело на бутылку! Крикни - ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Михалыч, не долго думая: ЛЕЛИК КО МНЕ!!!Прошло полтора месяца, муж возвращается из командировки, во дворе кучи мусора, в доме выбиты стекла, людей на улице не видно. Из-за угла появляется Михалыч с винтовкой вместо метлы, не бритый, с красными глазами, на з\\ад\\ни\це порваны штаны.- Михалыч а что произошло? Где ВСЕ???- Тихо, БЛ\ИН!!! Я не знаю ГДЕ ВСЕ! НО... ЛЕЛИК ГДЕ ТО РЯДОМ:!!!

Юрий Львович Гололобов

Уверенность это психическое состояние - понятие динамическое. Уверенность можно рассматривать как один из аспектов существенного знания. Нахальство - это закрепленное свойство личности основанное на процессах воспитания(социализации) или его недостатках. Распознается на поведенческом уровне в проявлениях бесцеремонности, грубости, безапелляционности. Так же еще выделяется симбиоз - уверенный(умный, начитанный, знающий) нахал - это можно отнести к разряду самоуверенности. Вопрос как распознать уверенность и нахальство? С моей точки зрения только присущей объективной аргументацией при той или иной деятельности. А если выражаться простым языком, то от нахала остается "послевкусие", чувство оскорбления и нарушения ваших допустимых психологических границ, а от уверенного в себе человека нет)))

Ирина Стрекалова

Да и уверенность бывает разной. Порой субьект так отстаивает свою точку зрения, что не знаешь как реагировать, хотя вроде культурно и доходчиво аргументирует.

Ел
Елена

А на мой взгляд это как раз таки два качества человеческого характера, совершенно противоположные друг другу)) Может быть САМОуверенный человек и нахальный - понятия друг друга дополняющие, в какой-то степени), а вот уверенность и нахальство ягоды не одного поля:) как правило, нахально ведут себя люди не совсем уверенные в себе, своих силах, знаниях.

Дмитрий Репин

Очень просто, нахальство касается границ личности, ущемляет или потенциально (возможностно) воздействует на дух, душу и тело, человеку (личности) становится не комфортно...А уверенность это ожидание ответа, СВОБОДНОГО, нахальство всегда несвободно... в основном!

Геннадий Костарев

Уверенность не бывает и не должна быть бестактной и наглой. Уверенность зиждется на опыте и знании, но не на тщеславии самоуверенности или, так называемых, "понтах". Чистое, честное, открытое сердце легко распознаёт, где есть ложное проявление, а где истина.

Светлана Юсупова

Я считаю, что наглости должно быть в меру, неуверенные в себе люди, которые не могут за себя постоять и всегда все только для других у них, это тоже не очень. Но и чересчур наглые люди меня жутко раздражают, с такими просто противно общаться.

Юрий Фомин

Если нахал и наглец одно и то же, то просто заметьте, что человек не просто бесцеремонно ведет себя, а пышет неуверенностью, которую и пытается перебить своей нахальностью. Обычно уверенный в себе человек не ведет себя нахально.

Андрей Шек

просто нахальный человек не слушает собеседника или людей вокруг, он делает то как хочет делать не смотря на принципы морали. а Уверенность это черта не закомплексованного, самодостаточного и полноценно свормировавшегося

*** Мarina ****

нахальство - самооценка завышена,уверенность -свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка----.Самым важным вещам в этой жизни ты научишься благодаря людям, у которых совсем другая точка зрения, чем у тебя.

Алинка Майгова

увериность в своих силах))нахольство не увериность в себе..и поэтому начинает человек хамить,тем самым хочет показать типа увереный и крутой,а показывает себя как невоспитанного человека,позорит себя и своий родных((

Галина Капралова

Уверенный человек никогда не унизит и не выкажет неуважения к другому. Он просто видит цель и идет к ней, никому не мешая. А вот нахалу для достижения целей все средства хороши. Идет по головам, не уважая никого.

Лена Скиба

Нахалы не уважают тебя как личность. А уверенный в себе человек стойко стоит на ногах, богатый опыт во всех отношениях. И ты с ним хоть на край света пойдешь, потому что ты в нем уверена, что не когда не предаст.

Владимир

Настоящая, непоказная уверенность никоим образом не связана с нахальством, агрессивностью и высокомерием. Это не чувство доминирования или превосходства над другими, но и не ложная скромность...

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Ainur Smagulova

нахальство это когда за счет кого-то быть "уверенным", а уверенность только расчитывая на себя все делеать,но грань бывает очень тонкой, потому как люди-актеры, встречаются очень способные)))

Kr
Kristina_Zhilczova

Главное психологическое условие успешной деятельности — это уверенность в своих силах. Чувство уверенности может быть привитым с детства, но может вырабатываться и целенаправленно.

..^^..леся..^^..

Когда человек уверен, от него исходит аура твердости и решительности.. А когда человек нахален он просто скрывается под маской уверенности, желая, что бы его заметили.. Как то так..

Настюshka

Нахальство – это что-то вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенной наглости, уве́ренность — психическое состояние человека, при котором он считает некоторые сведения истиной.

Елена

уверенность обычно вызывает уважение,т.к. человек ведет себя целенаправленно,понимая исход дела,а нахальство это все же неуверенность в чем-либо прикрытая таким поведение.

Moldir Bazarbayeva

Ровная осанка, гордо поднятая голова, взгляд, когда зрачки не бегают из стороны в сторону, однозначно-уверенность. Ухмылка, сарказм, неуважение чужих интересов - нахальство