Михаил Елизаров

почему чтобы узнать человека надо съесть с ним пуд соли.?

Ответы · страница 10
Валентина Кулаева (Коваленко)

потому, чтобы быть уверенным, что в трудную минуту он тебя не бросит и не предаст

Михаил Елизаров

да. проверка на вшивость. 🙂

Realistka

соль едят помалу, значит, чтобы съесть пуд соли, надо прожить вместе очень долго.

Михаил Елизаров

веерно. количество соли только указывает на долгое время. 🙂

Салтанат Абишева

Такова жизнь.Бытовые мелочи,разные по-характеру ,импульсивности люди.как-то так

Михаил Елизаров

и из всего этого складывается впечатление о человеке.

Татьяна Сергеева

это значит, что очень долгое время нужно прожить вместе, питаясь за одним столом

Михаил Елизаров

можно и не питаться за одним столом но действительно нужно время. в этом и смысл поговорки. 🙂

Настя Волкович

в данном случае Сьесть пуд соли-познать все то что познал этот человек(его беды).

Татьяна Моисеенко

это образное выражение,просто надо с ним провести много времени,т.е.-узнать его.

Михаил Елизаров

все верно. 🙂

Ви
Вита

чтобы знать ,как он ведет себя в различных ситуациях и вообще что это за человек

Михаил Елизаров

верно главное не соль съесть а человека понять.

Галина Маркова

Наверное, сидя на диете, сама жизнь становится пресной, не то, что человек рядом.

Михаил Елизаров

так бросайте эту чертову диету. зачем она вам здалась.

Mila Sssssss

Потому что все вначале пытаются казаться хорошими, после пуда соли надоедает))))

Михаил Елизаров

тоесть берем измором. 🙂

Your Mood

Ну ешьте сахар,всеравно это время,за которое можно хоть как-то узнать человека.

Михаил Елизаров

так я его могу ложками есть. 😄

Your Mood

16 кг за полдня не слопаете,стошнит.

Михаил Елизаров

а кто сказал что это надо за раз. 😄

Your Mood

Ну воооот ,какраз и увидите,кто перед вами.

Михаил Елизаров

все ясно. 🙂

Эльвира Гуськова

Это образно выражение. просто нужно прожить с ним достаточно длительное время

Эльвира Гуськова

Я = тоже. то такое старость? Это когда все желания исчезают. Так вот желаю вам, чтобы еще очень-очень долго у вас сохранялись желания. Все равно какие. Ибо только они движут нами и не дают скисать.

Михаил Елизаров

спасибо. 🙂

Михаил Елизаров

вот и комплимент заработал. 😄 а мне понравился наш разговор. 🙂

Эльвира Гуськова

Спасибо. Удачи вам. И добра.

Михаил Елизаров

пожалуйста. буду рад поговорить с вами. 🙂

Елена Кузнецова

это значит надо оказаться с ним в критической ситуации, а потом сделать выводы

Валентина Лазаренко

значит надо с ним прожить не один год,чтобы понять что он из себя представляет

Михаил Елизаров

верно. только время покажет какой человек на самом деле.

Любовь Тарасенко

Иногда видишь человека и кажется что всю жизнь его знал ,а ведь он не знакомец.

Михаил Елизаров

наше подсознание само считывает определенную информацию с человека. взгляд поза жесты.

Татьяна Гайлис

если без юмора, прожить 16 лет, горечь делить попалам, и тогда что-то прояснится

Михаил Елизаров

да за 16 лет не только юмор будет.

Натали Я

Пуд соли - это 16 кг, чтобы их съесть нужно прожить с этим человеком не один год.

Михаил Елизаров

верно. все упирается во время.

Натали Я

Хотя и этого может быть мало

Михаил Елизаров

конечно все относительно.

Натали Я

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Михаил Елизаров

это верно. к сожалению.

Михаил Елизаров

счастливо. 🙂

Dilayda ******

Это образное выражение,просто надо долго с ним находиться в разных ситуациях

Михаил Елизаров

все верно. время покажет чист или не чист.

Нина Анатольевна Бухтияр

Это чуш достаточно один раз напоить что бы узнать что он из себя предстовляет

Михаил Елизаров

а современный адвокат докажет что он находился под кратновременным воздействием наркотических веществ. 😄

Надежда Елисеева

пуд соли нужно есть не один день или год а за это время человека узнаешь лучше

Михаил Елизаров

правильно. соль как раз и указывает на время.

Агния Андронова

Соль можно не есть, а присматриваться к человеку надо долго, чтобы узнать его.

Михаил Елизаров

вот именно не в соли дело а во времени.