Михаил Елизаров

почему чтобы узнать человека надо съесть с ним пуд соли.?

Ответы · страница 11
Наталия Гардт

Ой, вовсе не обязательно. Можно только один раз пересолить или не до солить. 😉

Михаил Елизаров

а многие спрашивают в чем секрет семейного счастья. а секрета то никакого нет.

Наталия Гардт

Вобщем-то да, секрета нет. Мы с мужем стараемся просто понимать друг друга и всё.

Михаил Елизаров

вот именно взаимопонимание а то можно столько дров наломать.

Михаил Елизаров

именно.

Настя

ну соль есть не обязательно...просто нужно время и вместе много чего пережить

Михаил Елизаров

да и чем дольше вместе тем лучше узнаешь.

Настя

иногда можно и ошибиться,не смотря на то,что знаешь человека очень долго

Михаил Елизаров

жизнь сложная штука. все возможно.

Настя

тем она и интересна,что непредсказуема

Михаил Елизаров

да здесь нет точных инструкций и готовых рецептов поэтому и говорят -жизнь прожить не поле перейти.

Настя

потому что поле...слишком ровно

Михаил Елизаров

потому что не слишком то и большое. 🙂

Марина

😄 :)Что вы?!!! Не надо пуда соли кушать....достаточно предложить ему вам помочь 😄

Михаил Елизаров

а это хороший вариант.

Марина

😄 😄 :)Не повторять-Опасно!!! Удачи!!!

Михаил Елизаров

спасибо. 🙂

Марина

Приятного общения!!! А ваш ответ ?

Михаил Елизаров

соль сдесь как мерило времени. раньше соль была дорогая и берегли каждую щепотку поэтому пуд соли должно было хватить надолго.смысл в этом.

Марина

спасибо

Михаил Елизаров

пожалуйста.

Наталья Григорьева

Наверное здесь ассоциация соли со временем,пуд соли есть нужно очень долго.

Михаил Елизаров

именно так. 🙂

Светлана Черных

Ну это было давно,когда соль была на вес золота. А сейчас соль едят как хлеб.

Михаил Елизаров

я конечно тоже но уж больно обидно умирать здоровым. 😄

Светлана Черных

Здоровое тело легко умирает с Богом

Михаил Елизаров

а есть ли бог.

Михаил Елизаров

аминь.

Яна Кулевич

Потому что надо долго прожить, чтоб узнать человека, но бывают исключения...

Михаил Елизаров

так нет правил без исключений. 🙂

Михаил Елизаров

людские характеры не штамповка. у каждого свой взгляд на жизнь.

Яна Кулевич

Да, у каждого свой взгляд, но это не мешает считаться со взглядами другого человека.

Михаил Елизаров

конечно -одно другого не исключает.

Михаил Елизаров

одно не подлежит сомнению -время всему судья.

Елена Литвинова

Историю возникновения такого выражения, увы, не помню. Но это точно по сути!

Михаил Елизаров

а история простая -соль была очень дорогой и ее экономили. значит и пуд соли стоил очень дорого и времени проходило достаточно прежде чем он съедался.

Михаил Елизаров

пожалуйста. 🙂

Анна Ильиных

чем дольше с ним живёшь тем больше его узнаёшь пока живёшь и съешь пуд соли.

Михаил Елизаров

тоже верно. 🙂

Галина Гальчанская

Это метафора. Имеется ввиду долгое время, необходимое на поедание 16 кг соли

Михаил Елизаров

да именно время решающий фактор. 🙂

Наталия Володина

Это значит - знать его не день, ни два, а много лет:) Пока съешь пуд соли (16 кг)

Михаил Елизаров

вот именно. дело вовсе не в самой соли а во времени. 🙂

Елена Мацуцина

Совсем не надо,сейчас люди быстрее проявляются,так как меньше коплексуют .

Михаил Елизаров

смотря что рассматривать как комлексы.

Regina Jarocka

ne budu vrat...no pud soli chelovek sjedaet za 7 let,znacet esli ti znaesch celoveka 3,5 goda ti uze mozesch emu doverjat?ja ne osiblas?

Михаил Елизаров

не знаю какими порциями вы едите соль но за такой срок можно многое узнать о человеке.

Ирина Лазарева

Желательно жить в радости,крепче отношения,больше приятных воспоминаний.

Михаил Елизаров

не столь обидно сколько это уже переходит в обыденность.

Ирина Лазарева

Обыденность,мне кажется,перерастает в равнодушее,страшнее уже что еще?

Михаил Елизаров

обиды и развод.

Ирина Лазарева

Вы уже прошли этот путь?Извините,если вопрос покажется бестактным.

Михаил Елизаров

нет. я как стойкий оловянный солдатик. 🙂 🙂

Людмила Сбитнева

пуд соли, оказывается, съедается человеком за три года! значит нужно время

Людмила Сбитнева

срок давности?.....возможно

Михаил Елизаров

вот с этим я не согласен.

Михаил Елизаров

сейчас всю историю пытаются переписать на украиноамериканский манер. так что -молчать в тряпочку.

Людмила Сбитнева

может так и надо, если и обсуждать то не здесь

Михаил Елизаров

переписывать как раз ничего не надо -надо делать выводы.

Vera45

это народная присказка не все же пуд соли едят кому то и щепоточки хватает

Михаил Елизаров

каждый как умеет оценивает людей.

Михаил Елизаров

а вы быстро разбираетесь.

Vera45

а мне сейчас не к чему, мне уже 53, друзья, подруги уже есть, новых мне не надо, так что просто живу работаю радуюсь

Михаил Елизаров

это хорошо.

Вера Соломенникова

не всегда,мы с мужем были знакомы 2 месяца а прожили 40 лет и соль ели вместе

Михаил Елизаров

так и надо. 🙂

Лариса Lwpaap

человек такой непредсказуемый, даже съевши пуд соли можно ошибиться в нем

Михаил Елизаров

чтож бывают и такие люди. 🙂

Ирина Федуняк

НЕ "почему", а за это время можно узнать человека, а может быть и на пол пуде

Михаил Елизаров

верно.

Ольга Шеянова

Сколько времени понадобится, чтобы его съесть? Что-нибудь, да прояснится...

Михаил Елизаров

это точно. 🙂

Татьяна Варакутина

но это не всегда так, некоторых можно узнать в течении часа, общаясь с ними