Группа Дивол

Что такое пафос ?

Ответы
Даша Ишенина

риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Категория впервые была полно разработана Аристотелем, который наряду с пафосом выделял такие элементы риторики, как этос и логос. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передаётся через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.
В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический. К пафосу традиционно прибегают авторы од, эпосов, трагедий.

Группа Дивол

а своими словами, и покороче..... Аристотель был хорошим человеком, не спорю..... но ЧТО ТАКОЕ ПАФОС? И КАК ОНО ОТНОСИТСЯ К НЫНЕШНЕЙ МОЛОДЕЖИ?

Екатерина Котикова

Группа Дивол

Херня какая то короче, лижбы звучало

Екатерина Котикова

Как собака: всё понимаю,а сказать не могу

Светлана Коломенко

Речь, которая произносится в возвышенном тоне, очень воодушевлённо, называется пафосом. А стиль поведения в этом ключе называется пафосным

Группа Дивол

Первый вразумительный ответ.... благодарствую добрая женщина

Тугеус Владимир

Ну это такая эйфория, только в поступках.

Шпион Гадюкин

Это то же самое, что и понты)

Группа Дивол

Во, нормальный ответ.... ))))))

Der Geist Der Vergangenheit

город на Кипре

Группа Дивол

И откуда же столько Кипровых ??, ))))