Алекс Венцель

Как вы считаете, курортные и командировочные романы это от чего, от падения нравов и распущенности или от чего-то ещё? Может быть в наших отношениях есть нечто такое, о чём редко кто говорит вслух, но думают многие?

Ответы
Ольга Филатова

Да, какая распущенность? Это природная потребность. Если не ёкнет в душе, то хоть где, всё равно никакого романа не получится. А любители почесать языки о распущенности и всё в этом роде-это мужчины-импотенты и фригидные женщины. Им просто ничего не требуется, а они думают, что они просто порядочные и воспитанные.

Алекс Венцель

Ага, они так думают, пока сами в такую ситуацию не попадут. Вы правы на все сто...

Ольга Филатова

Они не попадут в такую ситуацию, у них нет потребности в этом. Многие женщины не испытывают оргазм, а порожняком заниматься интимом интереса мало.

Алекс Венцель

Верно...

Мирумир

от банального привыкания друг к другу. И ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ. Один мой близкий человек по пьяни рассказывал, как хотел на курорте завести роман, слишком попалась ему дама падкая на мужчин, но не стал этого делать, потому что 100 процентов знал, что доложат жене, а ею он дорожил. После рассказа - рыдал. 😄

Алекс Венцель

А я всю жизнь боялся подхватить какую-нибудь нехорошую болезнь. Возможностей и предложений было много, НО...)))))))))))

Мирумир

Пользовались Вы спросом.

Алекс Венцель

Молодые все симпатичные и смотрят на них как на потенциальных мужей, а вот потом всё уже по другому...

Мирумир

конечно, и мы, частенько становимся стервами... куда что девается.

Нина Пенцаль

Эти романы возникают у тех.у кого дома не всё в порядке.Если дома ждёт и верит тебе любимый человек-даже мысли об измене не возникает.Если такого нет-человек ищет хоть маленькую отдушину в своей скучной жизни.И конечно.есть и гуляки-только из дома-свободен.как ветер.У кого как...

Алекс Венцель

Умница. Спасибо за правильный ответ...Человек действительно ищет на стороне то, что не получает дома...

Microsonya Www

Такие романы иногда заканчиваются очень хорошо))) А вообще это для меня по принципу зажатой пружины.........т.е., когда всё время в напряжении, а тут отдых, отпускаешь тормоза........но это не есть хорошо! надо отдыхать, а не так резко сбрасывать негатив))))

Microsonya Www

У меня только один вопрос........а что мешало?)

Алекс Венцель

Вопрос не ко мне...)))))))))))))

Microsonya Www

Как раз таки к тебе.......))) если оно тебе действительно надо было..........вперёд!)

Алекс Венцель

Если вы внимательно читали, то надеюсь заметили, там написано буквально: Рассказ написан со слов знакомой. Это история не моего романа...

Microsonya Www

Да какое внимательно?)

Людмила Короткова

ну как вообще зрелый человек может говорить серьезно о падении нравов или о распущенности.он кто-БОГ? с Какой колокольни он смотрит? Живите весело,живите сейчас,делая себя и кого то счастливым!😜

Алекс Венцель

Молодец... Можно сколько угодно рассуждать о нравственности, но случись такая ситуация , один из ста откажется, да и то по причине болезни или страха заразиться интересной болезнью. От природы трудно убежать...

Людмила Короткова

да черт возьми...ежели ваш партнер вас любит,именно ЛЮБИТ,значит желает вам РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ,и что б вам было хорошо. Вам было ХОРОШО?! так пусть за вас порадуются!

Ангелина Ангелочек

Просто вероятность быть разоблаченным мала,а то и воовсе нет. Человек расслабляется и на время становится свободным. Забывается быт,семья,работа всё от чего он устал. Многие видутся на такое искушение.

Алекс Венцель

Дофамин в голову...))))))))))

Ангелина Ангелочек

Я не могу утверждать что такого б со мной не случилось. Я думаю что все же надо помнить о семье и всегда ставить себя на место второй половинки,если б так поступили они и тогда может и желание пропадёт

Пумпическая Птичька 🦩

Да просто в каждом из нас до поры до времени спят жуткоиспорченные сексуальные боги и богини)) и просыпаются они как правило на курортах и в командировках))

Пумпическая Птичька 🦩

Скорей всего) какбы мы не пытались твердить и себе и окружающим, что нам пофиг чужое мнение и все такое, насамом деле люди оч зависимы от него)

Алекс Венцель

Зависимы экстраверты...Интровертам пофиг...

Пумпическая Птичька 🦩

Ну ну)) я думаю даж самый отьявленный интроверт не будет срать где живет) сорри за грубую метафору, другой не подобралось)

Алекс Венцель

Да, вы правы...

Пумпическая Птичька 🦩

А срать (опять извиняюсь) там ему мешает его внутренний прокурор , который как раз и может его осудить) отсюда вывод Все практически люди зависимы от мнения будь то мнение окружения, будь то мнение собственного внутреннего прокурора)

Наталья Шишкина

мне кажется , что там сама обстановка как бы немного провоцирует , а еще может быть от желания испытать какие -то новые змоции . А впрочем , кто за чем едет

Алекс Венцель

Вы правы... Я три раза ездил и три раза сбегал оттуда. Скукотища...

Майя Петрова

От падения нравов - бОльшая часть... Он отсутствия взаимной любви или взаимопонимания между супругами в семье, от скуки просто - однообразия жизни...

Тамара Гончарова

Эти романы точно показывают, что человек развился до уровня "плинтуса" , то есть той нижней чакры, как бы он ни рядился в культурные оболочки.

На
Надежда!!!!

Вот я тоже об этом думаю....как это люди за отпуск умудряются заводить пылкие романы. Вот за два года живу на Юге ни один Роман не встретился.

На
Надежда!!!!

где искать!

Алекс Венцель

Я-же дал ссылку: Проза.ру автор Алекс Венцель

На
Надежда!!!!

понятно!!!! пардон. Вечером наберу и прочитаю.

Алекс Венцель

Вы на работе?

На
Надежда!!!!

Да.

Любовь Дягилева

Не знаю, не читала этих романов..... но думаю, что жизнь преподносит тебе ВСЕ для чего-то: Или для УРОКА, или для Болезни и не....

Евгения

Думаю, кто-то думает - или сейчас, или никогда. Либо лучше пожалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, что не решился

Евгения

У одной не было, она была местная, а мужчина, курортник, был женат. Вторая развелась, чтобы выйти замуж

Алекс Венцель

А хотите прочитать мой рассказ на эту тему по реальным событиям?

Евгения

Чувствую, грустный?)

Алекс Венцель

Сами оцените: "Как молоды мы были" https://www.proza.ru/2011/11/09/417

Евгения

Спасибо. С телефона по ссылке пройти не получается, поэтому потом обязательно прочту!

Фило Софочка

чаще от рутины и невнимания партнеров в семье,а людям романтики хочется и нежности,я не говорю о гуляках по жизни

Алекс Венцель

Очень точно сказано...Гуляк и я не имел в виду...

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

видимо в повседневной жизни не хватает эмоций и впечатлений и поэтому народ отрывается в отпуске и т.д.

Алекс Венцель

Страстей не хватает...))))))))))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

😍 и ярких впечатлений

Алекс Венцель

Да это так. Серая и однообразная повседневная жизнь влияет на наше поведение...Есть такое выражение: Пуститься во все тяжкие...Это как раз об этом...

Елена Лило-Юрьева

вы знаете за всю свою жизнь не разу не была на курорте и в командировке поэтому не чем помочь не могу

Алекс Венцель

И никогда ваше сердце не вспыхивало от голоса или прикосновения мужчины? Верится с трудом.

Елена Лило-Юрьева

ну это уже другая тема

Алекс Венцель

Ага, значит ничто человеческое вам не чуждо...))))))))

Елена Лило-Юрьева

а я и не отказываюсь просто речь шла о командировках и курортах

Марина

это отпуск желаний и стереотипов. Глоток свежего воздуха для человека, которого подавляют в семье

Алекс Венцель

Согласен с вами...

Марина

☺️

Рафаэлла Бар

Просто курортные и командировочные романы идеальны. А свою жену или будущую жену мы знаем хорошо)

Алекс Венцель

Я свою хорошо...)))))

Рафаэлла Бар

вот именно мы знаем все её + и -
а у других, мы же не знаем и нам интересно узнать

Алекс Венцель

Полёт вашей мысли понятен, да, скорее всего это так...

Лина Ангелина

Я ДУМАЮ НЕ ВАЖНО ГДЕ ТОРКАЕТ ЛЮДЕЙ НО ЕСЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

Алекс Венцель

"Одинокая , замужняя женщина желает познакомиться" http://www.proza.ru/2011/11/09/385

Лина Ангелина

ДА УЖ И ТАК БЫВАЕТ!!!

Алекс Венцель

Ещё?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "Чужие откровения"...

Га
Галина

о себе могу сказать, что никогда не пошла бы на курортный роман. слишком себя уважаю.

Алекс Венцель

А вот многие считают, что это как временное помешательство , когда человек не управляет собой...

Га
Галина

значит я управляю собой хорошо

Алекс Венцель

Вы интроверт?)))))))

Га
Галина

в какой-то степени да

Алекс Венцель

Я тоже ...)))))))Хотите почитать мои рассказы?