Ал
Александр

Чтобы раз и навсегда закрыть тему о Боге,запомните,Бог это то,что тянет нас к самосовершенствованию,к самопознанию,это идея Абсолюта,которая необходима, но недосягаема,потому что Абсолюта не существует))?

Ответы
Иг
Игорь

Никогда не отрицайте то, что вам неизвестно и недоступно по причине вашей узколобости, поскольку неизвестность может начать отрицать вас. И если это произойдёт, то в вашей жизни начнутся кардинальные перемены.

Ал
Александр

Я вас не оскорблял,имейте совесть относится к чужому мнению уважительно))

Иг
Игорь

Никогда не оскорбляю людей. Констатация факта таковым тоже не является. Ваше личное мнение, оно только ваше и не нужно заявлять о нём, как о конечном факте. Будьте скромнее, а то ведь правообладатель тоже любит иногда пошутить.

Ал
Александр

Ну так Игорь,лично к Вам у меня нет никаких претензий, а вот к Нему есть,пусть хоть что нибудь покажет,пусть испепелит меня своим огнем,надоело играть в молчанку))

Иг
Игорь

Приходите учиться к нам.

Ал
Александр

Спасибо за предложение Игорь, кто вы,что вы,у меня большая информация,я посмотрю?

Иг
Игорь

Зря время потратите.

Ал
Александр

Ну как пожелаете,удачи Вам и больших достижений,чтобы у Вас все было хорошо))

Александр

Наверное... Ведь то, что остановилось в развитии, можно считать мёртвым. А Бог, в хорошем понимании этого понятия, или Абсолют, Творец, всегда развивается... Вечно и без конечно.

Та
Татьяна

Эту тему не закрыть, поскольку она интересует всех. Только одни пытаются хотя бы косвенные доказательства Бога найти, а другие его отсутствия, как Вы.

Ал
Александр

Не надо никаких доказательств, Бог есть,он любит,он страдает,он ошибается,он живой.Некоторые,да многие представляют себе его этаким абсолютом,истуканом,веществом в самом себе,которому ничего и ни от кого не нужно,это не так.Вот это я и хотел сказать))

Та
Татьяна

Бог не может ошибаться. Ошибается только человек. Даже животные не ошибаются.

Ал
Александр

Кто Вам внушил такую убийственную мысль,что Бог не может ошибаться, священники на Синоде,или Вы сами?

Та
Татьяна

Бог - Истина, Абсолют (как Вы написали). И что, Истина ошибочна? Абсурд.

Ал
Александр

Никакого абсурда,истина- понятие относительное,к Богу это вообще не имеет отношения,во вторых - в матричной программе,под названием Вселенная уже заложено минимум 7% ошибок, они соответствуют наклонам осей орбит.

Та
Татьяна

Не смешите. У Вас технократическое отношение к духовному. Этим не объяснить ничего.

Ал
Александр

Да я и не думал Вас смешить,внимательно почитайте слова Иисуса,который говорил про Бога живого,а еще вот мой стих,у меня много стихов и песен,это из последних,какой я технократ,я неисправимый романтик: Лестница в небо
Александр Никулин 4
Я узнаю тебя среди тысячи мне безразличных,
В пожелтевших чертах распахнувшего даль сентября.
Сколько темных ночей я провел в переулках столичных,
Сам не зная о том,что пытаюсь увидеть тебя.

Сколько выпито горя в подъездах и на тратуарах
И на мокром асфальте,под дробную песню дождя.
Сколько порвано струн на пронзающих ночи, гитарах,
Дребезжащих,орущих,хрипящих,зовущих тебя.

Ну зачем же все так,неужели все было напрасно,
Ради робкой надежды,что ветер пушинкой унес.
И в далекую даль улетело былое прекрасно,
Не оставив мне даже следа средь мерцающих звезд.

Не вернусь я туда,где была то-ли быль то-ли небыль,
Где горящие вывески внутрь зазывали меня.
Подарите мне лучше надежную лестницу в небо,
Я пойду поищу,может там и увижу тебя.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117122501680

Ve
Vesna

Он есть,но до него не каждому суждено дотянуться,,ибо без минусов и комплексов человек превратится в невоодушевленное существо)))

Ал
Александр

Конечно есть,но Он не Абсолют))

Аркадий Жарков

Бог это то,что тянет нас к самосовершенствованию,к самопознанию!👍
Это идея Абсолюта, которая не существует))?😉

Мирослав Бороздин

ну, наконец то! а то рассказывают всякие притчи, рисуют изображения , которые никак не могут быть его изображением...

Ал
Александр

Вы один из немногих, браво, а то все меня пинают))👍

Светлана Баразгова

Карл Маркс в своё время сказал:"Религия - это опиум для народа" и я с ним полностью согласна....

Ал
Александр

Света,наверное я сейчас скажу очень непопулярную вещь, но соглашаться полностью нельзя ни с чем))

Светлана Баразгова

Хорошо, а как Вы объясните, что на Западе религия становится мене актуальной , зато у нас в почете, все выше и выше....

Ал
Александр

Как-то на церковном богослужении Патриарх Кирилл случайно наступил на ногу Путину, и понял,что до сих пор он еще серьезно не молился))

Светлана Баразгова

Давно так не смеялась....

Светлана Баразгова

Спасибо за щедрость, всех Вам благ....

Ал
Александр

Спасибо и Вам всего доброго,на последок веселенький - Она идет,он за ней,она побежала,он тоже,обгоняет ее и кричит - от кого убегаем то? Она - не знаю,но это страшно))

Елена Феоктистова

Не много ли на себя берете - закрыть раз и навсегда?

Ал
Александр

Мало брать неинтересно))

Елена Феоктистова

Не надорвитесь. :-Р))

Ал
Александр

Спасибо Вам за заботу обо мне,добрая вы душа))🌹

Елена Феоктистова

Не на чем)))).

Елена Феоктистова

ЗЫ: О божественном спорят тысячелетия и все никак споры не прекращаются. А вы хотите закрыть их одним махом?

Константин Полиновский

Абсолют существует, т.к. Бог и есть Абсолют!

Константин Полиновский

Бог ошибается и страдает? 🤣 Странный Вы православный...

Ал
Александр

Да Костя, ошибается,любит и страдает,ибо если бы не было так,то он бы не был жив,а еще Иисус сказал - веруйте в Бога живого, и не надо делать из Бога камень сам в себе.Да он ошибается, в матричной программе вселенной примерно 7% ошибок,что соответствует наклонам осей орбит,любая программа дает сбои.Но если где-то и появляется допустим идеал,то эта галактика самоуничтожается))

Константин Полиновский

Расскажите об этом своему духовнику - много о себе интересного узнаете!🤣

Ал
Александр

Какому духовнику? Может быть Вы путаете веру в Бога и религию,ну это уже конечно проблема))

Константин Полиновский

Кому Церковь - не мать, тому Бог - не Отец! Никакой Вы не православный!

Елена Островская

РАЗ необходима- значит, существует!

Ал
Александр

Бог есть,в этом не может быть сомнений, но он не совершен, он не Абсолют))

Елена Островская

хм...Любопытно....Надо углубиться в Канта и Сократа ...

Ал
Александр

Да просто подумайте сами))

Виктор Молодов

Как Вы понимаете слово-Сущий?

Ал
Александр

Он живой,он ошибается,любит и страдает))

Виктор Молодов

Вы путаете Бога с человеком.

Ал
Александр

Читайте слова Иисуса)) Бог это и есть человек))

Виктор Молодов

Вы не усвоили глубин Писания. Это как трава на скале.

Ал
Александр

Хорошо))

Доктор Косигач

а никто ничё точно не знат

Ал
Александр

А знать и не надо))

Доктор Косигач

мне не помешало бы

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

суббота, утро, абсолют🤣

Игорь Мельник

Тема Бога безконечна...

Ал
Александр

Согласен,это так)) Просто не надо делать из него истукана.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ты Пророк?

Ал
Александр

Я только учусь😆

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В религиях понимание Бога уже определено, а у вас просто свое мнение и убеждение

Галина Тюлькина

Согласна.

Ал
Александр

А что такое вера по вашему?

Галина Тюлькина

Не знаю. Это должно быть очень глубоко. А так поверхностно, крестики, очереди к иконам, это просто обряды. Всё гораздо глубже и мне непонятнее.

Ал
Александр

На свете есть только то,во что Вы верите.Бог есть,не сомневайтесь в этом.Он не Абсолют и не истукан,Он живой,Он так же дышит,верит,любит,надеится и ошибается и подсознательно Вы верите в Него,потому что если бы Вы не верили,Вы бы просто не смогли жить))

Галина Тюлькина

У каждого своя философия на эту тему.

Th
Theodore

Абсурд

Th
Theodore

Нет. Просто я не курю анашу.

Ал
Александр

Я LD курю, но много))

Th
Theodore

Печально

Ал
Александр

Спасибо за сочувствие,Вы добрая душа))

Th
Theodore

И Вы