Татаньяс

Как считаете, это невоспитанность, если пятилетний ребёнок спрашивает у матери: "мам, а почему тётя такая маленькая?". или же детям всё простительно?

Ответы
Дина Павлова

Моему внуку восемь лет.И он ещё не всё знает.Увидел женщину в инвалидном кресле - почему? обьяснила,больше не спрашивал.Два года назад увидел негра - у дяди нет воды чтоб помыться? Обьяснила и всё.Причём тут невоспитанность.Ребёнок увидел,спросил.Он познаёт мир.

Пух

ну как можно воспитать ребенка и объяснить что подобное не прилично к его 5 годам? у меня племянник и не такое про инвалидов спрашивал громко, при них. Ведь он не знает что это не обсуждается. Все мысли наружу, вопросы тоже. Судить за это нельзя.

Дэн

Если тетя не полная дура, то она просто улыбнется. Пятилетний ребенок ещё не такое может выдать, и такие вопросы ему конечно простительны.

Дэн

И что?! Онижедети)) о какой тактичности может идти речь в таком возрасте? Ребенок познает мир, задавая такие вопросы, а родители в свою очередь должны объяснить ему (Без ругани) Почему тетя родилась такой, и постараться объяснить что задавать такие вопросы в присутствии таких людей, плохо. Именно плохо! Не , нетактично, и не некрасиво, а просто ПЛОХО. Так он поймет, и больше так делать не будет.

Леонид Безлатнев

в пять лет пусть спрашивает надо наоборот радоваться что он стремиться к знаниям а не камнями в нее бросается и не смеётся в открытую

Th
Theodore

Дети лет до 5 просто не соображают и не могут оценить, что можно, что нельзя. Когда чуть постарше, то постесняются спрашивать.

Майя Петрова

Ребенку допустимо такое спросить. Он же видит, что взрослые намного выше его. И вдруг - тётя маленького роста встретилась...

Fedor Shkenev

Конечно. Он же не задумывается об этическом наполнении своих вопросов-только об информационном...

Алемжан

Ну какая же это невоспитанность?Не знает просто.Родители объясгят.Больше не повторится.

Светлана Игнатова

В 5 лет ребенок еще познает мир. Такой вопрос вполне уместен для этого возраста.

Наталья

детки задают вопросы не осмысленно в этом возрасте на них обижаться грех

Склифосовский

Это не то ни другое) воспитание процесс не одного дня

Владимир Тумаев

разве это обидно ,вопрос просто любознательный

Сергей Глущенко

Вот тут мама и должна доходчиво объяснить!!1

Владимир Беккер

Что тут странного ? Для ребёнка нормально.

Наталья Тойменцева

главное-как на это ответят родители??!!

Роман

это же дети, они так на все реагируют)

Сергей Шукшин

а как ещё учиться - виртуально