Виктория Иванова

Кто был в пионерских лагерях , кто помнит , откуда брался горнист? Кто его обучал играть? Заставляли или был специальный человек?

Ответы · страница 2
Алексей Ерёмин(Бердск)

Я на барабане играл. Потом в армии на нём нас обучали дроби и ритмы выбивать. Позднее в группе на ударных играл.

Виктория Иванова

А зачем в армии барабан ? Это ж было в войне 1812 года

Алексей Ерёмин(Бердск)

При торжественных построениях,парадах и проч.

Мишка Квакин

Мне всегда не нравилась побудка по утрам, когда звучвл горн. Так хотелось выкрасть его и выкинуть подальше

Виктория Иванова

Я не была , но это ж резкие звуки - хочется убить кого нибудь

Мишка Квакин

Да кто там с нами считался. Будили и все тут. Хотя и тогда могли включать какую нибудь приятную мелодию

Аleksei Umarov

Насколько я помню в пионерском лагере был горнист его обучал если мне не изменяет память вожатый

Виктория Иванова

Т е вожатый тоже горнист ?

Аleksei Umarov

Вика по мимо горниста в пионерском лагере был ещё барабанщик

Виктория Иванова

Горнист наверное вызывал на поджрать?

Аleksei Umarov

А ты как думаешь

Виктория Иванова

Подъем и пожрать

Аleksei Umarov

Подъем это правильно типа как в армии

Виктория Иванова

Приучали же быть солдатами

Валерьяныч

У нас по желанию, мальчик был, он и в школе был горнистом. В другом лагере, по радио, запись звучала

Мишка Квакин

И не говорите, выйдет сцука в 6 утра, и давай дуть... Всегда хотел ему дудку засунуть в одно место.

Виктория Иванова

Правильно . Спать надо до 11

Игорь Морозов

Горн это всего лишь пародия на трубу . Нужно желание и задатки духовика - два часа и ты горнист !

Табуретыч

это как правило кто-нить из детей администрации лагеря, обучить играть на горне просто.

Табуретыч

Но рога наверное всё равно были. )

Табуретыч

Чем опасна женщина - она тебе никогда не сможет дать никакой гарантии от рогов. ) Ты либо ей доверяешь и живешь с ней, либо ходишь рогатым, либо выбираешь жить один. Четвёртого не дано. )

Виктория Иванова

Ну девчушки такие 😀

Табуретыч

да, хитрые..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

из отряда.. учил препод по музыке или пению... хотя там много ума ненадо как и на барабане

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

обучали.. выбирали путем отсеивания... меня учили на барабан но не было чувства ритма)

Виктория Иванова

Какие были критерии отбора

Николай Костров

Здравствуй, я был Горнистом. В Пионер Лагере, сам научился, и барабанщиком . тоже. был

Виктория Иванова

Труба то слюнявая фу(

Николай Костров

Горном, пользовался только я.

Виктория Иванова

Тогда норм

Михаил Тонов

Думаю ребята рады были подудеть и каждый хотел, но выбирали с мощьными и лёгкими.

Виктория Иванова

Девчонки были кто дудел ?и как проверить мощность лёгких ?🤣

Михаил Тонов

Чо пристала. Я и девчонок имел в виду😆. Давали подудеть, так и проверяли. Я ж тогда исчо не родился и могу тока предполагать😆

Виктория Иванова

Не нервничай , не стоит того😀

Михаил Тонов

И шо таки вы за нэрвы толкуете? 😆

Тт

Я был барабанщиком в нашей школьной пионерии, - необученный и добровольно...👌😎

Агний

у меня одноклассник был горнистом. В школе обучался, равно как и барабанщики 😁

Se
Serij

Заставляли. Обучали пионер важатые. Там же и барабанщик был. Зорьку встречали.

Виктория Иванова

Ужас

Виталий Вилисов

после 1-го класса только был, никаких горнистов не замечал, было по барабану)))

Здравый Знакомый

у нас был школьный оркестр, и в нем же и на горне учили. Так себе инструмент)

Андрей Акбаров

были кружки духовых инструментов, там и учили , были при школах и оркестры.

Дмитрий Каракозиди

Я сколько раз был в лагере, всегда горнист оказывался уже подготовленный.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да все эти горны в записи включали через усилители. В мое время конечно.

Николай Ntv

А что там уметь? Бери и дуй. И уважение за это. Всегда найдется горнист.