Иван Киреев

Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?

Ответы · страница 6
Верочка Рублевская

Библия это закон Божий во избежания косяков

Оксана Федорова

Я тоже. Но читая её, я не только избегаю ошибок, но получаю ответы на многие вопросы.Например, кто такой Бог?Есть ли жизнь после смерти?В чём смысл жизни?...

Павел Лукашевич

Это сатанинская книга написанная нелюдями

Marina Popovici

так значит ты служишь дяволу,и счетаеш себя бараном?правельно только баран и может так мыслить потомучто бараны безмозглые.

Павел Лукашевич

с чего вы взяли что я служу дьяволу??? Откуда по вашему произошел человек?

Павел Лукашевич

Тогда получается вы еврейка? Адам и ева евреи. Как тогда произошли рассы (белая, черная, желтая и красная). Евреи (серая подраса) это смесь белых и черных доказано гинетиками

Marina Popovici

из нашей переписки понятно какие у вас убеждение к сожелению безмысмысленые и не стойт с вами общатса дальше досвидос.

Павел Лукашевич

)))))))))))))) может когда нибудь поумнеете! Удачи

Андрей Науменко

Поправка - просто КНИГА, написанная людьми.

Андрей Науменко

потому что библия - компиляция мифов и легенд других народов.

Оксана Федорова

Почему же тогда до сих пор находят раскопки, подтверждающие обратное?

Андрей Науменко

Находят или ПОДПИСЫВАЮТ? 🙂 Не путайте понятия, половина этих "раскопок" проведена на деньги христианских конфессий с ЦЕЛЬЮ назвать выкопанное "подтверждением библии". Не доказать, а НАЗВАТЬ. Просто как грабли.

Оксана Федорова

Не всегда, до сих пор находят документы, подтверждающие существование того или иного царя или правителя, находят скелеты 3-х метровых людей, хотя это и тщательно скрывается. Зачем христианству организовывать такие раскопки, а потом их скрывать?

Андрей Науменко

скрывать? Вы же о них слышали. Создать ВИДИМОСТЬ СОКРЫТИЯ - отличный способ "поведать о результатах", ведь люди так любят тайны. Вернее, любят показывать свою принадлежность к тайне. А теперь по сути: 1) наличие упоминаний царей из библии в других хрониках НИКАК НЕ ДЕЛАЕТ БИБЛИЮ ИСТОРИЧНОЙ. Лишь показывает, что её авторы неплохо знали эти тексты. А по поводу "великанов" - так почти все фото разоблачены как "фейки".

Оксана Федорова

какие тексты вы имеете в виду?

Андрей Науменко

"до сих пор находят документы, подтверждающие существование того или иного царя или правителя" - из Вашего комментария. Тексты этих документов.

Атма Джива

нет она написана Богом и переписана людьми

Елена *****

получается Бог позволил исказить его писание?

Атма Джива

карму некто неотменял ))) незагоняйте себя в рамки 100 лет )))

Елена *****

что-то я не поняла, расшифруйте)))))

Anastation Kalashnikova

Да,библия создана для контроля над массами

Константин Жуков

библия-просто сборник сказок для взрослых

Оксана Федорова

А пророчества, которые уже исполнились и которым ещё предстоит исполниться, - это тоже сказки?

Оксана Федорова

Например о разрушении Вавилона, об Александре Македонском и также пророчества на наши дни, исполнение которых мы видим своими глазами.

Константин Жуков

возможно эта часть была описана после этих событий

Оксана Федорова

Как раз таки пророчество о Вавилоне было дано за 200 лет.

Сергей Шульгат

книга мудрая, но думать надо своей головой

Марина Попович

Библия это книга которая может помочь каждому решать свои проблемы, если соблюдать что в неи написано

Сергей Шульгат

никто человеку не поможет больше, чем он сам

Muto Osman

Конечно она более или менее содержательна

Татьяна Борозняк

Это САМАЯ мудрая книга, написанная людьми

Улугбек

Второе - логично, а первое - сомнительно!!!

Алексей

Нет, это просто сборник еврейских сказок

Дмитрий Тарасов

мудрая?
вы ошибаетесь, она злая и подлая

Дмитрий Тарасов

та лень лазить по гуглам
к примеру http://radiofreevillage.com/w/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Елена *****

ух ты, интересная подборка)) прям как в голливудских боевиках или в российских сериалах про ментов и компанию)) значит киноиндустрия в целом - злая и подлая!

Дмитрий Тарасов

да вообще одна злость кругом

Елена *****

и как вам живется в таком страшном мире?

Дмитрий Тарасов

а куда деваться, кто-то же должен быть добрым....и красивым

Гр
Григорий

не могу судить, я агностик в этом плане

Гр
Григорий

видимо, да. Приверженцев агностицизма в плане религии сейчас не мало

Елена *****

скорее всего это потому-что в религиях слишком много внимания уделяется традициям и обрядам и часто вообще не уделяется внимание доводам и логичным доказательствам существования разумного творца

Гр
Григорий

абсолютно верно

Гр
Григорий

абсолютно верно

Елена *****

ну тем не менее доказательства-то могут быть

*** Весна***

переписанная...раз 100...и не достоверная

Иван Киреев

То, что современная библия соответствует своему первоисточнику и это повреждают найденные древние рукописи

*** Весна***

Рукописи? а библия тут при чем?вы путаете псалмы с писанием

Иван Киреев

Вообще то псалмы это одна из книг библии т. е. часть библии

*** Весна***

вот именно.часть!!! не само писание

Иван Киреев

А, что по вашему само Писание????

Юрий Logart Смурыгин

как там: Хочешь денег? Создай религию! )

Елена *****

а если хочешь до истины докопаться?

Юрий Logart Смурыгин

до какой истины? например, есть ли рай или ад? )

Юрий Logart Смурыгин

нет ни рая, ни ада, солнце! иначе там давно было бы переполнение... )

Елена *****

))) ну ладно с раем и адом разобрались, а например вопрос о том почему страдаем, или существует ли Бог

Юрий Logart Смурыгин

потому что это кому-то нужно... ) а если серьезно, то мы были созданы не для этого, не для свободной жизни...

Елена *****

а чего мы были созданы? и кем?

Юрий Logart Смурыгин

мы были созданы как помощники в различных делах... кем? асурами...

Агний

самая мудрая, это таблица умножения 🤣

Василий Протопопов

Ну да! Лет через 300 после смерти Христа!

Денис Захаров

Легендарная книга, написанная людьми.

Елена *****

а в чем ее фишка что она такая легендарная и самая распространенная?

Денис Захаров

Фишка в том, что она первая сделала попытку объяснения мироздания. А также проблематика этой книги актуальна по сей день.

Елена *****

согласна, что она до сих пор актуальна, это и удивляет! потому что все практические руководства к жизни со временем пересматриваются и переиздаются, за исключением Библии

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не просто мудрая-ответ на все вопросы

Кирилл Макулов

И не понятая и переписаная на сто раз

Елена *****

так значит лучше в нее не лезть? говорят что в ней много мудрости и ответов на наши вопросы есть, не искали?

Кирилл Макулов

Почему, почитать стоит, что бы сложить свое мнение о ней, но и о других источниках не забывайте!

Елена *****

а вы уже сложили о ней свое мнение?