Се
Сергей

Забыли, каково это - вести долгие остроумные обсуждения или споры на серьезные темы?
Мы перестали говорить о мыслях и книгах, о будущем и прошлом, об искусстве и философии. Мы боимся обсуждать наши мечты, страсти, любовь, благоговение и счастье - мы даже боимся использовать эти слова в разговоре, подменяя их трусливыми и примитивными синонимами. Мы прячемся за пустой болтовней о рутинных делах и политических дрязгах. Отчего так?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Мы об этом говорим, но только с теми, кто может поддержать такой разговор. Но таких людей не много. И встречи с ними не часты. А Вы -любитель поговорить? Посмотрела Ваши вопросы -чуть ли не рассказы.

Се
Сергей

Да нет, в жизни я молчун))

Галина Чаплинская Против Войны

Тогда понятно Ваше желание поговорить..))

Се
Сергей

🙂

Цветущий Май

одна из причин это умирание мозга: не желание думать, высказывать свои мысли. легче "стырить" где-нибудь и выставить под своим именем, не указав автора текста.

Бес Пристрастный

Я не знаю, почему лично вы перестали говорить о мыслях, книгах и так далее. В любом случае – проблема только лично в вас.

Се
Сергей

Для большинства. Конечно не для всех. Точно знаю, что тех кто читает книги - еденицы. особенно среди молодежи

Бес Пристрастный

Не для большинства. И молодёжь очень даже читает.

Се
Сергей

Не хочу спорить. наверно у нас разное окружение

Бес Пристрастный

Вот тут я с вами согласен.

Се
Сергей

Ну хорошо, хоть в чем то сошлись))

Клара Муртазина

Это говорит о том,что нет глубоких знаний,все поверхностно одним словом-дилетанты.Может и не все,но думаю большинство.

Се
Сергей

Так и есть)

St

Мы не забыли), мы устали.) Надоело наверно многим только болтать и рассуждать. Хочется уже действий. Хоть каких-нибудь.

Галина

А КТО вам не дает такой возможности, это только ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ . КАКУЮ ТЕМУ ЗАДАЕТЕ ,НА ЭТУ ТЕМУ И ОТВЕЧАЮТ .

Галина

В одностороннем порядке . я поэтому поводу ничего еще не сказала .

Се
Сергей

Вот вот в этом то и дело.

Галина

В чем дело ?

Се
Сергей

ладно. Проехли. вы меня все равно не понимаете

Галина

ДА ЗАКРЫТЫЙ ВЕСЬ НА ВСЕ ЗАМКИ .РАСКРЕПОСТИСЬ И ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ -РАССКАЖИ . выложи все и плюсы и минусы . выслушаю не перЕбивая, я то выкладывалась и то не понял .ЧЕЛОВЕК ТЫ ,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ . Я НИЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮ И НЕ ПРЕТЕНДУЮ . МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ,С КОТОРЫМ ИНТЕРЕСНО ПОГОВОРИТЬ .

Лю
Людмила

Не судите за всех...Кто-то в данную минуту и ведёт этот чудный диалог...Не будем мешать им...

Се
Сергей

Да, я немного не правильно написал. Зря за всех. надо было написать про многих

Се
Сергей

🙂

Анна

Так это обсуждают с друзьями. По моему и сейчас обсуждают. Только чаще лично. Не на показ.

Се
Сергей

Может и так.

Анна

Вы не ведете беседы с друзьями и родственниками о книгах. фильмах, философских понятиях и понимании мира???

Се
Сергей

Со своими друзьями да, даже в рабочем коллективе бывает. А тут? Сплошные вопросы ниже пояса

Анна

а вы учитывайте аудиторию, Тут разные малознакомые люди. А во вторых это открытый чат. Что обсуждают люди в личке... это другой вопрос

Се
Сергей

Ну хорошо если я ошибся

Анна

🌹🌹🌹

Се
Сергей

🙂

Дайлова Надежда Гомель

Тут это точно ни к чему. Не всё должно становиться достоянием всех.

Просто А...

Да, не забыли.. просто мало нас осталось... Не с кем поговорить.

Се
Сергей

Так почему мало то. Столько народу кругом. Но...

Просто А...

Как это почему?.. Потому, что ещё Иисус Христос сказал - "много званных, но мало избранных..", а В.И. Ленин - говорил - "лучше меньше, да лучше.." )

Виктор Шаламов

Это называется одним словом - деградация. Деградация во всём.

Се
Сергей

Печально

Евгений Самсонов

Мы то и думать перестали.за нас всё решают.мы как роботы.

Се
Сергей

Да, так и есть

Евгений Самсонов

Нужна ещё одна революция.

Светлана Бульская

Нет уверенности в завтрашнем дне.Люди живут сиюминутно.

Дарья Иванова

возможно, оттого, что прячем душу от возможных ран...

Се
Сергей

Каждый в своей раковине, скафандре

Дарья Иванова

да...зато защищены! а потом идем и кричим: Люди! Ау! - а никто не реагирует...

Се
Сергей

Вот, вот. Печально все это

Дарья Иванова

🤷‍♀️ да, а что делать?

A Lina W

Если мечты обсуждать- они не сбудутся,сглаза боюсь

Эл
Эльф

Не люблю политику и мелкое перетряхивания белья

Се
Сергей

так же, аналогично)

Эл
Эльф

Поэтому ушла в инет и смотрю и слушаю то что интересно мне

Се
Сергей

я вас понимаю

Эл
Эльф

Благодарю

Се
Сергей

🤝

Эл
Эльф

💯

Кобра 13*****

Времени нет чепухой бесполезной заниматься)))

Се
Сергей

А что полезно?

Кобра 13*****

то что улучшает здоровье и настроение

Се
Сергей

Ну например

Кобра 13*****

да мало ли полезных дел)))))) танцы секс спорт чё-нить вкусное приготовить и т д

Се
Сергей

Понятно, хорошо)

Татьяна Tatiana

потому что проговоришь - и не исполниться...

Се
Сергей

Ну это зря. С чего так? Боитесь сглаза?))

Татьяна Tatiana

нет, не сглаз.просто мозг воспринимает сказанное, как уже исполнившееся. и больше ничего не хочет делать. а были только слова, не дела...

Се
Сергей

Интересная версия. Но спорить не хочу. пусть тк будет

Татьяна Tatiana

прочла недавно в интернете

Се
Сергей

Ох уж этот интернет. Чего там только нет

Марина

Оттого, что не верят, что кто-нибудь поймет

Се
Сергей

Навряд ли от этого

Марина

Да и не с кем говорить

Се
Сергей

Тут сложнее конечно. Собеседника найти, чтобы понимал

Маргарита Гракович

очень и очень трудно или не хотят илибоятся просто поговорить или здесь таких не бывает

Mariwa

Нет не боюсь и не люблю это слово!🙂

Се
Сергей

Какое?

Mariwa

Боимся.