Мила Видная 🇷🇺

Человек должен вбирать в себя краски жизни и получать удовольствия, но никогда не помнить деталей. Детали всегда банальны и из-за этого при воспоминании часто становится просто стыдно?🤔🤔😱

Ответы
Фёдор Малик

.Да, у каждого есть свой порог чуткости к постыдным моментам. У каждого может быть и своё понятие постыдного. Что одному - постыдное, иному - трынь-трава. И никакого стыда! Возможно, также, разная мера удовольствия, к-рого человек привык считать своей нормой, диктует разное отношение к подробностям, деталям. Еслив памяти мало деталей удовольствия, тогда ему (удовольствию) уделяется больше места, больше усилий по его переосмыслению, повторному переживанию, как редкой ценности, и при такой ситуации - всегда хватает сил на осысление того, что с единственным партнёром, детали ценны и священны, а воспоминания о столпотворении со многими разными партнёрами - дают и чувство большого количества народа, и уже стыдно вспоминать детали с каждым из множества. Да, детали в таких случаях удобнее - опускать, забыть, не помнить. А с кем-то из партнёров, всё-таки, - помнятся детали без всякого стыда, наверное - тоже бывает(?).

Мила Видная 🇷🇺

Иногда человек делает не постыдное, но приятное для себя, , а потом жалеет... по разным причинам!

Сергей Скрыпник

Солнечные лучи, именно они придают, краскам жизня яркий цвет. Именно им, просыпаясь,радуется человеческий взор, а после, выдя на балкон, радостно от всего, чего они касаются. Крылья стрекозы, стекающая по листку роса, белый цвет яблони, даже смех детей и тот в этот миг звонче, а запахи цветов душистее..... Стоп, что это? Бабушка в мусорке роется, блинннн, все на смарку... Но, это веть деталь и мы можем на неё не обращать внимание, на такие бональности и жить дальше, хоть бутет и чуточку стыдно, там, где то внутри...

Сергей Скрыпник

К сожалению, мы живём не в сказке, и если, мы не будем обращать внимание на детали, то сможем ли мы, называть себя людьми?

+++ Я Всегда С Вами +++

Возможно так. Но как можно не помнить детали? Они ведь наши винтики в этом большом шарме всего прекрасного. И на них всё держится, ими всё скреплено. И иногда убеждаешься и понимаешь что зависит от того или иного винтика. Понимаешь, что он не напрасно сюда был вкручен, даже если он немного поржавел. И любую ржавчину можно очистить. Важно её вовремя увидеть. И тогда точно не будет стыдно.

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, муки совести уйдите прочь!😁👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Все через это проходим. Это нормально. Ибо через эту совесть получаем уроки жизни от Создателя. И чем выше наша совесть, тем совершеннее мы становимся.

Валерий Дягилев

Одна девочка в школе получила 2. Шла домой грустная с опущенной головой и нашла тысячу рублей. Другая получила 5, бежала радостная домой , подскользнулась упала и сломала ногу.. Вот две маленькие детали--2 и 5. А как изменили жизнь двум девочкам.🤣😂😅

Сергей Скрыпник

А вы смеётесь с той, которая упала или с той которая двойку получила?

Валерий Дягилев

А у меня были только 3 и 4. Правда троек было больше.

**
***

Из деталей и складывается красочная картина, они не могут быть банальны.. 😊 А если память подводит, ничего страшного в этом нет, это означает, что те детали были на тот момент совсем не важны для него.. и стыдится этого не надо, кому надо напомнит😉

Юрий Баранчиков

Точно...Вчерась разобрал и снова собрал холодильник.Но остались после это какие то детали! Боже, как это банально...А теперь ещё очень часто становится стыдно... Ведь холодильник то не работает!

Мила Видная 🇷🇺

Вот, а не накатил бы вчера эти грамм триста, и холодильник бы целый остался, и стыдно бы сегодня не было!😆😆😂

Юрий Баранчиков

Дык, сударыня,без этих антивирусных 300 грамм я бы никогда не вобрал в себя краски жизни и не получил бы удовольствия...🌹🌹🌹😜

Мила Видная 🇷🇺

Вот и я о том, ну чего теперь вспоминать что там вчера было, вот только холодильник-то жалко...😆😆😆😆

Ол
Олег

Во-первых жизнь не может состоять из одних удовольствий.... Человек должен жить для других, а не для себя!!!.. И вспомнить какое то удовольствие давнее без деталей сложно и не вкусно!)

Мила Видная 🇷🇺

Так что же, совесть отменяется?😂

Ол
Олег

Чтобы она взыграла как раз и нужно помнить детали, а люди стараются не вспоминать негатив

Александр Кива

Вот вы просто не о тех деталях вспоминаете! Это как женщина за рулём, попавшая в аварию, перед тем как выйти из машины, обязательно посмотрится в зеркало!

Belich Roman

вот здесь Вы не правы... Так Вы никогда не доберетесь до истины... Следите за собой... Оценивайте каждый жест и взгляд... Спросите себя,- почему? ;-))

Мила Видная 🇷🇺

Хорошо, обязательно передам ваши советы всем заблудившимся ...😆😂

Belich Roman

;-)) Да ладно! Никто не заблудился! Просто еще не каждый дорос! ;-))

Максик Ласковый )

Людмила, стыдно это внутри вашей головы, есть ещё “неудобно” - ну дык, я так скажу: неудобно трусы через голову одевать.

Максик Ласковый )

Люд, ну а тогда Вы же сами себе противоречите. Либо наслаждаться жизнью, вкушАть все краски и радости жизни впитывать. Либо жить в ладУ со своей совестью. Не так ли? Человек сам в праве расставить себе приоритеты.

Мила Видная 🇷🇺

Макс, вы правы, так надо жить! ...но это в идеале, солнце!

Максик Ласковый )

По моему убеждению, так ни я, ни Вы - и вообще НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕМ не обязан. И общих правил и общей правотЫ не существует! Раз что-то было сделано - значит сделано НЕ ЗРЯ! Значит нас к этому поступку напрвили свЫше умышленно. Выбор был и мы его сделали. Правильно иль нет, сейчас рассуждать задним числом уже не имеет значения. Поезд ушёл в прошлое. Осуждать себя, корить - тоже бессмысленно и глупо. Прошлого уже не исправишь, а для будущего своего поднагадишь этими своими мыслями, самобичеванием. Ослабишь свою ауру, а вместе с ней и имунную систему. Уж лучше вместо этого направить свою энергию на самоочищение и разумному “взрослению” своей духовной сущности. Ну и дабы в будущем не пройти по тем же “граблям”. 😉

Мила Видная 🇷🇺

Ну вот вы и ответили наконец- не надо вспоминать детали!
А откладывать или нет в памяти само событие или происшествие- разум решит сам!😊🌷

Сергей Евтушенко

Детали это и есть краски. Стыдно когда делаешь то что делать не надо. А когда всё правильно, в красках весь смысл.

Николай

Да-да. Мы обясняем своим детям, что это именно мы их родили. Но как мы это делали, обычно скромно умалчиваем...)))

Кубинец

Круто, прям сказать банально эгоистически, общество потребления. За все краски надо платить!

Федор Трубецкой

А иногда именно детали так прекрасны и от воспоминания именно их становится хорошо на душе.

Мила Видная 🇷🇺

И это вполне понятно, не все же , что мы делаем, нужно вспоминать с сожалением!👍

Николаус

В СССР был налог бездетный 11% от зарплаты! Все дети союза были мои дети, всех не упомнить!

Георгий Антохи

Получать удовольствие и не помнить детали, кто же так может жить. Наверно рабовладелец.

Мила Видная 🇷🇺

Вынужденная мера, если удовольствия сомнительные !😆😆😂

Георгий Антохи

Пусть сам и расхлёбывается.

Артем Юркин

Иногда эти "детали" превращаются в запчасти, а запчасти помогают радоваться жизни)

Мила Видная 🇷🇺

Так ведь можно и совесть потерять, как с этим быть?😂

Артем Юркин

Совесть как я считаю, не теряют, ее проигрывают или убивают... А значит радости и счастья нет...

Мила Видная 🇷🇺

Хрен редьки не слаще, потерял ты ее или проиграл, хоть раз в жизни у каждого человека бывает момент, когда о чем-то сожалеешь именно после того, как происходит что-то очень хорошее, а это значит, что не все потеряно ...хуже, когда таких моментов не бывает!

Артем Юркин

Согласен)

Алекс Дол

Мнение= человек получающий всемирные удовольствия приведет к очередной пандемии

Мила Видная 🇷🇺

Это верно, но разве не было у вас такого, что чем-то поступились ради своего удовольствия? У нас в семье есть табу, не вспоминаем горький случай, нам дали с мужем путевку на отдых, а у него в это время болел отец, мы уехали, а он умер и нам не стали сообщать, мужу было горько и обидно, а мне стыдно очень... угодил мне, а мог бы с отцом побыть.

Алекс Дол

Милая ЛюдМила! Не думаю что порядочность Ваша пострадала ...и често между нами я бы сам не хотел быть очевидцем сложившейся ситуации...

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо за понимание!

Алекс Дол

...

Геннадий Волчек

Не совсем согласен, иные детали не только не стоит забывать, а напоминать надо!!!

Мила Видная 🇷🇺

Как самобичевание?😂

Геннадий Волчек

И не только, а как напутствие молодым, делясь своим опытом.

Наталия

Разве краски не состоят из деталей? Они представляют одно целое как раз из них.