Bлaduмиp

Пусть мои вопросы без хохмы и юмора, но все же поделюсь простым наблюдением. Мужчина в жизни ищет душевного равновесия и придания смысла, всем его стремлениям, но часто не находит, а женщина обладает внутренним равновесием и целостностью с природой и мирозданием, но теряет надежду от непонимания ? Скажите , что думаете ?

Ответы
Дарья Иванова

Не знаю, что и думать... Возможно, в наше время они лучше обходятся друг без друга... Я никакого такого равновесия за собой не замечала... Целостность с природой чувствуется, когда из сада уезжать неохота... Но это ж не доблесть по нашим временам... От непонимания ничего страшного со мной не происходит. Либо прошу чтоб обьяснили, либо в инете копаюсь, либо машу рукой и спокойно себе дальше продолжаю не понимать) между прочим, мужчины тоже не ВСЕ понимают...

Анна Матвеева

Мужчина связан с космосом, ему не хватает заземления, реализации мечты, идеи. А женщина связана с Землей, ей не хватает космоса, мечты и идеи которую можно здесь, на Земле осуществить. Только равноценно обмениваясь они обретают гармонию и целостность. Так пара вынашивает и рождает нечто третье, совместное( не обязательно только ребенка, это в любой сфере бытия что-то новое).

Bлaduмиp

благодарю

Dina Давида

Вы правы, и всё дело в том, что мужчина думает лишь о своих стремлениях, и если женщина начинает поддерживать мужчину, то теряет своё равновесие и смысл совместного существования пропадает. Как только мужчина направляет своё стремление к женщине и поддерживает её надежду на понимание, женщина выполняет своё предназначение. Взаимность. Сотрудничество даже в духовном.

Bлaduмиp

благодарю

Алтынгуль Нурбергенова

в жизни мы приходим к тому, что сами выбрали. Это как в сказке, стоим на перепутье и думаем, какую бы выбрать. Если выбрали правильно, то и смысл есть, и душевное равновесие. Ну а если нет, можно и надежды лишиться, хотя ее не следует терять, последствия окажутся весьма печальными

Bлaduмиp

согласен с Вами

Алтынгуль Нурбергенова

все мы немного философы

Bлaduмиp

радует)))

Элис

Может здесь и верное умозаключениено, но...Не зависимо мужчина или дама- каждый смотрит на одно и то же по- разному. Даже несколько мужчин одно и тоже видят и воспринимают по- разному. И мнения будут разные.. Мужчина воспринимает глазами, дама ушами..

Анна Самодурова

Это в идеале, наверное... То, как должно быть ... А реально статусы типа "Ушла бухать. Позвоню - не отвечай. Не нарывайся" собирают кучу "классов". Какое уж тут равновесие... Да и мужчины "в активном поиске" - не факт, что смысл и равновесие ищут...

Анна Самодурова

Не надо идеализировать прошлое. Мне кажется (я не абсолитизирую, это моя личная точка зрения) - в современном обществе женщина обретает равновесие рядом с мужчиной, который о ней заботится (если она не законченная дура, конечно). А мужчина обретает смысл. То есть цель достигается вместе - и не в течение медового месяца. а в течение всей жизни.

Bлaduмиp

отчасти согласен с Вами

Анна Самодурова

))) спасибо.

Bлaduмиp

пусть мой вопрос еще поживет тут! мне нравятся мысли многих

Анна Самодурова

Ок! Почитаю...

Татьяна

Почему вы решили, что женщина обладает внутренним равновесием?. Я считала как раз наоборот. Я потратила годы, чтобы приобрести хоть зыбкое, может, представляемое равновесие. всегда считала. что этим качеством чаще владеют мужчины.

Bлaduмиp

такой мой жизненный опыт

Татьяна

А насчёт непонимания , я с вами согласна.

Юлия

Мужчины и женщины по разному устроены.Бог создал мужчину главой ,а женщину помощницей.Они должны сотрудничать и выполнять свою роль ,а не чужую,тогда будет гармония,они будут дополнять друг друга ,а не соперничать и ссориться.

Лада Бабакова

Люди несовершенны, живут по принципу- лучше синица в руках, чем журавль в небе. Встретились, показалось что понимают друг друга, потом разбежались. И так всю жизнь, а потом одиночество и обвинения всего мира в несовершенстве.

Никола

Засвети мешком денег и можешь не тратиться. Понимание появиться тут же. А можешь быть очень понятливым и тратить последний грош на даму но по мере понижения класса твоего авто уменьшаются шансы найти душевное равновесие.

Ольга Чупрынина

сомневаюсь, что женщина обладает внутренним равновесием. На протяжении всей жизни ее кидает из стороны в сторону. Считаю, мужчина более стабилен в своих стремлениях. У него все проще и надежнее.

Zlatoslava Utgof

Я Вас, Воадимир, уже по вопросам узнаю ))) так как фото меняете, а имя не всегда смотрю. Да. Отлично сказали. Женщина - ресурс, мужчина сосуд для перекачки жизненного ресурса.

Bлaduмиp

я то любуюсь Вами всеми )))

Zlatoslava Utgof

Не отдаляйтесь слишком уж ))) Вы нам еще здесь пригодитесь !!!

Bлaduмиp

я тут недалеко витаю)))

Zlatoslava Utgof

))) Романтичный философ Вы сегодня

Bлaduмиp

наверное ))) техника и жжужание ее так влияет

Людмила Кондрашова

А что тут думать..? Мужчина - прямолинеен и категоричен. Женщина - интуитивна и уклончива. И совпадения просто невозможны. Вот поэтому так редко счастье - любить.

Алла Кузина

а есть люди ,которые ничему и никому не вешают ярлыки и воспринимают реальность такой как она есть , и при этом счастливы!

Сергей Чабанов

Думаю, что если бы Вова Путин ломал бы голову такими вопросами-ну не стал бы он никогда президентом...

Bлaduмиp

Путин волевой человек !!!

Ма
Марика

Не знаю, как там с мужчинами, а женщина, как мне кажется, теряет надежду от невнимания и безразличия.

Bлaduмиp

я обобщил более глобально)

Bлaduмиp

полностью согласен невнимание бьёт больно

Ма
Марика

И заставляет искать внимание от других.

Bлaduмиp

к сожалению

Ро
Розочка

..думаю...они просто разные... и лучше им расстаться..он ищет пониания в своей душе......она --- в своей...

Оля А

может стремления мужчины не совпадают с надеждами женщины и - происходит непонимание

Bлaduмиp

и так тоже бывает

Оля А

☺️

Юлия Морева

Так и есть...ищите дорогой друг и обязательно найдете ту ради которой все стремления.

Bлaduмиp

нашел )

Юлия Морева

Поздравляю!))))

Bлaduмиp

благодарю)

Она

Годы учат и тех и других...но приняты ли во внимание уроки жизни-это другой уже вопрос