Al
Alek...

Юмор и сатира...В чём различие?

Ответы · страница 3
Гаалка Убрамик

приветик юмлор смешно когда а сатира может и до слез довести

Татьяна Павельчук

Юмор - мягкий добрый смех, сатира - высмеивание, обличение...

...Продукт Системы...

Юмор это вообще шутки и смех... А сатира высмеивает что то..

Al
Alek...

Лейтенант.Поздравляю..Вы честно заработали звание - capitaine..))

...Продукт Системы...

Вот у вас ни ситара, а попытка юмора... Жалкая попытка, ну всё же... Улавливаете разницу.

Al
Alek...

Это Вы ЮМОРИСТ..плагиатите.Это ещё..более жалкая попытка.Удачи,рядовой...😉

...Продукт Системы...

А теперь ту вас бомбит... Это вроде как к юмору тоже отношения имеет...

Галина Мамаева

Юмор может быть добродушным, а сатира - мало не покажется)

Виталий

Юмор смех над всём а сатира смех над одним происшествием

Сл
Сладкая

Юмор это смех и фантазия, а сатира это смех и реальность

Al
Alek...

Юмор,это добрый смех.Сатира... тоже смех,только язвительный,не добрый,злой,обидный.

Сл
Сладкая

Обожаю сатиру и людей ее понимающих😉

Al
Alek...

Сатира,необходимое явление,как и юмор))

Сергей Богатов

Сатира высмеивает социальные пороки,юмор многогранен.

Al
Alek...

Юмор -добрый смех,над человеком,предметом,ситуацией...Сатира - злой...но тоже смех... над человеком,его недостатками,над вещами,явлениями.

Сергей Богатов

Злой,это сарказм.Сатира-именно о пороках общества.

Al
Alek...

Сарказм,немного другое.Это уничижительная,иными словами - презрительная,всего лишь улыбка...

Сергей Богатов

Уничижительно-презрительной может быть "жалость",когда бросившая подруга с пренебрежением скажет-"Мне тебя жалко",на что ответ-"Себя пожалей".Это как пример.Но это субъективное мнение.Любой термин можно трактовать по-разному.С учетом смены идеологий и конъюнктуры.Например-концепция.По политическому словарю 1950 года это либо трактовка идеологической темы,либо система взглядов.Но не система мер,как стали говорить одно время властьимущие-"Мы разработали концепцию".

Денис Тлявлин

Сатира это тонкий юмор. Причём более интеллектуальный.

Al
Alek...

Юмор - добрый смех.Сатира- язвительный,подчас злой.Но тоже смех.

Любовь Козырь

Юмор скорее всего вызывает улыбку,а вот сатира-злость.

Александр Третьяков

тебе лучше не знать а то сатирить буду....не понравится

Al
Alek...

Ну не будь ты таким "острым"🤣 🤣 🤣

Александр Третьяков

я не острый....просто под "настроение" попал....прости и улыбнись

Al
Alek...

Да я смеюсь уже... минут сорок🤣 🤣 🤣

Александр Третьяков

рад!!!!! очень рад!!!!! дай БОГ тебе здоровья!!!!!

Al
Alek...

Взаимно.И тебе не хворать.!🤝

Сабрина

юмор смеется над недостатками, а сатира их высмеивает

Пп
Ппло

сатира острее.а юмор-просто анекдот..сказали и забыли

Марат Бигалиев

ЮМОР - СМЕХ , САТИРА - ДРАЗНЯЩИЙ СМЕХ ... НУ ,КАК ТО ТАК...

Al
Alek...

ю.- добрый смех...с - злой.,высмеивание недостатков и пороков.

Светлана Окулич - Казарина

Сатира это подноготная правды, а юмор так болтология

Al
Alek...

Юмор - добрый смех.Сатира - язвительный и даже злой... но тоже смех.

Viktor Nnn

или просто посмеяться или злостно высмеять кого то.

Al
Alek...

...просто посмеяться...добрым смехом. Спасибо за ответ.

Со
Сократ

Юмор,когда смеются все!Сатира,когда одна сторона....

Линда С

Юмор - смешно, сатира высмеивает смешное и глупое.

Мариша

Юмор- безобидный смех, а сатира- это смех злобный

Вадим Сперанский

Юмор более широкое понятие. Сатира это тип юмора

Инна

Юмор добрый смех, сатира высмеивают недостатки