Al
Alek...

Юмор и сатира...В чём различие?

Ответы · страница 6
Ан
Анна

некоторые не различают

Al
Alek...

Это точно... сразу... куда? 😉

Ан
Анна

я не о себе 😝😂😂😂

Al
Alek...

😜

На
Надежда

Это серьезный вопрос?)))

На
Надежда

Ну тогда юмор- добрый, а сатира- высмеивание,порой злое

Наталья Арсеньева

Сатира может обидеть...

Al
Alek...

Таким образом... Юмор - добрый смех.Сатира- язвительный,часто злой...но тоже смех))

Al
Alek...

☕ 🍰 🍦

Людмила Миронычева

Я не вижу особого....

Al
Alek...

Юмор,это добрый смех,над человеком, явлением...Сатира,тоже смех... но язвительный,осуждающий.В этом их различие.

Ве
Вера

есть ещё и сарказм

Al
Alek...

Нет.Это просто добрый, смех. Теперь сатира?

Al
Alek...

Сатира - тоже смех.. только язвительный,часто - злой. И вообще..не носите очки на кончике носа..зрение испортите...🙂

Ве
Вера

вообще то я всё отвечала правильно , но такое чувство , что для Вас всегда ваше слово всегда должно быть последним ......а очки ...это уже часть тела

Al
Alek...

Не моё слово.Вы ошибаетесь.Важна точность формулировки..всего лишь. ...5х5 всегда =25..но не 25,1 или 24,9.

Ве
Вера

всё равно я права ... во всём ...

Аркадий

Сатира , она злее...

Al
Alek...

Т.е. смех не добрый,а язвительный,обличающий. Спасибо за ответ.

Аркадий

Именно. Пожалуйста.

Виктор Васильев

первый безобиден

Al
Alek...

А второй обижается? На первый? ))

Al
Alek...

Да,Виктор,Вы правы.Юмор - добрый смех..а сатира..злой,язвительны.. и тоже смех.Спасибо за ответ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В остроте стёба.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В интернете смотрите.

Матанат Панахова

Юмор безобиден

Al
Alek...

А некоторые люди,обижаются.

Юлия Пак

Сатира...зла.

Al
Alek...

Не всегда,часто ядовито-поучающая. А юмор злым не бывает?

Al
Alek...

Это уже не юмор.Юмор,это прежде всего,добрый смех... а вот сатира,это злой смех. А пошлость... это просто недостаток воспитания.

Натали

юмор добрый

Натали

Вот смешно, один на свадьбе дурачок так и поступил..

Al
Alek...

Не хожу на свадьбы,а на службе,знают,что не дурачок🤣 🤣 🤣

Натали

Парню такую частушку спела,а он был в кожанном стильном пиджаке ,сказали кумовья больше вообще их не носит..

Al
Alek...

Напугали человека... небось подумал,а вдруг и правда...Тамадите на свадьбах?

Натали

Бывает

Dima Slizoy

и в чём друг

Al
Alek...

Привет,Дима. Юмор - добрый смех.Сатира - язвительный,подчас злой... но тоже смех.

Dima Slizoy

Спасибо,понято

Марьяна Иванникова

сатира злее

Al
Alek...

Сатира не зло.Это тоже смех,только особого рода.

Asia Spaskova

Не знаете?

Al
Alek...

Если бы знать...как говорится...упадёшь... соломки бы подстелил...)))

Asia Spaskova

Мои понятия.Сатира-это въсмеивают,критикуют- что-то или кого-то,а юмор-это просто безобиднъй повод посмеяться

Al
Alek...

Юмор - добрый смех.Сатира - язвительный,доходящий до злого... тоже смех.

Евгения

В остроте

Al
Alek...

Ну это люди сами виноваты...

Al
Alek...

Вообще,человеки... Смеются над тем,что как Вы сказали - ниже пояса... и считают что глупость сказанная со сцены или экрана или монитора..очень юморная.

Al
Alek...

В этом то и весь трагизм ...сегодняшнего дня.

Евгения

Людей превращают в быдло... Иные ценности навязывают. А пипл хавает... Так, вроде, говорят..

Al
Alek...

И так говорят... к сожалению😟

Мири

в окраске

Al
Alek...

Краски разные?Гуашь и акварель или масло и уголь?

Мири

Аага.Первый-довольно добрый смех,вторая довольно жестока и часто непримирима.