Александр Апанасенко

Интересно получается, слово Медведь - (мёд в едь), кушающий мед. Живет в берлоге - логове Бера, то есть он же Бер. Спит всю зиму - впадает в кому, (отсюда и слово и понятие кома), поэтому медведей называли комы, отсюда и пословица на масленицу: первый блин комам... имеет еще несколько прозвищ, потому что священное животное, и имя его не называли, боялись накликать, поэтому давали прозвища. Какое у него (тайное) имя? Кто знает? Как образовалось прозвище Бер?

Ответы
Ри
Рис

Никто их никогда не называл комы. А первый блин всегда так и есть - комом. Взрослые люди, а в сказки верите и во всякую чушь.

Александр Апанасенко

Я оговорился, это поговорка! На масленицу пекли блины, и первый блин отдавали комам...

Ри
Рис

Каким комам?

Al
Alex

Медведю блять в лес несли дикому и с рук кормили🤦‍♂️🤣 До чего народ тупой - во всякую хрень верить горазд. Потому так и живём...

Ри
Рис

Медведь - это ком, потому что он в коме. 😆

Александр Апанасенко

Цыгане до сих пор ходят к медведю в лес 🙂 или всё-таки держат его дома? Вам не понятно, что раньше держали медведей не только цыгане. А что медведь спит зимой, вы наверное слышите впервые. И состояние спячки не всегда называлось "спячка". Лучше подумайте откуда появилось слово кома, означающее коматозное состояние у людей, может дойдет, что из похожего состояния, которое наблюдали у медведей.

A Lina W

Бер- на немецком медведь Bär

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа это потом они научились слова в три строчки длинной складывать)

A Lina W

Они такие!😂

Александр Апанасенко

А как произносится слово Bär?

A Lina W

Бэр

A Lina W

"Э" вместе с " е" и протяжно