Viktor Piskov

Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, Свердловск в Екатеринбург.Всё бурги появились на карте.И только глубокое уважение к Калинину не даёт переименовать город Калининград в город Кёнигсберг! Надеюсь все знают кто такой был Калинин и почему его так уважают?

Ответы
Nick Moslem

Как-то еду домой,тут голосуют две девицы,останавливаю,садятся.Едем.Проезжаем сельхозинститут имени М.И.Калинина.Слушаю такой диалог: Нихуя не понимаю,сельхозинститут,а памятник Свердлову!? Дура,это Дзержинский!

Viktor Piskov

В Германии всех студентов всех ВУЗОв возят в знаменитый лагерь Бухенвальд, там теперь музей жертвам нацизма.Все смотрят и видят к чему может привести дикатура под любым соусом. Видимо в РФ нет такого музея и герои коммунисты так и лежат в своих могилах в самом центре страны, возле кремлёвской стены.

Alexandr Tokman

тогда и область надо переименовывать в Восточную Пруссию. тем более что Санкт-Петербург столица Ленинградской области, а Екатеринбург - Свердловской. а местные жители его и так Кёнигом называют.

Viktor Piskov

Ну область так и может оставаться Калининской.

Alexandr Tokman

область Калининградская. а вообще-то стыдно нынешний Калининград называть Кёнигсбергом.

Viktor Piskov

Действительно.Ничего общего.Толи дело Санкт-Петербург!

Любаша

Я за то, чтобы городам вернули их исторические названия. У нас строилось много городов, вот и увековечивали бы государственных деятелей в их названиях. История, есть история.

Ужасть Экзистенциальная

где его уважают то, давно уже признали его действия преступными, денег просто на переименование жалко.. https://m.newkaliningrad.ru/short/2020/09/03/23849295.html

Им
Имя

вот у чехов и поляков пусть и требуют, а с нами этот номер вряд ли пройдёт, для этого у них просто зубофф не хватит!☝️)))

Viktor Piskov

Ну как говорил Воланд, не надо просить, сами придут и сами всё отдадут.Только подождать надо.И чехи и поляки в принципе уже отдали всё, когда в Евросоюз вступили.И добровольно едут в Германию работать на немцев. Потом украинцы поедут работать, а потом и русские.Это раньше немцы ехали в Россию на заработки...

Им
Имя

откуда такая уверенность?

Ужасть Экзистенциальная

американцы сдерживают немцев?! 🤣🤣🤣🤣 да они оказывается ангелы просто небесные)) а какогож фига то наши летчики чуть ли не через день от воздушных границ отгоняют именно американские самолеты-шпионы, с той самой базы видимо, а не немецкие?!))

Viktor Piskov

А кто же не позволяет Германии иметь атомное оружие и баллистические ракеты для его доставки? Или думаете у немцев ума не хватает создать ядерное и термоядерное оружие и ракеты, если они это делали ещё семьдесят лет назад?Или армия наёмная и не больше ста тысяч, которой запрещено участвовать в войнах за границей ФРГ? Это кто контролирует по Вашему?

Ма
Марина

Никакого особого уважения а Калинину нет. Просто не решились вернуть городу явно немецкое имя Кёнигсберг. Хотя лично я не против .

Viktor Piskov

А как же Петербург?

Genadij Kozlovskij

На немецкий манер возвращать название не хотят, а Кёнинбург или Кёнингград звучит вообще дико ...

Viktor Piskov

Что БУРГ что БЕРГ одинаково.Крепость или город если перевести.

Genadij Kozlovskij

По русски град... остальное по иноземному... по любому коряво, кроме оригинального названия...

Viktor Piskov

Ну такова история.

Епифания

Не хочется напоминать о захваченных Совком землях. Странно, что Выборг не переименовали и Львов

Viktor Piskov

Львов был ЛЕМБЕРГ в Австрии.Назад переименовывать?

Владимир Зернов

Калинин был блудодей, каких поискать. Он был партийная фишка, чтобы пожимать руки награжденным

Владимир Зернов

Как это под руководством? А может он проспект Калинина построил?

Viktor Piskov

Президиум Верховного Совета разрабатывал все законы в СССР, а принимали эти законы раз или два раза в год, когда собирали всех депутатов Верховного Совета дня на три в Москве.Калинин руководил Президиумом.

Владимир Зернов

В смысле сидел во главе.

Viktor Piskov

Ну да, можно и так сказать.

Владимир Зернов

С этим можно согласиться

Александр

И почему ни одна личность у власти его не трогала...Кровь не водица! Михаил Иванович как символ.

Viktor Piskov

Ну не считая того, что жену его посадил Сталин.Как врага народа и шпионку.

Александр

На семью иммунитет не распространялся.

Viktor Piskov

А на кого распространялся? На маршалов и генералов?

Александр

На Мишку только.

Ел
Елена

Михаил Иванович Калинин - всесоюзный староста, но даже он не мог защитить свою жену от Сталина

Viktor Piskov

Мог бы уйти в отставку, а не лизать сапоги грузину.

Ел
Елена

Да, я почитала, 15 лет дали ни за что!!

Viktor Piskov

Трусливый человек и гнилой оказался этот Калинин!

Ел
Елена

Судить не могу, просто слаб человек

Галина

СТАРОСТА Советского Союза в хорошем смысле слова а ТВЕРЬ не город калинин .

Viktor Piskov

Ну так и Набережные челны теперь не город БРЕЖНЕВ. А жена у Калинина была шпионка!

Старый Знакомый

просто Кенингсберг не был российским до переименования в Калининград)

Старый Знакомый

перечисленные города обратно переименовали не при Советах)))

Viktor Piskov

Не при власти коммунистов наверное.

Старый Знакомый

при современной постсоветской России .

Viktor Piskov

Кроме Сталинграда И Брежнева...

Старый Знакомый

Бывший Царицын.

Sebastian Pereira

Бург это не русское слово. Град должен быть. Екатеринград, Питерград

Viktor Piskov

Сила не в количестве, а в правде! Сколько грузин Сталин русских людей отпрвил в лагеря и всякие каналы копать? Всё простили! Простили потомки убитых людей...В Чечне так не принято, там не лохи живут.

Sebastian Pereira

Ну если в чечне захотят русские что то переименовать тогда да, согласен. Но какого лешего абреки в россию суются?

Viktor Piskov

А почему нет? Россия точно такая же родина для кавказцев , как и для татар, башкир или русских.Или думаете только русским можно на Кавказ соваться?

Sebastian Pereira

тяжелый случай вобщем...ты хачик

Viktor Piskov

Объясни каким образом русские попали на Кавказ или в Сибирь.

Julja P

Калинин это крутой дядька в сериале "Молодёжка" 🙂 (Бондарчук вроде)

Viktor Piskov

17 января 1938 года на I сессии Верховного Совета СССР 1 созыва Михаил Иванович Калинин был избран Председателем Президиума Верховного Совета СССР.

Julja P

👍

Валерий Герасимов

Город Калинин давным давно обратно в Тверь переименовали...

Viktor Piskov

Так это Калинин.А Калининград не переименуют.

Валентина Рязанова

На переименовании денег огребли , а на область не хватило.

Viktor Piskov

Это про Ленинград ?

Валентина Рязанова

И про Ленинградскую область и про Свердловскую

Viktor Piskov

Понятно.Ну хоть какая то память о коммунистах осталась.

Алексей Горталов

А вот подмосковный Калининград всё равно переименовали

Viktor Piskov

Выборочно переименовывают?

Valentin Garmanov

Еслибы уважали Тверь бы не появилась!

Viktor Piskov

А что не так с Калининградом тогда?

Valentin Garmanov

Да уже были попытки сменить название на старое!

Ухти-Тухти

Может Калининград немцам отдать?

Viktor Piskov

Может быть с Константином Макарычем были знакомы?

Ухти-Тухти

Вам по возрасту ближе

Viktor Piskov

Ну а вам с Ванькой получается по всему ближе.

Ухти-Тухти

Ванька - сопля

Helena Veselova

Думаю, здесь не в Калинине дело.

Viktor Piskov

Вы в курсе когда были построены города Уральск, Петропавловск, Гурьев, Семипалатинск и так далее? Про СССР тогда никто и не догадывался.

Helena Veselova

В Российской империи

Viktor Piskov

А теперь это оказалась казахская территория...

Helena Veselova

Да, так получилось.

Viktor Piskov

Случайно получилось?