Никита Анохин

На вопрос о закрытии границы 47% ответили положительно! Ну и как вам?

−2
Ответы
Миша Лакомов Михаил

А я противник,но к сожалению есть факты заражения от путешественников,так что я за временное перекрытие.А ещё я против макарон,они главный источник ослабления иммунитета и передачи инфекций от одного любителя макарон к другому.Это я ещё узнал лет 50 назад и так и осталось у меня это мнение.я враг борща и макарон.и сторонник салатов и фруктов.Лучше съесть меньше фруктов чем море борща и макарон.

Никита Анохин

Ля-Ля-Ля!

Миша Лакомов Михаил

Если вы чего то не знаете то это ещё не значит что это не имеет значения.

Nikas Juozaitis

Эти проценты ни о чем не говорят. Имеет значение, как ставить вопрос, и кого спрашивать. Например, провести опрос в глубинке, откуда, по выражению Н.В.Гоголя, "хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь". Там народ и своем райцентре-то редко бывает. На фига им заграница? А если опросить студенческую молодежь в Петербурге, Калининграде, Москве - цифры будут совсем другие.

Nikas Juozaitis

Да, были времена... Но Вы сами-то чего хотите? Открытых границ или закрытых?

Никита Анохин

Сам я ежегодно люблю отдыхать и путешествовать по Европе. Кстати, из наших бывших республик не был только в Литве!

Nikas Juozaitis

Приезжайте! Мы всегда гостям рады!

Никита Анохин

Люблю Таллинн, а мой сын несколько раз бывал на вашей АС!

Nikas Juozaitis

Это в Игналине? Она давно уже закрыта. Сейчас в Европе тенденция отказываться от атомной энергии. Слишком опасно, да и альтернативные источники энергии бурно развиваются.

Ирина Дунаева

Смотря что закрывать, я бы вывела все предприятия из под влияния зарубежных предпринимателей, свои пусть не ленятся, запретила бы вывоз капитала за рубеж, ты в офшоры, а мы тебя бизнеса лишим. А вот потребовала закрыть границы наркотикам , порнографии , педофилии и т.д. от фсб и других служб, пусть пагоны летят.Ну и т.д. А вот общаться, отдыхать зачем запрещать

Никита Анохин

Так не бывает! Запрещать можно только подчудное!

Fedor Shkenev

Думаю-вопрос в том-КАКОЙ границы. Я бы тоже закрыл границу с Китаем, со странами Средней Азии-южную, т.е. границу, пока эти крысы туда не вывезли весь лес, а сами не переселились сюда, к нам. Знающие люди говорят, что на ДВ уже есть места, куда русских китайцы чуть ли не не пускают. Осядут, родят здесь детей, у которых место рождения будет здешним-и все, пипец

Никита Анохин

А причем здесь граница, если власти продают все что могут!

Fedor Shkenev

Будет Гос.граница-местные власти просто не смогут ничего крысить

Валерий Воронов

В рамках исследования фонда «Общественное мнение» стало известно, что почти 70% граждан России никогда не выезжали за ее пределы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Согласно полученным данным, 30% опрошенных ни разу не покидали даже свой регион..,,.Свобода стаду не нужна .Ведь стаду дОлжно кнут и стойло"

Никита Анохин

Загранпаспорт имеют только 27 %

.Вопреки...

Вернуть все 15 республик, восстановить все заводы, сельское хозяйство и можно все границы опять на замок. Доходы жителей страны привести в соответствие. За доллары сажать. А за нелестное высказывание о правительстве смертная казнь. Для таких отменить мораторий... Или я перегнул палку?

Никита Анохин

В советскую тюрягу захотелось!

.Вопреки...

Да мне как-нибудь бы стороной проскочить эти места!

Никита Анохин

Тогда не скучай об этих местах!

Сvetana

Когда начался вирус, я сразу высказала мнение о том, что срочно надо закрыть все границы и питаться российскими продуктами, но ... мировое правительство приказало убавить на половину народонаселение мира, навредить экономикам стран стран и т.д. и т.п. Одним словом, дурная политика...

Никита Анохин

Нам всегда кто-то мешает.

Никита Анохин

Конечно. Все вокруг всегда виноваты.

Михаил Цветаев

Это говорит лишь обо дном,что наша граница,как дырявое лукошко-лезь и вылезай кто хочешь..А так быть не должно...Конечно есть категории граждан,которым надо это разрешить,но это-системный вопрос,который никто решать не хочет,ну и туристы пусть ездят.

Римма Дунаевская

Отвратительно! Закрытие границ ни к чему хорошему не приведёт. У людей родственники в разных республиках бывшего СССР, могилы родителей, друзья... Зачем же быть такими жестокими к своим же гражданам? Я против такой "инициативы".

Александр Соловьев

70 лет протянули... а сей час осталось.. лет 10 -15...😆Никит ,раньше думать надо было,когда силы были в теле....😛 А сей час с твоей стороны попахивает подстрекательством....🤣🤣🤣🤣Сам то ,просто физически ,точно , ничего не сможешь...

Александр Соловьев

Что то я тебя не пойму...?А....😂 тебе обломили очередной отпуск за границей...😂😂😂Тогда- Простите... я думал у вас возмущение по другим причинам...🤣

Никита Анохин

Мне не обломили, а перенесли на более поздний срок. А чтобы было ясно тебе: я побывал в 32 странах, 106 городах мира. В некоторых городах ( Венеция, потому что люблю) 6 раз.

Александр Соловьев

Ну вот....куда тебя понесло...😂😂😂 Ты думаешь у тебя член больше???(только не воспринимай все буквально...😂) думай....🤣🤣🤣🤣

Никита Анохин

У нас, если думает, значит оппозиционер. А если оппозиционер, значит враг.

Александр Соловьев

Никита!!! ВСЕ!!!! Тормози!!!!😂😂😂

Nineli Neonila

если бы все, кто был против закрытия границ хоть пару недель проработал, пусть санитаром, в больницах с пациентами COVID, то после этого они бы сами стали охранять границы и никого не пускать в свою страну

Лора

ну -это неточно, потому как может быть ответили только те , кто хотел бы что бы её закрыли, а потом я поняла одно какой бы абсурдный не предлагался закон, всегда найдутся последователи ☝️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Если бы хотя бы 10-15% наших несчастных соотечественников сами видели как живут простые работяги и пенсионеры ну хотя бы в той же победившей Германии,этот воровской режим давно бы снесли.

Никита Анохин

(победившей Германии) = побежденной. Не видели и не хотят видеть!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кто во много много раз лучше живёт,тот и победил.

Никита Анохин

В конечном итоге - так и есть. разрушили страну бомбардировками не менее, чем СССР.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На много больше.СССР не бомбили ни огромные эскадрильи В-17,ни В-29.

Акакий Акакиевич

Не удивлюсь. Крестьян вывезли в города, вот только они не изменились. Отгородиться забором из задницу соседу в щель показывать. На большее, к сожалению, фантазии не хватает

Никита Анохин

И это на этом сайте, а в жизни будет 83%!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну а что тут удивляет? это люди, которые её и так не пересекали и им было бы приятно, если запретят и другим - ишь разъездились. таковы вы, ребята. кромешное жлобьё.

Галина Кирилова

Я бы их закрыла как в СССР. Сидели дома и не было ни Эболы, ни птичьего, ни свинячьего, ни прочего гриппа и т.п. Сами всё производили, строили. Люди были людьми.

Никита Анохин

Это точно. Нам и огорода достаточно.

Галина Банилевская

я за. клгда мы были закрыты у нас меньше было безобразий, а теперь мы все как на западе стараемся делать не понимая полностью как там, а там тоже по-всякому.

Никита Анохин

Ну, и отлично! Нам и огорода хватает!

Ag
Agafon

за одно и ресурсы монополизировать, а то при грабительской приватизации слишком много иностранцев стали хозяевами недр и предприятий задарма...)

Ишак Матрос

Ага, щас, "ресурсы монополизировать". Кто вам позволит их "монополизировать" без гражданской войны? Пострелять, что ли, захотелось?

Ag
Agafon

...)) так кто ж спрашивать будет, по суду признатётся незаконным владением и всё...
они так поступают, почему нам нельзя, их же "демократия"...;) )))
там даже стреляь не надо...
ни одна приватизация ресурсов и недр иностранными "друзьями" не является законной, аренда, возможно ...

Никита Анохин

У нас все приватизировано нашими фамилиями. Нечего кивать на иностранцев!

Ag
Agafon

...) это да...
акции и ваучеры за копейки отдавали...
но учитивыя спец операцию иностранных организаций по развалу СССР, лоббирование и продвижение сделок с купенными предателями, приватизация в принципе является назаконной...
---
в любом государстве, если имущество или выгода пробретается путём махинаций, то сделка является противозаконной и теряет силу...
или пойманные воры необязаны возвращать награбленное..?

Марина Ежевик@

Я тоже,если честно,не понимаю ЗАЧЕМ? У меня знакомая в Турцию собирается,хотя там за сутки тысячи людей заболевают новым штамом.На кой?🤦‍♀️

Никита Анохин

вопрос был задан задолго до ковида!

Марина Ежевик@

Да здрасти.30 марта 2020 границы закрыли.

Никита Анохин

вопрос был задан 2-3 года тому ранее. Настоящий был подведением итогов!

Марина Ежевик@

Вопрос был задан год назад🤷‍♀️Год назад их закрыли.

Михаил Цветаев

Ничего удивительного,подавляющее большинство россиян это вообще не интересует,поскольку у них просто нет возможности ехать за границу.