Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 15
Юрий Новоселов

Не вариант полюбому

Ксения

Тоже так считаю.

Юрий Новоселов

А как надо

Ксения

Нужно создавать семью законным способом ,чтобы вы друг другу были мужем и женой ,а не любовниками и сожителями. И дело даже не в печати ,а в ответственности и серьёзностью отношении с тем кого ты любишь.

Юрий Новоселов

А браки заключаются на небесах

Ксения

Основатель брака конечно Бог. И для него сожительство это чистой воды блуд.

Юрий Новоселов

Вот именно

Радость

Безответственность

Ксения

точно

Николай Черепанов

Для кого удобный ?....

Ксения

Для тех кто сожительствует видимо....

Арбузный Ихтиандр

Да.Вам то не знать...

Ксения

Я не сожительствовала никогда.

Арбузный Ихтиандр

А откуда вопрос тогда?

Ксения

Не понимаю когда живут без печати и называют друг друга семьёй или мужем и женой....И считают это гражданским браком, хотя какой это брак, это блуд и они просто любовники....

Арбузный Ихтиандр

Я тоже не понимаю.Только гражданский брак - это как раз с печатью ,если верить Википедии...

Ксения

Да ,верно.

Ма
Марианна

у каждого по своему

Ксения

вам был бы удобен?

Ксения

а кому удобен?

Ма
Марианна

возможно кто и скажет.............

Ма
Марианна

возможно кто и скажет.............

Сергей Белый

Да в некотором роде

Ксения

Почему же?

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Михаил

это разумный выбор

Ксения

Штамп меняет. Вы перед обществом уже семья, ответственность больше, общие накопления (наследственность в случае чего) ,общая фамилия ,вы зовётесь мужем и женой ,а не любовниками. Ваши дети - это дети от семьи, а не от любовников.

Михаил

я живу не для общества. общие накопления и наследственность все это оговаривается на берегу. кем мы там будем называться мне тоже фиолетово главное что нам вместе хорошо

Ксения

Оговаривать значит на словах лучше?) А не смущает что замуж за вас не хотят и вашей половинке, что вы не хотите её брать в жёны?) Это любовь и доверие? Это ответственность? по мне, так это слабость

Михаил

так т том то и дело пока доверие на все 100 т. к. моя избранница знает если накосячит вылетит не задумыясь с моей територии и её это не выгодно она много потеряет. а в браке этот процесс затягивается а если есть дети и квартиру отберут и алименты после развода например жена изменила виновата а её такие бонусы это честно?

Ксения

Т.е она с вами чтобы не потерять жильё? А вы её этим удерживаете? А в чём тут любовь то? Какие то шаткие отношения...ну а если любишь искренно, то и не будешь изменять..

Ал
Александр

Способ без печатей

Ксения

серьёзные ли это отношения?

Ал
Александр

Почему бы да

Ксения

чем же серьёзны? Что в любой момент можно уйти?

Ал
Александр

ЗачеМ уходить и чефирить свой выбор

Ксения

в смысле чефирить?

Ал
Александр

Печать это формальность , Как может печать остановить ?

Ксения

печать это уже гражданский брак и семья. Это общее имущество, общие дети, одна фамилия и общий быт. Всё общее.

Вакиль

блуд обыкновенный.

Ксения

Точно!

Liên Xô

Кому как удобно. 🙄

Ксения

ну а вы как считаете?

Пилбил Денях Нидовал

Это разные понятия

Ксения

поэтому и взяла в кавычки...

Ле
Лекс

Крутой расклад,да?

Ксения

что в нём крутого?

Ле
Лекс

В свободе выбора....замужем что ли

Ксения

А будут ли это серьёзные отношения?

Ле
Лекс

А зачем иные?если женюсь то доконца с твоей титькой,а ты с моей писькой.. ты то готова к этому?

Ле
Лекс

Ладно,Ксюха,я спать.не лождусьоветто(

Юрий

Это же выбор двоих

Ксения

а правильный ли выбор? Мужчина боится брать ответственности ,а у женщины низкая самооценка......Идеальные такие отношения?

Юрий

Ну правильный нет это их дело

Ксения

А ваше мнение какое? вас бы устроили такие отношения?

Ирина Отставнова Кочнева

Это вообще ничего.

Ксения

Вы тоже против сожительства?

Ксения

я тоже так думаю. Не серьёзно это

Светлана Агламазова

Ты дура? Или тупая?

Ксения

Ни то и не другое. Глаза откройте. В кавычки взяла....

Денис

если есть интерес

Ксения

что может быть важнее семьи?

Денис

думай....э

Ксения

Подумала, нет ничего важнее близких. Знаете почему?

Денис

не угадала....

Ксения

что важнее может быть?

Се
Сергей

это законный брак

Ксения

я взяла это в кавычки если вы не заметили. Так люди называют сожительство.

Се
Сергей

без обязательств, очень удобно! в любое время могут бросить и уйти к другой. Но, если любви нет, то в законный брак вступать не следует, счастья не будет. Вот и выбирайте.

Ксения

так зачем сожительствовать изначально Без любви?

Се
Сергей

варианты есть, например не худший из них, были просто симпатичны друг другу, но дальше ничего не сложилось...а живут уже вместе

Ксения

так можно всю жизнь из койки в койку прыгать, кто то стал симпатичным и сразу в койку и жить вместе. Серьёзно ли это?

Mamedrasul Aqayev

V SOJITELSTVE VARINTA NE BIVAYET

Ксения

о каком варианте речь?

Mamedrasul Aqayev

Varintov mojet razniye no eto ne dayot je qarantii dolqo jit v meste

Ксения

зато брак даёт гарантии, как с юридической стороны, так и с гражданской

Алëнка

Гостевой круче😀

Алëнка

Почему же нет чувств?

Ксения

ну это ж иллюзия))

Алëнка

И что,тела же настоящие)

Ксения

А тело без чувств ничто. Это просто тело....

Алëнка

Тело платье души💃🏼