Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 18
Петр Соколов

Для мужика.

Ксения

Чем же хорошо?

Петр Соколов

Помнишь капитан как удрал ты а океан!?

Ксения

Песня вроде такая есть?))

Марина

Попробуйте

Ксения

Зачем?)

Ксения

Но я так же знаю что сожительство это блуд...Я не хочу быть любовницей...

Ксения

Незачем и пробовать))

Al
Alex

Может быть.

Ксения

Плюсы?

Al
Alex

Мне не понравилось в целом.

Ксения

Да конечно ,тут нет ничего серьёзного...

Не
Немыч

Одно и тоже

Ксения

Сожительство и брак этот одно и тоже?

Ксения

не я путаю, а общество, называя так своё сожительство. И если вы не заметили, то в своём вопросе я взяла гражданский брак в кавычки)

Bl
Blockphild

🖼

Ксения

чем же?

Ксения

У женщины низкая самооценка, а мужчина боится взять ответственность в свои руки...

Alex Dark 🇷🇺

приемлемый

Ксения

Почему же?

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Нормальный

Ксения

чем же нормальный?

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

нормальный

Ксения

чем же он нормален?

Андрей Акбаров

для мужчин

Ксения

а с чего вы взяли, что это было за секунду?)

Андрей Акбаров

Не взял, пока сам не потрогаю ничему не верю

Ксения

а эволюцию вы трогали ?

Андрей Акбаров

Живу в ней, се происходит на моих глазах мадам

Ксения

кто сейчас в кого эволюционировал например?

Со
Сосед

Именно так

Ксения

но серьёзны ли такие отношения, где каждый может в любой момент уйти?

Со
Сосед

До определённого момента да

Ксения

Да изначально такие отношения приведут к краху отношений. какого знать что тебя не хотят брать например в жены, чтобы уйти в любой момент? Это отношения без обязательств. Мужчина боится брать ответственность, а у женщины низкая самооценка раз её так устраивает, быть просто любовницей.

Со
Сосед

Чем у вас закончились они?

Ксения

В моём случае - свадьбой.

Марина Мокина

Именно так

Марина Мокина

Серьезные отношения это каждый ответственен

Ксения

Так нет никаких прав, сегодня завтра разбежались ,что в этом серьёзного? И ещё что не маловажно - в таких отношениях нет любви...

Ксения

а почему тогда вы высказались ЗА "гражданский брак" вначале?)

Марина Мокина

Да что это удобный вид сожительства

Ксения

Но сами против этого ,правильно?

Дмитрий Никитин

может быть

Ксения

Почему так считаете?

Дмитрий Никитин

Это может и удобный,но не лучший

Ксения

А В ЧЁМ УДОБСТВО НАПРИМЕР?

Ксения

а в законном браке нельзя совместно проживать?😀

Ксения

тогда в чём сложность поставить печать?

Василий Тимощук

неплохой...

Ксения

чем же он удобен?

Василий Тимощук

всё по честному... на доверии...

Шурави

Юридически,гражданский брак-это зарегистрированный брак органами ЗАГС(Запись актов гражданского состояния)

Василий Тимощук

они оба, лигитимны...

Марьяна Иванникова

и надежный

Ксения

в чём надежность состоит? В том, что завтра можно развернуться и просто уйти?

Марьяна Иванникова

а разве если человек разлюбит,нужно его держать штампом?

Ксения

А любовь вы не путаете с влюблённостью?

Сергей Яворов

Идеальный

Ксения

Но сколько случаев вы знаете о том ,как насилие реально проявляли в семье, но так никто и не знал? Кто вырастит из такого ребёнка? Будущий маньяк?

Сергей Яворов

Маньяков вырастает мизерное количество, а вот разбалованных дегенератов и моральных уродов, с которых пылинки сдували и во всём потакали - выше крыши

Ксения

Спешу разуверить, по статистике и по мнению психологов ,как раз так маньяки вырастали из неполных семей, или семей неполноценных, или над которыми издевались в детстве , не которых с пылинки сдували...ЭТО ФАКТ.

Сергей Яворов

Мнение психолухов - это не факт. Это не более, чем мнение. Я где-то упомянул, что над детьми надо издеваться? У Вас существуют только две крайности - либо пылинки сдувать, либо издеваться и мучать?

Ксения

Нет ,я за золотую середину.

Ул
Ульяна

Да, удобно

Ул
Ульяна

А где я написала, что считаю себя верующей?

Ксения

Когда писали о Боге например , то признавали его существование. Разве я не права? Но если вы не верите в Него, тогда понятно почему вам трудно понять что такое блуд.

Ул
Ульяна

Я писала о том, что сказано в Библии, а не о том, что признаю существование Бога. Я любознательный человек, интересуюсь разными религиями, историей, правом. Но вот блудом, в отличие от Вас не интересуюсь

Ксения

Я тоже за то что нужно расширять свой кругозор. И хочу жить с чистой совестью и правильно. Чтобы и мой ребёнок смотря на меня учился на моих примерах. Тоже люблю историю и все виды религий изучала и до сих пор изучаю и со многими общаюсь. И именно моя Вера и любовь к Богу подталкивает меня к тому ,чтобы узнавать что нравится ему ,а что нет. Вы же когда например знакомитесь с человеком поближе - интересуетесь о его предпочтениях?

Ксения

Да, верно. Так же и я когда Он не раз мне помогал ,когда я просила стала узнавать о нём всё больше и больше ,лет наверное с 12. А когда Бог спас мою дочь от смерти я пообещала Ему что буду жить правильно.

Светлана Филюкова

это плохо.

Ксения

чем например по вашему?

Андрей Петров

Похоже да

Ксения

правильно ли так?

Андрей Петров

Как женщина захочет так и будет

Ксения

а мужчина не пытается свою точку зрения озвучить?)

Ал
Александр

точно,кэп

Ксения

а чем же он лучше законного брака?

Zu Gen

не лишний

Ксения

чем хорош?