Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 19
Виктор Синельников

кму то да

Виктор Синельников

вот о том и речь ее замуж не зовут ею просто пользуются не обидно ли

Ксения

очень обидно

Виктор Синельников

помните песню так бывает в жизни часто что плутает где то счастье что оно играет с нами в чет или нечет только рано или позно счастье обойти тебя не сможет рядышком пойдет

Ксения

не слышала) Но слова хорошие)

Виктор Синельников

а вы забейте в ютуб она давняя

Алексей

Наверное

Алексей

Нежелательной беременности не будет, если она действительно нежелательна, угрызения совести и все прочее туда же.

Ксения

Да уж конечно. Вы всё контролируете? Даже при самых тщательных попытках контрацепции случается беременность. Угрызения совести так же. При всех всех расставаниях у вас остались хорошие отношения с партнером?

Алексей

Да, я все контролирую. Если делать по уму, то все получится. С кем-то хорошие отношения оставались, с кем-то нет, просто забыли и все.

Ксения

До поры до времени) Люди все разные. В паре всего двое ,а не вы один.

Алексей

Можете думать как вам угодно.

Се
Серега

Попробуй

Се
Серега

У любовников тоже могут быть свои семьи

Ксения

Действительно, у них у этой парочки свои разные семьи, а не общие...

Се
Серега

То то и оно

Ксения

А если любишь ,то думаю ответственность должен брать за свою половинку)

Се
Серега

Ну наверное)))

Галина Осташко

согласна

Ксения

чем же удобен?

Галина Осташко

Кто что преследует, свои цели.Юридически никаких обязательств.

Ксения

но серьёзны ли отношения без обязательств?

Галина Осташко

Не серьезны.Потому он и не брак), а сожительство

Ксения

почему же в последнее время сожительство так распространено? Пали нормы и мораль?

Галина Осташко

пали, да еще как.а разве не так?

Ксения

согласна. хуже некуда. Похоже на слова из одной книги: "
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.(2 Тим 3:1-5)

Валерий

..конечно

Ксения

А почему сложно печать поставить то в паспорт?

Валерий

...а чем важна печать в отношениях?

Ксения

Важна. вы становитесь ячейкой общества, вы семья и вы можете называть друг друга мужем и женой, а не любовниками. По сути чистые, а не грязные отношения.

Валерий

...ну эта прихоть на выбор всё же...

Ксения

Одно из смертных грехов по сути....

Валерий

...тем более!)

Николай

наверное

Ксения

чем же удобен?

Николай

избежание бракоразводного процесса

Ксения

просто разойтись и всё? Серьёзны ли будут эти отношения?

Michal.........

Возможно

Ксения

чем же удобен например?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Наверное

Valentina Ananeva

это блуд,

Ксения

конечно же🤝

Николай Смирнов

Кому как.

Андрей Лапин

с ксюшей

Андрей Лапин

насколько

Ксения

вообще не понятный)

Андрей Лапин

вот я

Ксения

что вы?)) Вы в гражданском браке?))

Андрей Лапин

вам то

Ви
Виталий

Кому что

Ксения

а вы как считаете?

Ви
Виталий

Печать в паспарте ещё ни кого не удержала

Ксения

но зато многих защитила с юридической точки зрения.

Ви
Виталий

Вам бы все по полам, моя точка зрения забериты все, вплоть до трусов, я ещё себе заработаю, а вот вы без нас ни как не заработаете

Ксения

Женщины никак не могут заработать без мужчин?)

Ви
Виталий

Если она не директор завода

Ксения

Есть вполне самостоятельные женщины, которые сами себя содержат и вполне обходятся без мужчин)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кому как

Ксения

а вам как ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас гражданский брак это залог безопасности мужчины и хоть какая не какая гарантия его прав! Так что я за гражданский брак!

Ксения

а ещё это говорит о безответственности мужчины.) А так же страхе, боязни взять на себя роль мужа ,а не любовника.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там страх в другом в бессовестном поведение некоторых или не некоторых женщин.. Которые пользуясь не совершенным законодательством могут мужчину не ток без трусов оставить но и сломать ему всю жизнь! Пока законодательство не сделают хоть сколь одекватным мужчины в закс не вернуться они понимаешь тоже не дураки!

Ксения

Ну если женщина бессовестна и в чём то, не устраивает, то зачем вообще тогда она нужна? Оставить и всё.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так так и поступаем другого выхода нет

Ксения

а был законный брак?)

Николай Парубин

кому как

Ксения

а вам как?

Николай Парубин

зависит от обоюдного желания..

Ксения

И если оба решили жить без печати то всё нормально?)

Чи
Чин

и нужный

Ксения

чем же он нужный?

Ви
Виктория

кому как

Ксения

а кому хорошо то?

Аркадий

Удобный

Ксения

По настоящему любящие друг друга люди зарегистрируют свои отношения даже без шикарной свадьбы. Самое главное для них это быть вместе и быть не любовниками ,а мужем и женой - семьёй.

Аркадий

Разве наличие штампа в паспорте определяет семью?

Ксения

Конечно ,штамп - означает что ваш брак зарегистрированный и вы друг другу приходитесь мужем и женой. А это семья. Одна фамилия и общее имущество на законных основаниях ,чего нет у любовников.

Аркадий

"Без бумажки, ты букашка..."?

Ксения

верно

Евгений Аншаков

Конечно

Евгений Аншаков

Откуда ты знаешь может он бухать начнет или бить

Ксения

А для этого нужно обязательно жить, чтобы узнать?)

Евгений Аншаков

А ты не разу замужем не была

Ксения

Я сейчас замужем)

Ксения

Для этого необязательно было жить вместе.)

Та
Татьяна

конечно

Ксения

Правильно. А у женщины низкая самооценка, если ей достаточно быть просто любовницей.

Та
Татьяна

это при условии, что она хочет замуж.

Ксения

А разве не хочется быть законной женой у любимого человека? Ну тогда это не любовь.

Та
Татьяна

видимо, так.

Ксения

🤝

Liliya Liliya

Вы о чем

Liliya Liliya

Не поняла, да бог снии , с рождеством христовым Вас

Ксения

Спасибо. Так как вы считает, лучше быть в законном браке или просто сожительствовать? Ваше мнение?

Ксения

Лучше как для вас?

Ксения

Согласна. Почему например для вас это лучше?)

Ксения

Да, и обязанности.)