Ксения

"Гражданский брак" - это удобный вариант сожительства?

Ответы · страница 8
Евгений

Институт семьи уничтожен и брак обесценен.

Ксения

согласна

Евгений

благодарю.

Юра П*******

это глупость и недальновидность партнеров

Ксения

Тоже так думаю.

Юра П*******

можно в одночасье лишиться совместно нажитого имущества при несчастном случае с одним из партнеров

Бот@Нег V

Удобный ! ) А для тебя НЕ удобный ? ) Какой ????

Ксения

Для меня не удобный. Объяснить почему?

Бот@Нег V

Пиши ☀️

Ксения

Мужчина боится брать ответственность ,а у женщины в этом случае низкая самооценка, плюс вы не семья и отношения у вас несерьёзные.

Бот@Нег V

Уже брал. НЕДОЛГО смогли быть вместе

Ге
Георг

Очень...пожили не понравилось разбежались

Ксения

Да уж конечно ,всё по плану)))

Ге
Георг

Женщины умнее мужиков в этом деле...намного

Ксения

Бывает очень сложно забеременеть, некоторые даже прибегают к помощи медицины

Ге
Георг

Знаю такие пары...долго лечились

Ксения

Так что беременность не всегда случайность...

Валерий Чикало

....Это просто сожительство.......а не брак.....

Lord Raptor

Это просто временный период перед загсом

Lord Raptor

Мне мало интересно наследство без человека

Ксения

ну юридическая защита всё же нужна всем!

Lord Raptor

Это верно

Ксения

Поэтому ЗАГС всё же необходим.

Lord Raptor

Как и такой потрясающий товарищ Как Мартень)) Но это совсем другая история)) С точки зрения юр. защиты, этим можно озаботиться заранее.

Хронит Бронхический

Это инфантильность и безответственность

Ксения

🤝

..
...

Естественная реакция на семейный кодекс

..
...

Конечно. А мужчина как правило обеспечивает всё финансово. С утра до ночи на работе. Жена две кнопки на стиралке и микроволновке нажала - уже устала и побежала делать реснички-ноготочки. Потом при разводе норовит квартиру отжать и машину. И дачу. И половину бизнеса... Далеко не все семьи по этой схеме живут. Но таких всё больше и больше. И закон в основном на стороне женщины

Ксения

ну вот поэтому и есть закон ,что всё поровну и если всё это приобреталось вами до брака, то так с вами и останется. Ну а если совместно нажитое имущество, то конечно Поровну. Что в этом незаконного?

..
...

Вопрос не в законности/незаконности. А в справедливости. А такой подход как раз не справедлив

Ксения

Ну а как справедливо? всё забрать приобретенное в браке одному из супругов?

..
...

Сколько вложил, столько и забирай

🍒 Анастасия 🍒

Да, по большей части для одного из "пары"))

Ксения

в чём удобство?

🍒 Анастасия 🍒

Нет ответственности, можно в любой момент уйти, никто никому ничем не обязан. Со стороны мужчины - это бесплатное обслуживание его женщиной... Посмотрите Сатью Дас, если конечно будет интересно ..

Ксения

ну так это же не серьёзные отношения...

🍒 Анастасия 🍒

Так так и есть. Вы поинтересуйтесь у мужчин, считают ли они сожительство семьёй или официальный брак? Ну и посмотрите Сатью, очень познавательно и весело))

Ксения

Как нибудь может и посмотрю) Мужчинам так удобнее, если что то сразу разбежаться...

Александр Рюрикович

Аха, сгорит мой колхоз, я в другой уеду.😂

Ксения

Не серьёзно, да?😅

Александр Рюрикович

Брак надо регистрировать. Или получится так, как я описал выше.

Ксения

Точно. Я с вами согласна. А иначе это будет типичной воды - блуд

Александр Рюрикович

Счастья Вам в браке!👨‍👩‍👧‍👧

Ксения

Спасибо и вам.)

Игорь L

а противоположность - контра-жительства?

Ксения

Брак?

Игорь L

ну противоположнасть

Ксения

Чего противоположность то? Брак и сожительство - это противоположность.

Al
Aleks

Конечно удобный. Не кому ничем не обязан.

Ксения

серьёзные ли это отношения?

Александр Tukan

Если всех все устраивает, то почему нет ?

Александр Tukan

Это будет как раз не случайность, а прямая закономерность, которую можно повторить и предугадать, полностью научно объяснима и подтверждена. А вот бог это абстракция которую каждый видит по своему и понимает как ему удобно. На этом фоне возникает целая армия служителей культа, которые от лица бога просто напросто устраивают себе легкую сытую жизнь. Прагматизм и лицемерие.

Ксения

Ну ведь можно отличить истинных последователей?

Александр Tukan

Мы опять возвращаемся к субъективизму. Истинность это не четкое и конкретное понятие. Каждый считает, что именно он прав. А проверить это никак нельзя. А массовость последователей тех, или иных вариантов "истины" обусловлена грамотным пиаром, рекламой. Чистый маркетинг.

Ксения

А я всегда считала что Истина- это конкретное понятие. Это значит убеждение на 100%. А чтобы во что то увериться однозначно нужно не 1 час и не два и не слухи, а проверенные действия. Возможно временем, куча дополнительной информации, чтобы и доли сомнений не осталось. А вот те кто называют себя последователем каких то верований пусть объяснят для чего им это нужно и что у них в планах, и если они собирают деньги или напоказ как священники пестрят на телевидении, или в Думе заседают, то тут сразу их можно отмести, какие из них верные последователи?

Александр Tukan

Совершенно верно. Ни о какой истине речи не идет в принципе. И если вы для себя это понятие как то объяснили, изучили и приняли, это говорит только о том, что вы лишь приверженец того, или иного мнения, а не носитель "сакрального знания". Разве нет? Большинство населения, наоборот разделяют другую точку зрения. Неужели они такие безмозглые идиоты и не видят того, что перед глазами у вас ? Все живем в одном мире, просто каждый видит то что хочет видеть, извините за банальность. Очень, очень много людей изучают библию с рождения и до смерти, и они почему то не постигли то, что постигли вы.

Серик Рустимов

Самый удобный в мире! Личный опыт - 20 лет!

Серик Рустимов

Религия - примитивная конспирология /А. Невзоров/

Ксения

почему так думаете?)

Ксения

что не так по вашему мнению?

Ксения

странно. Тогда это не ваше мнение, а чужое.....

Ксения

не проверенным мнением...отлично....

Тринадцатый

любой брак подразумевает сожительство )

Ксения

а ещё законность...

Тринадцатый

Если заранее думать о плохом, оно и произойдет

Ксения

вы о чём?

Александр Захаров

Супружество это прикрытая проституция.

Ксения

боги? Их много?

Ксения

бред

Александр Захаров

В голове твоей бред, поэтому он у тебя на языке, демон тобой управляет, может заставить и изо рта какать.

Ксения

как раз таки на руку сатане, что есть многобожие ,а не Единый Бог. Прощайте.

Александр Захаров

Тебя зомбировали, надо все версии рассматривать, а не вру падать в крайности

Таяна

Для мужчины. В нем нет ответственности.

Ксения

Нет конечно

Таяна

Плохо вы мужскую психологию знаете... именно мужскую, а не детскую.

Ксения

а вы хорошо? Тогда поделитесь?)

Таяна

Изучайте сами! Я это не за "Спасибо" изучала, а выкладывала свои ресурсы...

Sergio

Да, удобный. Не позволяет расслабиться.

Ксения

а жизнь в напряге это разве жизнь?

Sergio

Это не напряг, это ответственность.

Ксения

Ответственность это когда ты взял свою женщину и отвел её в Загс и сделал свою женщину законной женой, а не любовницей. Собственно в этом и проявляется любовь.

Виктор Дударев

сейчас женится либо богатый либо дурак

Ксения

Почему дураки кто женится?

Хома Сапиенс

Гражданский брак - это штамп в паспорте

Ксения

Поэтому я и взяла это в кавычки. прекрасно об этом знаю. Люди так называют своё сожительство.