Ле
Лера

Заходя в продуктовый магазин обращаете ли вы внимание на товары с ГОСТ? Покупаете? И как вам?

Ответы
Сергей Афанасьев

Я давно смирился и с производителями и с торгашами.Не трачу время на осмотр и просто презираю людей низшего сорта которые обманывают покупателей!Никто же не согласится выйти с протестами против жуликов или бойкотировать жульнические магазины.Морковка перед ослами-заработай больше и купи там где престижно и дорого!Закон природы человека.Бесполезно обращать внимание.

Виктор Шаламов

От нынешних ГОСТов толку нет. Потому что непонятно кто проверяет их соблюдение. В СССР была такая мощная контора с большими полномочиями - Госстандарт. Которая имела лаборатории практически везде и постоянно проверяли соответствие продукции ГОСТу, при несоответствии могли закрыть лавочку на замок.

Иван Цилинский

Это безполезно каждый производитель устанавливает свой гост как ему выгодно, потому , что все решают деньги а нашему правительству на все это наплевать они не заинтерисованны .в изменениях, они связаны с этим делом Таких Как в СССР были госты их никогда не будет где все было для людей

Ядерный Гриб

обращаю, большая разница с ТУ, по моему товары по ГОСТ предпочтительнее, они натуральнее и ГОСТ не позволяет добавлять запрещённые добавки, производству это дорого обойдётся

Сергей Дарухин

Честно,не обращаю внимание на это,т.к стараюсь брать всё время,определённый ассортимент товаров,из которых постоянно готовим себе еду! Сильно не экспериментируем 🙄

Юрий Павлович

СПАСИ ГОСПОДИ! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, НЕОБХОДИМО НАДЕТЬ РЕСПИРАТОР - МАСКУ, ОЧКИ, КОМБИНЕЗОН? ТЕПЕРЬ, МОЖЕШЬ ИДТИ В МАГАЗИН, ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ ДЕНЬГИ? С БОГОМ!

Михаил Рыбасов

ГОСТ был при союзе. Государственный общесоюзный стандарт. А сейчас ни каких стандартов. Пиво и то стало даже не 0,45, а 0,44. А цена как за 0,5. Ну и где здесь стандарт?

Карабас

в Украине ГОСТа нЭт. Декомунизация с 201 года,ага.У нас ТУ или ДСТУ. Хрень короч. Просто ходишь по минному полю. Повезло,запомнил ,буду и дальше покупать )

Алексей Боловинов

ГОСТ - это СССР-ий знак качества, а все что в наших магазинах, то это бренд. А результат применение купленного продукта - вскрытие покажет...!?

Геннадий Латфуллин

Обязательно (если не забыл дома очки, а то ведь такая информация печатается ну оооочень мелким шрифтом!)

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас ГОСТа нет, есть ТУ (технические условия), поэтому и качество продуктов оставляет желать лучшего.

Автор

Раньше всегда обращал сейчас постольку поскольку т.к. На качество это редко влияет - как повезёт

Григорий Звенигородский

Нет. Я обращаю внимание на состав, ценник и срок годности. Так же где этот товар произвели...А Вы?

Илья

обращаю чаще внимание на марку.

Лучшей тушеной считаю Батькин Резерв. Все остальное Г.

Алексей Горталов

Не вижу смысла. Сейчас все ГОСТы 2012-2014 годов, допускающие любую химию и пальмовое масло

Madman J

Могу точно сказать на счет тушёнки с гостом обычно хорошая. Думаю и с другими так же.

В)
Викуня ))))

Смотрю только на сроки годности и чтобы много Е не было,хотя мало доверяю этикетке.

Zloy_Wolf

Как оказалось почти на многих товарах гост указан, однако многое из жтого говно

Валерий Шилов

Не смотрю. Могут написать, что угодно, ещё и проверять? Где? Там, где заплачено?

Наталья

Обращаю. Никак, чаще просто рекламный ход, абсолютно не влияющий на качество(