Олег Прохорцов

Как понять картину Малевича ,чёрный квадрат?

Ответы · страница 7
J❤️

Малевич был в депрессии 🙂

Dfkthbz

как хочешь так и понимай

Microsonya Www

Не запоминай, не надо!)))))

Сергей Павлович

Ни как! Маляр и только!

Н.ш.

Её и не надо понимать.

Олег Прохорцов

Во завернул,а по большому счёту хрень полная эта философия

Mm
Mmm

Если честно, то я тоже не врубаюсь в эти квадраты. Однако мысль сверлит - недаром же в Эрмитаже висят его квадраты, что-то в этом есть, какой-то смысл...

Н.ш.

Да просто хотел посмотреть реакцию людей ,там нет никакого смысла.

Mm
Mmm

Директор Эрмитажа академик Пиотровский думаю разбирается, если повесил...

Н.ш.

Может вы и правы. Я сама люблю рисовать квадраты ,особенно куб.

Уримен

Он мудрый в кавычках

Олег Прохорцов

Мудрый не мудрый,а тему класно разогнал

Уримен

То же я могу поставить на выставке картину .в чёрном рамке.белое пространства

Уримен

Да конечно

Олег Прохорцов

Ну тогда вперёд действуйте!))))))

Уримен

Рву

Светана Вел

ее понимать не надо

Олег Прохорцов

Я счетал что всё что творит человек нужно понимать,ведь он создаёт что то тоже осмысленно

Светана Вел

прочитайте здесь. если интересно http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-smyslov-chernogo-kvadrata-508405/

Светана Вел

«Черный квадрат» — это пример гениального пиара
Казимир Малевич раскусил суть будущего современного искусства: неважно что, главное — как подать и продать.

Ле
Лета

как аферу столетия

Виталий Юрьев

простор для фантазии..)) например - "черной ночью негры тырят уголь.... "

Ле
Лета

с утром, Виталь

Аптер Пётр Яковлевич

А Вам надо понять?

Аптер Пётр Яковлевич

Я вряд ли.А вот спeциалисты в этой области навeрняка

Олег Прохорцов

Сами то, что думаете на счёт этого?

Аптер Пётр Яковлевич

Идeологи коммунизма придумали,что искусство должно быть понятно массам,но вкусы нужно воспитывать и развивать.Кто занимался нашим народом?Eго только уничтожали всю жизнь.Вот и возникают подобныe вопросы.

Олег Прохорцов

Согласен с вами,вот и приходиться заниматься самообразованием)

Аптер Пётр Яковлевич

Тeх,кто мог бы это объяснить давно ужe нeт:уничтожили в 1937 и сами ужe ушли в мир иной.

Олег Прохорцов

Жаль,спасибо за разговор и всего хорошего)

Мария Мерзлякова

Да и не пытайтесь.

Мария Мерзлякова

Умом тронуться можно думаю!

Олег Прохорцов

Думаю что мой мозг выдержит

Мария Мерзлякова

Тогда читайте историю происхождения этого "шедевра", который с яслей дети рисуют не хуже и не лучше. Видимо правда, что все гении шизофреники.

Олег Прохорцов

Я думал вы просветите со своей точкой зрения ,а ВЫ

Мария Мерзлякова

Для меня - это обычный квадрат, в котором кто-то нашел что-то шедевральное.

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем понимат то?

Олег Прохорцов

Вы о этом шедевре можете что нибудь сказать

Ирина Отставнова Кочнева

О черноте, ничего хорошего сказать не могу. Я видела эту картину. Она для идиотов

Олег Прохорцов

Но ведь Вы пришли посмотреть

Ирина Отставнова Кочнева

Но о ней так много говорили. Мне было интересно

Олег Прохорцов

Так чем же вызван интерес к этому произведению,если такому числу человечества так интерестно?

Олег Прохорцов

Значит народ в очередной раз ......

Ел
Елена

не надо понимать

Олег Прохорцов

Но эмоций ,тем более позитивных у меня не вызывает

Ел
Елена

шедевром это объявили напрасно

Олег Прохорцов

Чем то новым ,может быть но ни как не шедевром,а если проще то виденье этого мира одной особи навязывая это виденье другим,главное что общество это приняло

На
Наталья

Надоело ему все.

Олег Прохорцов

Явно был чемто не удавлетварён)

Ирина Широкова

я её не понимаю

Петр

Это негр ночью на трибуне...

Алла Александровна

я не понимаю...

Виктор Фролов

что там можно понять......ничего......квадрат он и есть квадрат.....

Лина

оно тебе надо?

Лина

зачем?

Эм Ма

Как хотите

Олег Прохорцов

А вы как её воспринимаете ?

Олег Прохорцов

И у большинства я думаю,только признать не хотят))))

Эм Ма

Впечатляет, что ни говори)

Эм Ма

Можно говорить что угодно - все подойдет

Олег Прохорцов

Я сдесь для того и нахожусь

Эсма

Уметь надо

Эсма

Так нарисовать, чтобы все думали

Елена

забейте

Олег Прохорцов

Забить просто,хочиться понять этих людей ,которые вознесли это в разряд шедевра

Елена

Мне это не понять. но что то там не чисто это точно

Зоя Овсиенко

Чистого ТАМ ТОЧНО...НЕТ...)))))

Татьяна Сентюрева

дурь

Олег Прохорцов

Нельзя так, ведь он наш современник)))