Галина Фоминых (Королёва)

оппозиционер, тролль, инакомыслящий - сегодня в России одно и то же?

Ответы · страница 2
Anton

Нет. Это совершенно разные понятия.

Галина Фоминых (Королёва)

деструктивную критику легко "обезоружить", а Вы находите сегодня примеры конструктивной критики?

Anton

Среди тех кто кричит, о том, как все у нас в стране плохо, ни какого конструктивизма я не встречал....

Галина Фоминых (Королёва)

что "все плохо", согласна, конструктивизма немного)), но из тех, кто кричит, что "все хорошо, а будет только лучше" - все реалисты?))))

Anton

Ну это крайности... Но с другой стороны... не так уж все и плохо...

Галина Фоминых (Королёва)

Именно. именно крайности. Но одна из крайностей перевесила, здорово перевесила. Есть прогноз, что за этим перевесом последует?))) (Вопрос, скорее, риторический)

Любимчик Паша

А против кого ты сама,,,ты трольь

Галина Фоминых (Королёва)

я любопытная. я против неизвестности))))

Любимчик Паша

Посредственная середина,,,которая примыкает к победителю,,,положение предателя,,

Галина Фоминых (Королёва)

ничуть не бывало. я лишь наблюдаю, это не означает, что не имею позиции, тем паче не означает, что "примыкаю"...

Виктор Майборода

Ты их в России часто встречала?

Галина Фоминых (Королёва)

инакомыслящих - приходилось)) троллей - тоже, но новорусские урапатриоты предпочитают мешать эти понятия в кучу

Виктор Майборода

значит я сейчас от тебя услышу что США-светоч демократии? А Украина-образец стабильности?

Галина Фоминых (Королёва)

нееееет. от меня только - что все вранье и русский хрен американской редьки не слаще, только враньё другое.

Виктор Майборода

2 медведя в одной берлоге А ведь гризли вокруг очень плотно обнять хочет Посмотри на карту все поймешь

Галина Фоминых (Королёва)

а наш медведь хочет того же.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

совершенно разные понятия

Галина Фоминых (Королёва)

теоретически или на практике?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

и так и так. Бывает люди, которые в себе все это сочетают одновременно, но это больше из теории вероятности

Артур Иванов

Нонконформисты все это 😄

Галина Фоминых (Королёва)

что же плохого в нонконформизме? Оно - суть трезвого мышления нации, нет?

Артур Иванов

Нонконформизм не суть трезвого мышления, а суть самоуспокоения нации, по типу: ну и что если все так плохо вокруг, но я то с этим в душе несогласен, значит я Д"Артаньян а все вокруг тупое быдло. 😄

Галина Фоминых (Королёва)

Нонконформизм - есть несогласие отдельного индивидуума с общей позицией. Рассматривая критику, общество и сохраняет трезвость мышления, нет?

Артур Иванов

Общество, никогда не рассматривает критику, общество принимает ту или иную идею как движущую силу. Что может дать наш оппозиционный инакомыслящий мумутролльь - нонконформист?, да них.... уя он не может дать, если он только критикует.... и вместо движущих идей предлагает "бред сивой кобылы" и шутовские кривляния (флешмобы) 😄 Хотя если ответить на ваш вопрос буквально, то конечно в современной России оппозиционер, тролль, инакомыслящий - это одно и то же явление ☕

Андрей *****

А где сейчас по-другому?

Галина Фоминых (Королёва)

меня только родина интересует

Андрей *****

Тогда, посмотрите вокруг - Россия - это не только политика, инет и т.д. Это ещё шикарная природа, отличные места для отдыха душой и телом. Расширяйте границы, и будет Вас счастье. )))

Денис Старосвет

а с какого боку тролль?*

Галина Фоминых (Королёва)

Шымкент. Так я не убеждена, что мирное существование наций в Казахстане - результат свободной воли граждан))) Это политика. Грамотная внутренняя политика в сфере межнациональных отношений

Денис Старосвет

тут я с вами полностью согласен! 🌹, но никакая бы грамотная политика не помогла коль возникни такая мысль у пары"придурков"

Галина Фоминых (Королёва)

ничего подобного, пресекается на корню дурь и всё

Денис Старосвет

вообще вы правы!рахмет нашему ел басы!

Денис Старосвет

👍приятно было пообщаться 🌹удачи

Maxim Odin

Наверно все-таки нет...

Галина Фоминых (Королёва)

Жаль Вас разочаровывать. Но, право же, лучше и не знать))

Maxim Odin

Предупрежден-вооружен. Вдруг случится общаться с человеком, по каким-то признакам, мне не известным,(пока) крайне схожим с ".................", а алгоритма поведения с оными выработано не было...?

Галина Фоминых (Королёва)

Учитывая Вашу настойчивость уточняю, что писала о сторонниках прогресса тоталитарных зачатков в России. Таких на удивление много, они предлагают, в сети и в жизни, несогласным с политикой современной России следовать вон. Как-то так.

Maxim Odin

А-а-а... Знаете, в этих вопросах сам люблю адекватную критику... Ну согласитесь, что просто сотрясать воздух о своем несогласии, без выдвижения каких-либо конструктивных предложений-это, мягко говоря, тупиковый путь... Мне смешно наблюдать в подобных баталиях за обеими сторонами спора... Как первые так и вторые банальные пустобрехи...))) ИМХО

Галина Фоминых (Королёва)

Чаще всего именно так и есть. Согласна.

Джибраил Дедморозов

Умом Россию не понять.

Джибраил Дедморозов

Россия многонациональная - поэтому и синонимов много

Галина Фоминых (Королёва)

это синонимы только в современной России.

Джибраил Дедморозов

В России эти слова народ употребляет в матерном эквиваленте 😄

Леонид Овчинников

Россия это сила!!!

Леонид Овчинников

Да,это и всякие течения,секты!забивают людям мозги

Галина Фоминых (Королёва)

Всё, мое свободное пространство кончилось, дальше на мой Вам ответ модератор написал, что я использую ненормативную лексику, а у меня и мысли такой не было, но поболтать было приятно

Леонид Овчинников

Вот и у меня так же,писал,а он многое пишет что ненормативная лексика:(

Галина Фоминых (Королёва)

Ничего, думаю, в целом мы друг друга поняли))) Спасибо за общение

Леонид Овчинников

И Вам спасибо за общение!приятно было с Вами,поболтать!!!

Mi
Midnight_Blues

с новым 37 погоже..

Mi
Midnight_Blues

нет.я в канаде живу.лучше вы к нам.

Галина Фоминых (Королёва)

я в Казахстан уехала, пока издалека... В Канаде, видимо, веселее))

Mi
Midnight_Blues

тихо и спокойно.порой скучновато по сравнению с ру.

Галина Фоминых (Королёва)

можно и поскучать, веселье в ТВ ящике бьет ключом

Mi
Midnight_Blues

отсюда лучше наблюдать за театром абсурда

Галина Фоминых (Королёва)

верится))). раз уж повлиять нельзя, лучше быть на безопасном расстоянии.

Mi
Midnight_Blues

так я уж 20 лет смотрю со стороны

Ев
Евгениус

на флаг их

Галина Фоминых (Королёва)

почему? может они имеют право думать иначе?

Галина Фоминых (Королёва)

кто же запретит в демократическом-то государстве?

Галина Фоминых (Королёва)

чтобы серой массе теплее жилось, очевидно?))) Тоже вариант, проходили

Правдоруб

жесть...))

Светлана

И не говори...ещё какая...

Михаил Щербинин

Отнюдь.

Галина Фоминых (Королёва)

а опыт общения в сети и в жизни показывает другое. Нетерпимость, крики "вон из России", проч, проч...

Михаил Щербинин

А Вы кто- тролль, оппозит или инакомыслящая?

Михаил Щербинин

Что же Вы такого наговорили, отчего такая немилость?

Галина Фоминых (Королёва)

Ничего, просто все 2 года назад иначе, чем "медвепут" не говорили, а сейчас "великий вождь". Противно.

Sergei Kolomycev

нет

Галина Фоминых (Королёва)

))) соседи, мы возвращаемся в Чимкент

Sergei Kolomycev

Я родом с п Аксуек Джамбульской обл

Галина Фоминых (Королёва)

красиво, природа, архитектура, море и... всё. Люди настолько другие, настолько сложно адаптироваться, работать, морально выживать. Дома легче. Учим казахский)))

Sergei Kolomycev

я в сибирь в гости ездил тоже самое

Галина Фоминых (Королёва)

Какие-то мы не русские... или они)))))