Ник 137

Только что услыхал...."В чужой постели соринку увидел, а в своей бревна не замечает...".....А "соринка", это про что ?

Ответы
..
...

Что интересно он подглядывал или что? 😝😝😝😝😝 Вот люди всё перевернут)))))))) глаза на постель поменяли))))) 😆😆😆😆😆😆

Ира Марчук

А соринка - это недостатки другого человека, а свои - бревно, которые очень часто мы не замечаем.

Ник 137

Вот-вот......

Ира Марчук

Удачи!

Oltaviro

Это про человека, который слышал звон, да не знает, где он. Переврал кто-то пословицу.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

маленький сор (мусор) Слышала в таком варианте- "В чужом глазу соринку не видим.....

Ник 137

Мне кажется, "бревно в постели" немного другой смысл вносит......😇

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

ну если в этом смысле..... 🙂

Halyna Maga

У озабоченных это про постель. У нормальных - про глаз. Так что речь не о соринке

Людмила Преснецова

У любовницы соринку увидел , а что творит жена , не замечает ??? Это так ???😀

Людмила Преснецова

Это уже вам виднее ! Просто хочу вас успокоить !👍🌴🌹

Ник 137

Дык это....чё миня успокаивать-то......

Людмила Преснецова

Тогда желаю счастья и любви !🎂👍

Ник 137

😇

Александр Заболотный

как опилка заноза она ивх не впилась понимаешь мею речь нехуя ее беречь.

Алексей Ткаченко

это про глаз...В чужом глазу видим соринку,а в своем бревна не замечаем

Елена Мотылькова

Это недостатки! Которые человек замечает у других, а свои не видит!!!

Ирина

Если в чужую постель залез, значит в своей бревно все же заметил!)))

Ник 137

Ну вот...хоть один приличный ответ...а то фсе про глаза.....🌹

Ирина

)))

Людмила Моторкина

Это когда сам делаешь подлости и не замечаещь.А других видищь.

Vesna!!! Украина.

Не в постели а в глазу. А если в шутку, то трусы чужие)))

Татьяна

Разговор не л постели ... соринка в глаз попала...

Йо
Йошта

Повезло,что есть с чем провести сравнение..)))

Таня Ежова

обычно, говорят не про постель, а про глаз)))

Ник 137

иало ли чё говорят....этот вариант интереснее...сразу други ассоциации......😇

Таня Ежова

а у меня нормальные ассоциации) без намека на пошлость)))

Ник 137

Фи....где Вы тут пошлость или скабрезность нашли......

Таня Ежова

а чего вас все в чужую постель тянет?..

Ник 137

Нифига не тянет....там соринки каки-то......у миня своя есть, с бревном.....

Таня Ежова

тем более)))

Наталья Соколенко

Про глаза слышала , а про постель нет....

Светлана Воропаева

а чего ты по чужим постелям шастаешь?

Ник 137

Чё сразу я - то....ведь сказал же - тока што услыхал....по радиву...али мне послышалось чё......

Светлана Воропаева

а что ты оправдываешься?Раз оправдываешься-значит виноват😜

Ирина Миронова

такая есть поговорка осуждать не нам

Наташа Белугина

Да мало ли кто там заваляться может

Георгий Патрон

ответ на ваш вопрос www.proza.ru/avtor/georg88

Ник 137

...А над yдолбанной Москвой в небо лезyт леса -
Тypки стpоят мyляжи Святой Рyси за полчаса.
А y хpанителей святыни палец пляшет на кypке,
Знак чеpвонца пpостyпает вместо лика на доске.
Хаpе Кpишна ходят стpоем по Аpбатy и Твеpской,
Я боюсь, что сыт по гоpло дpевнеpyсской тоской. ©️