Анна Приймак

Говорят,что мёд есть вредно,тк там много сахара,так ли это?

–2
Ответы
Елена Бажан

Это натуральный сахар! И лучше есть мед, но отказаться от самого сахара, конфет, тортов и всякой другой выпечки. И будет только счастье. Я вместо разнообразия сладостей покупаю разнообразие медов, нынче около десятка сортов запасла. И каждый день, в зависимости от настроения, выбираю разный сорт мёда и наслаждаюсь вкусом и сладкой жизнью !

Анна Приймак

Каждый день есть мёд вредно

Елена Бажан

Ем каждый день уже лет 40, может и больше.... Цвету и пахну:)))) по чайной ложечки, иногда две:)))) Пчеловоды пьют парной мед стаканами:))) В сезон медосбора не могу удержаться съедать больше и чувствую себя прекрасно от этого!!! Знаю, ЧТО такое натуральный зрелый мед!

Анна Приймак

Ну и хорошо,просто многие пишут здесь,что вредно.Да и врачи говорят нельзя много есть его вредно.только одну ложку в день

Елена Бажан

Просто никто не пробовал есть каждый день понемногу. А если едят, то плохо им не от мёда, а того, что на столе постоянно ваза с конфетами (а они ВСЕ химия, даже самые дорогие), печенье-пряники (в которых не только сахар, но и самый дешёвый маргарин), а в праздники и так просто тортики-пироженки-булки (в которых и сахар, и химия, трансжиры, красители и консерванты, о, и дрожжи) - а грешат на мёд🤦‍♀️ А мед наоборот - только выводит эту дрянь из организма.

Анна Приймак

Тоже думаю вреда от него никокого нет,раньше наоборот говорили еште мёд,он поогает от простуды

W Ser G

Могу как пчеловод со стажем 20 лет сказать---натуральный мёд можно по немножку не кажный день ещё желудок должен быть здоровым ..мёд как продукт тяжёл . при ангине мёд ни в коем лучае..сушит .лучше тёплое молоко с маслом сливочным.

Анна Приймак

Я общаюсь с тобой,не со многими)

W Ser G

понятно пойду я однако

Анна Приймак

Счастливого пути)

W Ser G

И Вам не хворать..

Crazy Snowman

Не так. СахарА в мёде преимущественно легкоразлагаемые простые гликозиды - глюкоза и фруктоза. А ограничивать следует употребление сахарозы, поскольку процесс её разложения на гликозиды нагружает поджелудочную железу

Crazy Snowman

Фруктозу можно)

Анна Приймак

Она вредная

Crazy Snowman

Чем именно?

Анна Приймак

Там много вредных элиментов

Crazy Snowman

Каких-таких "элиментов", если фруктоза сахарид-гликозид, содержащийся во всех фруктах и в ряде овощей

Виктор Шаламов

Говорят что в Москве кур доят. Вы поверите? Сахара бывают разные - глюкоза, фруктоза, тростниковый, свекловичный и т.д. Среди них есть вредные и евть полезные. Мёд - продукт полезный и даже лечебный.

Nikas Juozaitis

Конечно нет. В настоящем меде есть фруктоза, а не сахар. А вот если недобросовестный пчеловод кормит пчел сахаром, тогда да, там сахара полно, и такой мед никакой пользы не приносит, только вред.

Анна Приймак

Никто не знает ,чем он кормит

Nikas Juozaitis

Ну, вообще-то да, но обычно кормят сахаром, это дешевле всего.

Анна Приймак

Не все

Nikas Juozaitis

Хорошо, не все. Напишите, кто чем кормит пчел, буду благодарен.

Анна Приймак

Они сами кармятся Цветами,подсолнухами,гречишный мёд есть

Lаzy

Как для меня- сильно много. Не терплю. Не могу его есть просто физиологически. Вроде, как сахар легко усваиваемый и не вредный. Слышал, что даже диабетчики используют мед как заменитель сахара.

Анна Приймак

Диабетчикам нельзя

Lаzy

Да они лучше знают. Надеюсь.

Анна Приймак

Конечно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

там не сахар..а мёд.. много есть всего вредно... просто организм не усваивает его в больших количествах.. 50 грам за раз максимум.. а остальное в туалет уйдет...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В мёде фруктоза. А фруктоза вреднее сахара. При ее переработке повышается нагрузка на печень, потом будут диффузные изменения печени...жировой гепатоз...

Анна Приймак

А пишут,что фруктоза не вредна

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я Вам как врач говорю, что вредна фруктоза. Фруктов тоже много нельзя есть. Овощи можно в неограниченном количестве, а фрукты нет.

Анна Приймак

Ну чайную ложку можно всё таки есть?Всегда говорили ,то чай с мёдом при простуде полезно

Александр Рузметов

Нет. Мед вреден из за большого количества калорий и аллергенов. Его много есть не рекомендуют. И желательно его растворять в теплой воде.

Анна Приймак

Раньше,он был полезным

Александр Рузметов

Он всегда полезный. Но перебарщивать нельзя. Особенно пожилым. Он больше как лекарство, чем продукт питания.

Анна Приймак

Им и пользуются в основном,для лечения

Ro
Roma

Мед естественный продукт, и сахара нет. Нормы потребления всего что мы едим должны соблюдаться во всем и везде, так что будьте Здоровы!

Анна Приймак

Больше одной ложки вредно

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето не тот сахар который в сахарной свекле, его не запрещают даже диабетикам, но рекоммендуют употреблять небольшим колл-ом в день

Анна Приймак

ТОгда почему пишут,что нужно есть свеклу,в неограниченном количестве Там же сахар.А диабетикам нельзя есть мёд совсем

Уральская Рябинушка

Там сахара почти нет. Фруктоза. Но много всё вредно. Хотя мы в детстве ели ложками. А сахар может повыситься даже от картошки

Анна Приймак

Сейчас всё вредно

Аксель Тулупов

Нет, просто у кого-то может быть аллергия на цветочную пыльцу или маточное молочко. Что иногда среди мёда всё же остаётся.

Анна Приймак

Речь не о них

Циля Зингельшухер

нет, там сахар находится в иной химической конфигурации и в организме в отличие от обычного сахара не образует ацетон

Сергей Субботний

сотни лет наши предки ели мёд ложками. и ничего. а сейчас появляется какая-то диетолог-идеолог и начинает местИ пургу.

Анна Приймак

Раньше всё было натуральное,а теперь одна химия везде

Al
Alex

Надо пасеку свою держать. Вот как я например😁

Сергей Субботний

а что, не вносишь подкормку из сахара по весне? нет?

Al
Alex

И чо? В товарный мед он не попадает😁

Сергей Субботний

а, благодарю за честность. а то некоторые тут начинают распинаться и бить себя в грудь, типа: да я! да никогда!. но мы-то знаем что пчёлкам по весне помочь надо. да, и сахар здесь сугубо для внутреннего пользования, и в мёд не попадает.

Ирина Бодунова

Гугл в помощь! Тысячилетия люди кушали мёд, он был вкусным и полезным. А тут кто-то придумал ерунду и началось...

Анна Приймак

Вот именно

Марина Андреева

Мед это натуральный продукт и в нем нет сахара, его даже можно диабетикам, если конечно мед натуральный))

Анна Приймак

Если свой мёд,то нормально.Я думаю и больше можно,но врачи говорят,что нельзя много его есть

Марина Андреева

мы только свой едим мед и иногда больше, а когда в сотах так вообще не ограничиваемся))

Анна Приймак

Правильно делаете

Марина Андреева

свой лучше чем неизвестно чей и покупной))

Анна Приймак

Так и есть

Викентий Ви

На мой взгляд это не верно или не совсем так, всё таки нектар это не сахар хотя допускаю процент сахарозы

Анна Приймак

Там фруктоза

Викентий Ви

Я в этом тупой и для меня всё сладкое сахароза

Га
Галина

чушь какая...все надо есть, для организма всё нужно, неоходимо и полезно, просто во всем нужна мера......🤭

Со
Сором

Сахара в нём нет, но есть глюкоза и фруктоза, а это слаще. Ну и вероятность кариеса никто не отменял

Со
Сором

Красивое фото. Любите цветы?

Со
Сором

Похвально. Как говорил Гёте: цветы - осколки рая на земле)