Ильдар .

Шпроты - это разновидность рыбы или способ ее приготовления?

Ответы
Сергей Фофанов

Шпроты - вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу.

Ник 137

Шпрот, это разновидность мелких сельдевых рыб, под общим названием "кильки"....Впрочем и название "килька" происходит из названия "кильского шпрота", рыбки , ловившейся в окресностях порта Киль.

Марго

способ приготовления

Sandi

Когда то было вкусно, теперь , пардон, дерьмо....

Sandi

Очень проблематично найти достойные, при разнообразии " фирм " изготовителей....Если знаете, подскажите...

Ник 137

Я иногда беру Рижские...в стеклянной банке, чтоб было видно, что внутри.....а вааще, по канцерогенам, банка шпрот идентична пачке сигарет.......

Sandi

Спасибо, тогда лучше перекурю....

Лев Августовский

это вид маленькой рыбешки. есть шпрот атлантический, есть еще несколько разновидностей. а в принципе это та рыба, которую мы зовем килькой

Вера Миленина

только она еще подкопченая и в масле.вкусно,но вредно)))

Ирина Д.

Сначала готовились из балтийского шпрота(вида рыбы), а потом уже стали коптить и других рыбок, называя шпротами

Ми
Михаил

способ приготовления . можно брать любую рыбью мелоч я сам делою под водовку ништяк!

Марина Гуржий

Я думаю способ приготовления, но возможно есть и такая разновидность рыбы....

Анна Скибинская

раньше были балтийские шпроты - рыбки, сейчас уже вид консервации рыбной

Сергей Дж.

способ

Анна Скибинская

способ. вид. зато вкусно!

Lena Mariupol

Это разновидность балтийской кильки,приготовленной особым способом..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А ф и г его знает... У меня звездочкой заменилось слово "э р о т и к а "

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А ф и г его знает... У меня звездочкой заменилось слово "э р о т и к а "

Lena Mariupol

А сейчас есть!Робот просвещается?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лена, просто Вам очень-очень хотелось про это почитать - вот он и сжалилдся...

Lena Mariupol

Спасибо!Хоть один мужик сжалился!))))))))))

Екатерина Лопаткина

это рыба, но сейчас так называется консерва из разных видов мелких рыб

Dominique Falleliz

даже не задумывался о сим, наверно, способ приготовления, ща загуглю))

Уральская Рябинушка

Балтийская килька, во всяком случае в кроссвордах звучит такой ответ

Наталья Булгакова

Сегодня же шпроты - это уже не вид рыбы, а способ ее приготовления

Виталий Кармазин

"Шпроты" - это название продукта! Как "спагетти" или "сулугуни"

Валентина Узунова

это способ приготовления, пому как часть делают из кмльки

Каринка Соколовская

Сегодня, шпроты уже не вид рыбы, а способ ее приготовления

Lora Lila

способ. шпроты, которые мы едим, делают из кильки и салаки

Алмагуль Шаймерденова

Александр Третьяков
Да килька это... балтийская... в масле

Алексей Дыкун

консервы это. скорее всего это способ ее приготовления

Дмитрий Бильдин

Наверное способ приготовления, обязательно посмотрю))

Надежда Кулик

Шпротами бывает килька и салака, значит, это второе.