Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Император Клавдий II издал приказ:"Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться(между собой!!) Священник Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии (для воинов гомосеков👬), за что и был казнен. Посмертно, католиками был признан как святой. День "святого" Валентина активно начали отмечать американские гомосеки в 70годах, именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.... Кто ещё хочет быть поздравленным?

Ответы
Юрий Юрченко

Сведения о жизни Валентина противоречивы и недостоверны. Существует мнение, что священник Валентин никогда никого не венчал, не было в его жизни и тайной возлюбленной, а был обычным рядовым священником, хранившим обед безбрачия. Но в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина, а сам Валентин был канонизирован католической церковью, объявлен христианским мучеником, пострадавшим за веру.
"Басурманский праздник"
С 1969 года святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви в результате реформы богослужения. С тех пор в католических храмах, прежде всего на территории России, 14 февраля вместо «Дня влюбленных», отмечается день памяти святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян. Православная церковь чтит память Валентина 19 июля. Но в православии есть свои покровители благополучия в супружеских отношениях – Пётр и Феврония Муромские. С 2008 года 8 июля в их честь в России отмечается «День супружеской любви и семейного счастья».

Мартина

бог мой,вот же прет неудовлетворенных неучей)) Если бы у вас были мозги, вы бы знали,что Клавдия II , с приставкой Готский Марк Аврелий ,рожденный от побочной связи в развратном лоне Калигулы, пришёл к мысли, что "одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам выходить замуж за любимых мужчин". Существенная разница между навязываемыми домыслами. Появляется вопрос, -что же из себя представляют активные поборники ущемленной нравственности,если начинают городить тень на плетень,грубо извращая события в угоду своей личной неудовлетворенности?)))Эх вы,пед@расты с педагогическим уклоном и тремя классами воскресного прихода)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

лучше бы они свой праздник придумали, пед@расты эти, чем с чужими извращаться)

Мартина

"Голубых воришек" по Ильфу и Петрову. Крадут и краснеют,но не воровать не могут.Так и эти,нахватаются желанных бредней и гремят своей сексуальной неустроенностью, осы растревоженные

Штурмхонд Николай Ланцов

А теперь скажите мне, где написано про брак МЕЖДУ воинами? Нигде.
Типичные гомофобы: кто-то один неправильно интерпретировал и добавил "между собой" и всё остальные подхватили🙄

Скромный Незнакомец

Я давно замечаю, что каждый говорит о том, что его больше всего волнует. ПОздравляю ВАС с праздником святого Валентина. Меня можете не поздравлять, меня эта тема не волнует.

Людмила Андреева

Я .в силу своего возраста, вообще не понимаю -- откуда это всё? Однополые браки... Это,что распущенность или болезнь?

Танюшка

ага...я уже об этом говорила....прежде, чем отмечать чужие праздники, надо знать, хотя бы что они значат.....😁

Александр Козлов

на Руси есть праздник ЛЮБВИ СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ ЭТО 8 ИЮЛЯ И МОЯ СЕМЬЯ НИКОГДА НЕ ОТМЕЧАЕТ ПРАЗДНИК валентина

Владимир Зернов

На собрании гомосеков председатель поднял тост за женщин и сказал, что они нужны, чтобы рожать гомосеков

Галина Лебедева

просто поздравляли мученика , казнённого ради любви... и фигурировала девушка... а не гомик...Где же правда?

Антонина Найденова

а наши дарят сердечки,придурки.....Благодарю Вас и надо молодежь просвещать,но ведь толерантность теперь

Алексей О.

Только ковальчкуки, тимченки, грефы, ротербенги, сечины, милеры и все прочие вместе с ними пидоразы : )))

Ал
Алена

А не извратили ли эту информацию...я слышала другую версию...почему я должна верить вашей?

Ал
Алена

А мне импонирует больше другая версия

Ал
Алена

Он венчал обычные влюбленные пары

So
Solongo

😄😄😄💤😷🤒😡😝🤓🤓🤓👋👋👋✌️✌️✌️👍👍👍

Марк

Так вот какой был святой Валентин? Спасибо, я правда и так этот праздник не признавал

Галина Бузаева

Всех их надо подвергать участи Священника Валентина.Растлители развратные

Зилия Раемгужина

вся молодежь празднует . Специально насаждают для дураков такие праздники

Галина Котова

спасибо! просветили! Оказывается гомосеков не принимали во все времена!

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

а для меня открытие - что они были! во все времена

Галина Котова

Цезарь держал мальчиков симпатичных !

Своенравная Панночка

была же иная легенда, лежащая в основе этого, так сказать, праздника

Ло
Лора

Ну у нас в России все влюбленные парни и девушки отмечают этот день

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

нет своих, национальных праздников, церемоний???

Аксель Билецкий

Полный бред, Валентин венчал обычные пары, с какого бодуна все это

Химера

Ай, Аксель, в нете какой только идиотизм не напишут... Точно привет с большого бодуна....

Аксель Билецкий

Чем дальше, тем страшнее

Химера

Сеть, она везде сеть... Но это не значит, что все верят бездумно в бред...