Roman Ramirez

Господа! Посоветуйте какой-нибудь хороший исторический роман. Начинал читать Я - Клавдий, но форма повествования (автобиография) не вкатила:) заранее спасибо:)

Ответы
Июнька

М.Джорж " Дневники Клеопатры"...А.Антоновская "Великий Моурави"

Roman Ramirez

спасибо=)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Действительно,Вам ещё рано читать книги такого жанра...

Roman Ramirez

это еще почему?))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Странный вопрос!Вы же сами пишете))--не вкатило! Всему своё время) В вашем возрасте мне тоже тяжело давались биографические книжки из серии ЖЗЛ, хоть я и дочитывал их честно до конца).С годами приходит понимание того что реальная жизнь интереснее выдуманной...хотя бы потому что участниками событий ,описанных в книгах ,были живые люди.. всё настоящее..что касается названной Вами книги,то она попалась мне совершенно случайно несколько лет назад и с этого момента "жинь моя уже не была прежней"-- есть такой штамп))) Есть ли что-то более раннее чем история 2хтысячелетней давности ,описывающая в подробностях ....ну в общем нашёл я там весьма поучительные вещи--и то же случилось с моей дочкой--ей 33, которая после долгих моих уговоров все ж таки приникла к этой книжке,и прониклась ей настолько, что её-- дочку-- невозможно было оторвать от этой книги) Она по ходу чтения рассылала своим коллегам-учителям на электронную почту выдержки оттуда) Реальная история ,реальные события,реальные чувства, всё реальное---2 тысячи лет тому!.

Lika Terts

Казимир Валишевский " смутное время "..

Миронов Николай

Были и небыли---Борис Васильев!