Шолпан Касенова

Как защитить себя от дезинформации?

Ответы · страница 5
Юлия Пак

Не лезьте в нее.

Шолпан Касенова

Да, вы правы. Информация сейчас кругом. И разобраться в ней нелегко. Поэтому важно знать какая она. Как найти мудрые советы, чтобы разобраться?

Niemand Против Войны

Думать головой.

Ле
Лебедь)

И ещё:Не верьте всему, что видите и слышите....Что говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).

Niemand Против Войны

Включать мозги.

Котэ Живущий На Излучине

Фильтровать ))))

Котэ Живущий На Излучине

Ну ты хитрюга 🤭

С. Н. Н. (Z)

как и ты...у тебя учусь хитрости))))😜

Котэ Живущий На Излучине

Так ты ещё и превзойдешь учителя 🤭

С. Н. Н. (Z)

я способная...но учителя уважать буду)))🤗

Котэ Живущий На Излучине

Только на это и надежда \)))))

Ve
Veselo

Выкинуть телек

Шолпан Касенова

Молодец. Так много там лжи и обмана. Но есть книга, которая говорит правду

Анатолий Иванов

Анализировать.

Шолпан Касенова

А как там жить? Это не помогает

Шолпан Касенова

Лучше обратиться к древней книге которая актуальна и сейчас

Павел Чернышёв

выключи телик

Шолпан Касенова

Да, это способ. Но важно ещё применить свой разум для поиска достоверной информации

Поручик Ржевский

мозг включать

Поручик Ржевский

печалька

Георгий Пришвин

включай мозги

Александр Рузметов

Читать книги

Го
Голубушка

Очень хороший совет ,особенно полезно читать Библию ,где можно найти советы на все случаи жизни.

Иван Петров

Фильтровать

Шолпан Касенова

Не верьте всему, что видите и слышите .Что говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).Мы легко можем поддаться обману, если потеряем бдительность. Для примера возьмём мемы — картинки с подписями или короткие видео, которые с огромной скоростью распространяются в интернете, особенно через соцсети, и часто носят юмористический характер. Однако такие изображения и видео могут быть искажены или вырваны из контекста. Сегодня можно даже создать фейковое видео, в котором реальный человек будет говорить и делать то, что он никогда не говорил и не делал.

Иван Петров

А с чего вы взяли что в библии всё правильно?

Шолпан Касенова

Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация. В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.

Иван Петров

Так и я могу утверждать, что все мои слова истинные. Что это меняет?

Шолпан Касенова

Библия предсказала важные события. Например было предсказано за 200 в библии захват Вавилона и то, что он не будет отстроен. История подтверждает, что Кир, царь Персии, со своей армией захватил город Вавилон в 539 году до н. э. Он отвёл воды реки, которая защищала Вавилон, а потом прошёл через ворота, которые остались открытыми. Город захватили без боя. Это произошло более 2 500 лет назад. Сегодня на месте Вавилона развалины и там никто не живет

Серый Волк

Думаю никак

Го
Голубушка

Конечное знаю я этого и не делаю просто делюсь с вами хорошими мыслями из Библии.

Серый Волк

Спасибо. Мне очень приятно.

Серый Волк

И Вам светлого будущего.

Го
Голубушка

Спасибо огромное как раз мы его и ждём.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Неголубой Огонёк

наблюдение

Тимербулатов Рамис

Не слушать

Го
Голубушка

Но знаете если обращаться к Библии в ней можно найти советы которые помогут отличать важное от ненужного нам .

Anatoliy Kofman

не слушать

Го
Города

Плащ одеть

Ни
Нина

Уйти в лес

Ле
Лебедь)

Не верьте всему, что видите и слышитеЧто говорится в Библии. «Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15).

Андрей Лапин

инфекции