Суссанна

А вы смотрите" Хождение по мукам"?

Ответы
Тамара Федяева

Надоели уже эти ремейки. Я ещё в детстве посмотрела три серии "Хождения по мукам" = "Сёстры", "18 год", "Хмурое утро" в главных ролях - Руфина Нифонтова, Нина Веселовская, Николай Гриценко... Лучше я не видела.

Суссанна

ремейки это другое, фильмы переснимают. а это новый взгляд на классику..

Тамара Федяева

Мне уже неинтересно. Столько классики ещё не экранизировано!

Виктор Емелин

Смотрю с удовольствием.Первый фильм,который был снят лет 40 назад,был приукрашен в сторону советской власти.Этот фильм более реален и соответствует роману А.Толстого.

Суссанна

согласна с вами, вы первый. кто об этом написал!

Александр Былков

немножко посмотрел и перестал,я не любитель ремейков,поневоле сравниваешь и не в пользу последних-актёры,ну не те,играют хорошо,но именно играют

Татьяна Карнаухова

Мне кажется, что я уже отвечала на этот вопрос... Думаю, что я ответила, что я не читаю "Хождение по мукам" я хожу по ним....

Татьяна Карнаухова

Не растраивайтесь так, дорогая! Я утрирую.... Чесное слово.Муки убегают от меня!

Михаил Алтухов

Это всегда сравнение и почти всегда не в пользу повторов! Первое как оригинал а последующие напоминают подделки!

Суссанна

это просто разных поколений взгляд на жизнь..

Михаил Алтухов

Поколения конечно разные, но основные художественные достоинства не зависят от времени.

Суссанна

согласна, но не имея возможности сравнить. мы не сможем сделать выводы😌

Михаил Алтухов

Но сравнения, суждения основываются на общепринятых достоинствах , ценностях, критериях.Если новое поколение изобретает с вои указанные признаки, то разговор будет на разных языках без взаимопонимания.

Суссанна

проблема отцов и детей не переходит в новую плоскость

Михаил Алтухов

Возможно и так.

Михаил Аврех

смотрю. Но стары фильм с Алферовой ,Пенкиной,Соломиным,мне больше нравится.

Суссанна

а я с интересом смотрю и новый фильм, реклама замучила. но посмотрю и сравню.

Михаил Аврех

конечно.

Суссанна

новые актёры тоже играют хорошо..

Михаил Аврех

сам сюжет фильма интересный ,исторический.

Суссанна

новое прочтение, новые лица...

Михаил Аврех

согласен.

Елена Царапкина

Вы о экранизации романа Толстого? Мне очень нравится эта экранизация.

Суссанна

что ж теперь современным актёрам и в классике не сниматься?

Михаил Алтухов

Вы можете привести пример современного фильма, который превзошёл бы советские фильмы по классической литературе? Ведь немало ещё классики, не охваченной фильмами. Нет. амбиции перехлёстывают, хочется на известных произведения славы, даже и скандальной.

Суссанна

пусть снимают лучше классику, чем чернуху...

Михаил Алтухов

Может быть.

Валерий Янковский

Полная ХЕРНЯ!!! Это уже третья экранизация!!! ЗАДОЛБАЛИ !!!

Ма
Марина

где? я раньше смотрела, мне очень нравится этот фильм

Ма
Марина

боюсь разочароваться, что бы не переснимали , всё получается такая гадость

Суссанна

всё познаётся в сравнении.

Ма
Марина

вот именно - никакого сравнения со старыми гениальными картинами.

Игорь Горелов

Как дети повзрослели,так и смотрю в прямом эфире.

Игорь Горелов

Порой очень занятно,.................

*C
*** Celebrity

хватило терпения на одну серию. не особо что-то.

*C
*** Celebrity

Вот. Именно оно меня и оттолкнуло от просмотра...

Суссанна

осталось две серии. если они не будут скомканы, то можно будет сделать определенные выводы...

*C
*** Celebrity

потом поделитесь окончательным впечатлением?

Суссанна

постараюсь...😊 ✋

(М)Hello World

Каждый день. Мой друган новую подругу нашел 😉

Arman Turguziev

Сегодня только,смотрел в советском варианте

Суссанна

а я хочу сравнить..

Arman Turguziev

По НТВ идёт

Суссанна

да

Федор Тиханов

У Вас ошибка во втором слове. Надо Р, а не М. ))

Суссанна

😮 🙂 и это больше похоже на правду...

Ina Jin D Rin

сначала надо его прочитать, потом позволять

Фанис Гимадисламов

а что смотреть ? муки дома и так не будет

Петр Ермаков

Нет. Не стоит того в этой постановке...

Суссанна

а сравнить? А похаять?😌

Петр Ермаков

Сравнил. потому и не хаю. О вкусах не спорят

Татьяна Карнаухова

Я просто по ним хожу. не до чтения....

Виктор Виктор

Я за ними наблюдаю со стороны😃

Александр Шубин

Нет. Старый фильм был лучше...

Суссанна

всё познается в сравнении..