Ангел 💕Соединитель

В чём разница ВОРОВСТВА и КРАЖИ?

Ответы
Кира Маевская

...Термин «воровство» в уголовном законодательстве отсутствует и является всего лишь обывательским и объединяющим в себе все способы приобретения чужого имущества, запрещенные законом.

Ангел 💕Соединитель

Хорошо... ваши претензии приняты к сведению. Ваш ответ засчитан. Я не против

Ангел 💕Соединитель

...вы все так однозначно принимаете? Это не претензия? Это видимо просто недовольство...

Кира Маевская

...у вас свое что нибудь есть или вы повторяете визави

Ангел 💕Соединитель

Деточка, вы о чём? Вы видимо потеряли нить сути нашего разговора

Кира Маевская

....деда, да у тебя просто старческое слабоумие!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кража это тайное хищение чужого имущества, юридический термин, в просто на родной воровство, но мы привеосим большее различие в эти слова, воровством обычно называют мелкие хищения

Neo Gint

единственное и множественное число

Ангел 💕Соединитель

Никто пока не заметил ОЧЕВИДНОГО... Эти слова пишутся совершенно по разному

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Разница в написании слов, а не в их смысле.

Ангел 💕Соединитель

Разные по написанию слова априори не могут быть одинаковыми.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы русский язык плохо знаете, наверно)) разные по написанию, но одинаковые по значению-синонимы))

Марина

воровство, КОГДА ЧЕЛОВЕК У КТОРОГО ВОРУЮТ ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ КРАЖЕ.

Ангел 💕Соединитель

Это уже грабёж.

Ангел 💕Соединитель

Если не понимаете смысловой разницы... посмотрите хотя бы на написание этих двух слов...

Ангел 💕Соединитель

Шагом марш

Ли
Лия

Странно, 5 дней и не одного ответа? Что-то народ затаился????

Валентина Карпенко

Нет разницы. Первое- литературное слово, второе-термин.

Валентина Карпенко

Это не разум, а юридическое и филологическое образование!

Ангел 💕Соединитель

Я уже не удивляюсь что у многих образованных и грамотных людей часто нет своего собственного мнения. И они мыслят шаблонами, навязанными им невежественным обществом.

Валентина Карпенко

Грамотность никто не отменял!

Валентина Карпенко

Ну, совесть с разумом не всегда по рука идут. А мышление у всех разное. И каждый имеет это право.

Ангел 💕Соединитель

Зато разум и совесть не в тренде и для многих являются атавизмами мышления... Инициативный дурак хуже вредителя. Будь он хоть трижды грамотным с немыслимо прокаченным интеллектом. А таких сейчас как собак нерезанных

*S
* Solnyshko *

ВОРОВСТВО это синоним слова КРАЖА впросторечьи....

Ангел 💕Соединитель

Вопрос не о синонимах. А как раз наоборот... Вникайте в его суть внимательней. Или для вас разницы нет?

*S
* Solnyshko *

Ну Вы мне как юристу расскажите ещё что такое грабёж и что такое хищение.... Сам то в курсе? или привыкли всё гуглить?

Ангел 💕Соединитель

Вы живёте по законам Мироздания и Совести или по законам юридическим, которые придумали невежественные люди? Впрочем можете не отвечать. И так понятно...

*S
* Solnyshko *

Все происходящее в природе (законы Мироздания), несмотря на наше непонимание и отсутствие правильного видения, – это этапы развития, которые будут происходить до тех пор, пока мы не придем к (целенноправленно!) пониманию общего закона совершенной отдачи. Закон ненасилия лежит в основе мысли и о не воровстве... надо тратить энергию на добро..

Лё
Лёшка

Воровство бог запретил, а вот красть можно))

Ангел 💕Соединитель

А Бог извините это КТО? И почему он вам воровать запретил?

Елена Лубянская

вороство--домашнее, а кража - бубличное.

Вера Пичугина

это,по-моему,одно и то же - взять чужое

Ангел 💕Соединитель

Посмотрите хотя бы на написание этих двух слов

Cute.baby..

Нет разницы, если только в статьях УК

Ангел 💕Соединитель

А в написании этих слов вы разницы не заметили?

Ангел 💕Соединитель

Но главное теперь понимаете что разница есть.

Ирина

называется по- разному. а смысл один

Ангел 💕Соединитель

Так не бывает... Неужели тот, кто придумывал слова был на столько глуп, что одному и тому же понятию дал абсолютно различные термины?

Ирина

Ассоция появилась, кража-корысть,вот-вора бей,(воробей))))кража серьезнее))

Ангел 💕Соединитель

Ну вот... и разница появилась

Đɇ♅Άℬю

Вор ворует - а крадунишки крадут...

*асель* *мухамбетжанова*

Никакой разницы

Ангел 💕Соединитель

Посмотрите хотя бы на разницу в написании этих слов

Любовь Белова

одно и то же

Ангел 💕Соединитель

Ну да... и пишется без каких либо различий

Eлена Подольская

Ни какой

Eлена Подольская

Нормальные у меня понятия. И с этим самым чувством я дружу

Ангел 💕Соединитель

Зачем тогда оправдываешьсяГ?

Eлена Подольская

Обижаюсь, а не оправдываюсь

Ангел 💕Соединитель

Слушай, привези тогда мне водички ключевой литров 20? 🤣

Наталья Пак

НИ КАКОЙ

Ангел 💕Соединитель

Вы даже в написании двух этих слов разницы не увидели