Т🐾
Тинни 🐾

По тв часто просят деньги на лечение детей. Отправляете? И не развод ли это?

Ответы
Валера Которашвили

По ТВ обычно просят финансовой помощи детям так называемые Хосписы. один из них "Дом с маяком". В такого рода заведения помещают безнадежно больных людей, для облегчения им перехода в мир иной. Хосписы за свои услуги денег не берут, они существуют только на благотворительные пожертвования. Т.е. обычные обыватели, благотворительные фонды жертвуют им деньги, на которые хоспис покупает оборудования и лекарства для помощи больным.

Я-
Я-Искал-Тебя

смущает иное....в мире столько богачей,особенно поп-звёзды ,которые чудят от избытка денег
почему они не занимаются благотворительностью,не для пиара а настоящей,имея с лихвой для этого возможностей ...
почему бы в отношении их не устроить некую акцию призывая эти слои общества поделиться
тем избытком который тратят на виллы в которых не живут,на авто за космические суммы ...и просто глупости ....

Алекс Венцель

Никогда. Как говорила моя мама: -Шилом моря не нагреешь и всех сирот не пожалеешь! А по большому счёту это проблема нашего государства.Миллиарды отправляют другим странам на бедность, а со своих готовы последние штаны снять...

Т🐾
Тинни 🐾

Да 👍

Чего Только Не...

Тут другое: отчаиваешься, что даже если ты лет десять будешь всю зарплату отдавать полностью на лечение только одного ребенка, то все равно не соберёшь ему всех этих миллионов. А ведь у него мало времени.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не отправляю.
Во-первых, на данный период у меня нет лишних денег.
Во-вторых, в обычное время я предпочту помочь животным. Ибо детям и так находятся благодетели со 100500 вероятностью из 100.

Хронит Бронхический

В основном...только это пол-беды...на какие-нибудь шоу гламурных "звёзд", небоскребы из хрусталя какого-то "Отсо-Сити", деньги из бюджета, а на больных детей, давай народ скидывайся...

Т🐾
Тинни 🐾

Вот именно. Почему из бюджета не берут...

Ринат Фамутдинов

Развод!!! Сколько стоит реклама на ТВ? Для некоторых богатеньких компаний отыгрыш бабок и... Хоть один раз, одного ребёнка показали после операций. выздоровевших по ящику видели???

Т🐾
Тинни 🐾

Не видела

Ринат Фамутдинов

Я тоже!!!

Виктор Шаламов

Это не развод. Мошенники не будут по ТВ вещать (слишком легко проверить) К тому же рассказывают о детях - телеведущие, которые отвечают за слова и поэтому рисковать гне будут.

Андрей Акбаров

Такой позор для России, создали бы специальный фонд с госфинансированием и с богатых по проценту, да забыли, нет ведь тв туда же свою долю хапнуть надо за минуты .

Огненный Муравьед

Не оправдываю. Хотя лечить научиться разные болявы должны, и с нашей помощью в том числе. Но опыт старого параноика подсказывает, что это развод. Это мое мнение.

Огненный Муравьед

"И у параноиков бывают враги"(с) Киссинджер

Валерий

Эти деньги воруют. Есть пример - На лечение ребёнка нужно было 1,5 млн. Собрали около 2 млн. Дали родителям 900 тыс а для остального берите кредит сказали.

Т🐾
Тинни 🐾

А кто ворует?

Валерий

кто руководит этим фондом

Ал
Алекс

Похоже развод. Никакой информации где, когда и кто проводит лечение. ТВшники обувают народ на бабки

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Почему не просят у олигархов? Я ещё ни разу не слышала, что такой-то помог такому-то

Сергей Логинов

А интересно, что это за лекарства, где одноразовая доза стоит около 150 млн.рублей?

Va
Valloree

Называется особняк в Геленджике

Просто Осень

Раньше да, отправляла, а потом прочитала про мошенников и как-то пропало желание.

Чанга Чунга Чунгович

Не отправляю никогда. Развод. И всевозможным собиральщикам уличным тоже не даю.

World See

Развод..посредники имеют и жулики тоже,а детям если и перепадает то крохи

А. А.

В том то и дело ... Что на войну есть деньги, а лечить больных детей нет ...

Т🐾
Тинни 🐾

Вот именно

Елена

Вряд ли развод. Детей больных хватает. На работе если собирают, то сдаю.

Евгений Брунеткин

не отправляю.. клоуны... сама не видишь чтоль... дом с маяком заебал ужо