Маша

Есть ли смысл в прощении, предавшего тебя мужчины?

Ответы
Ольга Ивановна

Вопрос неоднозначный... с налёту не ответишь.... Смысла нет, но ВСЕПРОЩЕНИЕ существует и есть такой день: ПРОЩЕНОЕ воскресенье Думайте сами, решайте сами: ПРОЩАТЬ или не ПРОЩАТЬ... Я простила, как бы, но так и не простила: мучился ОН, мучилась Я, а потом всё разрешилось: тромбоэмболия... и человека не стало Может ОН сам себя не простил ?

На
Наталья

простить можно и нужно всё ..смысл в том что б не тащить обиды камнями в себе - а вот забыть не получится .. Так что -- простили -- и отпустили. Шагаем дальше поправив каску на голове - навстречу новым чудесам.. )

Маша

Вы правы, очень жаль своё время, надежды и когда тебе за пятьдесят это очень больно.

На
Наталья

) Я чуток до пятьдесят ) -- Жалеть нет времени .. Сами сказали.. Боль - реакция не долгая ( как медик говорю )) Дальше или самокопание - что зря или страхи- что то же не поможет ни выжить и ни подняться-- а возможности встреч других , дорог .. .. Они всегда есть и будут .. Если конечно не паковать чемодан и не ползти в сторону кладбища , жалуясь на всё и вся.. .. долго можно фразы подбирать банальные...) Но то , что это ситуация - не вечна -- точно )

Маша

Спасибо, вы очень здорово помогли!

Владислав

простить это понять,а тот смысл что вкладывается это в делании одолжения,где ты надеешься что он так больше не будет,но как это не будет? если это природа ,которую вы хотите поломать,не только в муже

Belich Roman

есть... Предательство - вообще штука эмоциональная и относительная... Обо всем могут раскрыть правду годы, а могут и не расскрыть... Может быть он хотел счастья тебе любой ценой ? Но его уже не понять...

Валериан Загородний

Леночка, девочка, убери эти несчастные запятые из твоего предложения, и тогда всё будет правильно. Ну не знаешь ты , где их лепить, так не лепи их вообще нигде, так будет честнее!

Татьяна Гамаюнова

Вообще то нет. Но если о-о-очень больно расставаться, то на некоторое время можно отодвинуть это мероприятие, хотя лучше "ужасный конец,чем бесконечный ужас".

Жагуда Жумагалеев

Простишь, избавишь душу от мочала.
Остудишь гнев, как у креста.
Простить, не значит всё начать с начала.
Начало с чистого листа.

Михаил

в смысле предавшега..... ну.. искал лучше.... нашел... пусть с ней побудет, отдохните хоть, от гоблина)))))))))))))) сам прибежит

Ви
Виктория

да,выравниваете себе жизн и ему,я на одного обиделась.он заболел смертельно,простила.есть шанс чо снимут диагноз,

Пак К

предательство вообще не имеет прощения, только вопрос в том что способствовало этому предательству

Ильшат Гильмутдинов

Отпустить и забыть. Значить вам не по дороге. Второй вариант. Свое ни кому не отдавай, чужого не бери.

Юрий

нет ни малейшего смысла. Хотя простить кочечно можно, но в любом случае гнать на все четыре стороны)

Аркадий Жарков

Если Вас предали – это все равно, что руки сломали. Простить можно, но обнять нельзя.
Л.Н.Толстой

Kamil Aydamirov

Какая разница кто предал. Суть должна быть в прощении. Кто как думает и поступает. Главное это.

Владимир Ефимов

Ритуал прощения очищает собственную душу. Зачем носить тяжести, которые тормозят развитие.

Николай Карасев

в таком случае прощать-значит дать ему второй патрон,если он не попал в тебя с первого раза.

Дрок Виктор

Да. Положено три раза на грабли наступать ... Там смотришь. понравится - можно ещё пару раз ...

Warlock

...Из песни - " Я его слепила , из того , что было ...... А потом , что было , то и полюбила..." ...........

Ми
Михаил

Он человек , смысл всегда есть , он состарится и умрет изменится сам много раз . Он человек

Лана .

насчет смысла не знаю, а вот прощать могут не все только сильные люди а слабым это не дано