לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как-то Христос сказал пока не станете как эти дети -не войти вам в царство небесное.... итак, что он имел в виду конкретно

Ответы
Аркадий

Иисус сел, подозвал учеников и сказал: «Кто хочет быть первым, тот должен быть среди всех последним и для всех слугой» (Марка 9:35). Эти слова, должно быть, ошеломили учеников. Иисус говорил прямо противоположное тому, чему их учили в иудаизме! Затем Иисус подозвал к себе ребенка. Нежно обняв его, он подчеркнул свою мысль: «Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. А потому, кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:2—4). Какой подходящий наглядный пример! Представьте себе эту картину. Серьезные, взрослые мужчины стоят вокруг маленького ребенка. Они пристально его рассматривают. Какой он робкий и доверчивый! В нем нет ни соперничества, ни злобы. Он такой скромный и послушный! Да, ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение.

Виктор Соловьев

Умение встречать новое с открытым сердцем.радостно...Те кто принял ветхий завет-не приняли новый..те кто принял новый ..не приняли последний..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да можно и так сказать

Al
Alexc

Вероятно то, что позже Уильям Блэйк выразил словами : "If the doors of perception were cleansed every thing would appear to man as it is: Infinite."

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если ты не в курсе Я английский не знаю

Al
Alexc

Если бы двери восприятия были очищены, все казалось бы человеку таким, какое оно есть: Бесконечным.
(гугло-переводчик)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да примерно это я имел в виду

Тот Самый Команчи.

Имеется ввиду чистота помыслов детей, но дети часто очень жестоки, да и манипулянты ещё те😂

Раиса Андреева

То и имел в виду как дети ,которые ничего не знают!А теперь нас будет учить Христос!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не совсем так но в принципе Верно просто у детей и молодёжи у них чище голова от предрассудков грехов это Галя Они же молодые Они же не успели набрать не успели заразиться от общества всякой гадостью

Раиса Андреева

Я об этом и пишу-чистые души

Ольга........

Свободные от человеческих страстей....( плюс ещё смирение перед Высшим )

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Молодец садись 5

Ва
Валентина

Искренность, умение прощать- то что заложено в человеке от Бога.

Warlock

.. Не вдавался в его проповеди.. Церковь меня не воспринимает..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему церковь тебя не принимает

Warlock

.. ..Если верить моей бабушке . деду и маме , то колдун с рождения.. Высокая степень восприятия..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да я тоже магию учу но дело в том что нельзя делить магию На белую черную красную и так далее нужно контакты со всеми дари то что у тебя есть и бери то что тебе дадут. Контакт☝️

Warlock

.. Не разделяю на цвета.. Это схоластика и мнительность.. Чумак . который по утрам воду заряжал. Кашпировский.. Достаточно мощный.. Книги имеются.. Гипнозом не обладаю.. Хотя не факт..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

🤦‍♂️короче проехали

Warlock

.. И Магию не учат.. Ею обладают..

Deribas

У меня батя недавно перевёл, что это как Дети Божьи...

Deribas

Я ему говорил - что как дети обычные. То есть - будьте такими же , как и в детстве.

Deribas

Не, не верит...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пусть, это его жизнь. А твоя-твоя

Deribas

👍🤝

Светлана

Прямолинейность, думаю, отсутствие лицемерия

Светлана

Стереотипы?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да ну говорят люди обычаи но это тоже самое что стереотипы

Светлана

Обычаи это традиции и это хорошо, а стереотипы навеяны секундным поведением

Светлана

Ок

Лина

а не пошли бы вы в царствие небесное 😂

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это ты мне что-ли

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну во-первых суть вопроса не в религии А в смысле того что сказал Христос даже пусть будет не Христос а просто человек мудрец во-вторых Я в не религии Я верю в Бога то есть природу но книги могу я написать

Лина

когда был Христос, дети были совсем другие, если теперь мы станем как наши дети, мало не будет никому))

Мир

Детское бескорыстие. Беспристрастие

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да верно сказала Ну я так считаю что так и было мало кто догадывается и вы все как-то по-разному Но точно ответили

Мир

Спасибо

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да Ну за что спасибо тебе спасибо

Мир

Мне за что? Это вам спасибо за вопрос замечательный

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну как хочешь тогда пожалуйста Я рад

Мир

🤝

Черный Ангел

С чистой душой и непорочными мыслями

Наталья Григорьянц

искренность маленькие дети не умеют лгать и притворятся а царствие небесное это царство правды

Нураддин Шавруги

Дети очень быстро забывают обиды

He
Helen

Дети не знают масок, первоздание

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да именно это он имел в виду

13-Я***

пора впадать в детство 🤷‍♀️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да очень точно заметила

13-Я***

ты уже начал? 🧐

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Конечно начал а ты не поняла посмотри на мои вопросы они меняются

13-Я***

а я как матрос пока что 😁

Елена Привалова

Наивность и чистоту помыслов

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Примерно так

Жорик В Тумане

" На всё злое будьте детьми "

Улугбек

Про бессмертие, конечно!...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

🤦‍♂️редкий долбоёб

Улугбек

Озарение!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Озарение сковал х** иллюзия

Улугбек

Значит - и до Вас дошло!!??

Kорнелия

Тупым надо быть как олень

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в чём выгода

Kорнелия

А зачем выгода

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Перефразирую-зачем?