Варвара

Всем, кто занимается домашними заготовками! Что у Вас получается особенно вкусно?

Ответы · страница 2
Ми
Мила

Вы знаете, вроде бы делаешь всё одинаково, а получается по-разному. Как-то даже и хвалиться не могу.

Варвара

Верно. 10 банок огурцов сделаешь, все по вкусу будут разные.

Ми
Мила

Именно это я и хотела сказать! 🙂🤝

Ирина Королева

Капуста квшенная и баклажаны(синенькие), перец фаршированный (болгарский, сладкий). ОГОРОДНИК.

Ирина Королева

ВСЕ ОВОЩИ В ОДНОЙ 3-х литровой банке: помидоры, огурцы, перец болгарский, кабачки, патисоны, и пряности. Естественно, сроль, сахар, горький струч, морковь, нарезанная кружочками.Д еще и капуста ка белокачанная, так и цветная.

Ирина Королева

Да в банках все с уксусом.

Цельная Ягода 🍒

Да вроде всё вкусно...по крайней мере претензий от едаков не было, одни лишь похвалы...😁😋

Владимир Лунин

Компоты, вернее напитки, сок вот тут томатный опять сделал, могу всё, только жена не дает

Владимир Лунин

Да фиг знает, наверное, а то я готовку и всё прочее беру на себя...

Варвара

Заготовки - дело ответственное.

Наталья Баженевских

Огурчики, икра кабачковая, салатики типа лечо, ну и помидорчики, даже рассол выпивают)))

Ирина Кипря

кабачки как грузди, баклажаны в аджике, огурчики чумак и огурцы соленые, как бочковые

Ирина Кипря

маринованный, в банку обязательно кладется корень хрена

Людмила Давыдова

я перестала заготавливать..............смысл в такую жару еще и у плиты коптиться..............

Людмила Давыдова

будем искать..........))))))))

Варвара

Фото на фоне книг. Я в очках.

Варвара

И стихи под фото: "Написаны километры строчек... "

Людмила Давыдова

лишь бы на этих километрах взгляд поймал одну росинку на листке...........нашла нога свою тропинку вдалеке...........

Варвара

Моя мама из-за войны только 4 класса окончила, но замечательно писала.

Алексей Овчаров

если толстого мыша Взять.бережно держа, Напихать в него иголок - Вы получите ежа...

Валентин Зуев

...Тёртые ягоды с фруктозой , солёные грибы ,вяленая рыба , замороженные овощи ...

Валентин Зуев

...чёрные грузди, серухи,горькухи,волнушки... иной год и моховики ...

Варвара

Ой... а у нас растут белые грузди. Их солим. И рыжики.

Валентин Зуев

...белые грузди и рыжики-царские грибы , но у нас они не растут ...

Варвара

А у нас много. И других полно. 🖼

Валентин Зуев

...то можно сказать: завидуем ...

Валентин Зуев

... растёт, конечно,но собирать -ездить из Санкт-Петербурга ,места знать необходимо. Можно на рынке купить ...

Елена Алферьева

Лично я люблю томаты в томатном соке, моя версия когда сахара больше чем соли.

Варвара

Тоже так делаю. И сок свой.

Елена Алферьева

Я немного не так делаю томаты сорт розовая "лампочка или сливка" заливаются соком с розовых юсуповских (большие такие) на 1л 1ч,л соли и 1 ст,л сахара стерилизация 15 минут

Елена Алферьева

ну и салаты охотничий и столичный, а есть еще баклажанная икра 4 кг перца и по 2,5 помидор и баклажан, перец с баклажанами в духовке шкуру содрать помидоры ч/з мясорубку и варить пока от стенок не отстанет. Возни очень много а выход 3 литра. Но это очень вкусно.

Варвара

Спасибо! Да, бывает так. Вот пюре яблочное. Сколько работы! А получится немного. Но, правильно Вы пишете, зато вкусно!

Viktoria Rosencruiser

Овощное ассорти,огурчики брожением и фаршированные зелёные помидорки

Neo Gint

опята в масле,маринованные патисоны,огурцы и кабачки,помидоры в желе

Пр
Пррпрполролпрорп

все д чего дотронется моя рука становится вкусным, особенно женщины

Игорь Погребняк

Чайная роза с лимоном!!!)))...☝️😉 Хотите верьте, хотите- нет!!!)))...😛😉

Варвара

Да, грибы "пошли"! Вчера выехали с сыном собаку прогулять. За час по 2 ведра маслят. И 🖼

Игорь Погребняк

У нас, в лучшем случае, что-то из грибов появится в конце октября!!!)))...☝️ Хотя!!!! Нам ли быть в печали!!!)))...🙂😉 Кстати. На фотографии уж совсем не маслёнок!!!🙂

Игорь Погребняк

Извините.... "И", как раз и не заметил!🙂

Варвара

)))) красавчики! 🖼

Игорь Погребняк

👍👍👍 Кстати. Это как называется? Чем то похожь на подосиновик.🤔

Вера Гудкова

У меня кабачки маринованные в заливке из сладкого перца с чесноком.

Варвара

Не пробовала такие. Они резаные?

Вера Гудкова

полукольцами

Ольга........

В этом сезоне на корейские маринады подсела.....народ аж пищит...🙂

Даниил Белевитин

Смесь крыжовника с чесноком))) Ну как это назвать... Соус не соус.

Даниил Белевитин

Кисло-острый... Очень)))

Даниил Белевитин

1 к 5 примерно, ну можно туда трав накидать, немного соли, немного можно и сахара..

Варвара

Я тоже люблю соусы. Помидоры, том паста, масло, чеснок, зелень, винный уксус, приправы. Это разово. К мясу.

Даниил Белевитин

Не, я про закрутку на зиму, отвечая на Ваш вопрос)))

Александр Kãlis

Перец болгарский красный с горчицей,медом и карамель +масло ...

Александр Kãlis

БОМБА ! 1 Л За присест .....

Ангел 💕Соединитель

У меня получается вкусным абсолютно ВСЁ. Не только заготовки

Ангел 💕Соединитель

Варвара, вы очаровательны! 🌹😉

Ангел 💕Соединитель

Вот видите... я не только говорю, но иногда подтверждаю слова делом

Ангел 💕Соединитель

Варвара... если вы этого не поняли, забейте. Легче перейти на другую тему обсуждения, чем объяснять элементарные вещи, которые лежать на поверхности и вам по какой то причине не видны.
Ах сударыня вы верно согласитесь,
Что погода хороша как никогда? 😉🤣

Варвара

Да, иногда, сударь, мысли не понимаются, так как они имеют двоякий смысл. Но не будем об этом. Страница перевёрнута)))

Ангел 💕Соединитель

Уже хорошо. Осознание проблемы есть половина её решения

Варвара

Хорошего настроения на весь день!!!

Ангел 💕Соединитель

А вам на всю жизнь

Ибриш Усеинов

Готовить люблю а вот банками както не занимался хотя варенье