Галина Ясная

Чем на ваш взгляд различие между ядовитой и не ядовитой змеями........?

Ответы
Владимир Масяйкин

По большому счёту - различие небольшое. И те и те - отряд (или подотряд, как некоторые считают) чешуйчатае. Яд, который находится в полостях над передними зубами, предназначен для охоты, а не для укуса человека. Многие неядовитые для человека змеи - ядовиты например для кролика. К примеру........ Или ядовитые для человека - неядовиты для некоторых других млекопитающих... С точки зрения серпентологии (зоологии змей) ядовитые или не ядовитые змеи не разделяются на подотряды или таксоны..... Простой пример ... Любая змея - это близкий родственник ящерки... например, Геккона... К которым мы относимся с гораздо большей симпатией... (ответил как биолог)

Галина Ясная

А что вы прикажите сделать с ней,если она скрутилась в кольцо и готова броситься,,,,кто то из детей мог бы встать и наступить на нее ночью.Дети были 5 и 3 года тогда.Я ее стукнула шваброй и смыла в унитаз..а этого хулигана поставили на учет в милиции...был вредным пацаненком и потом по жизни с тюрьмы не вылезал,где и убили.Я могу в чем то ошибиться,прошло уже более 20 лет с тех пор,как я держала ее в руке.

Владимир Масяйкин

А чем Вы лучше змеи? Почему Вы считаете, что можете её убить, а она Вас нет?

Галина Ясная

То была необходимость,может она и не убита была,оглушенной только....но как поймать ее было в квартире заставленной мебелью и кричащими детьми.

Владимир Масяйкин

Тоже верно.................................... Просто в таких ситуациях всё же надо понимать, какие именно змеюки могут заполсти к Вам в жилище..... Как они называются, каких они подотрядов..... Ну и естественно, кто из них ядовитые..... У нас в Западной Сибири люди часто убивают ужей............ Приняв их за гадюк.............. Хотя по моему, и гадюк убивать не надо..............

Галина Ясная

пусть живут.Пошла собираться в ночь на работу.Удачи вам!

Dzhanik Он Же Alexey

Это как пропорционально-обратный пример с женой. При ссоре спокойная жена предупредила.... не помогло - бац по башке сковородкой, и всё успокоилось. Скандальная же будет метаться, ругаться - а всё бестолку... Змея ядовитая всегда предупреждает...А неядовитая ползает, пугает...

Галина Ясная

Ну никак без сравнения с женщиной......отличие их в наличии яда

Dzhanik Он Же Alexey

Нееееее! Её рациональности!!!

Сергей Гапанович

От ужаливания ядовитой тварью можно и перекинуться ( коньки откинуть , копыта отбросить , помереть насмерть короче ) , а от не ядовитой можно испугаться до того , что панталоны изнутри испачкаешь , а так и те и другие - гады ползучие ...

Сергей Гапанович

По разному бывает , я предпочитаю вариант с стареющим мальчиком , надо детство в душе сохранять до конца ...

Галина Ясная

Душа не стареет.в ней мы остаемся прежними,юными,а вот за тело это не скажешь

Сергей Гапанович

Тут я не соглашусь , есть 25-27 летние , а уже ни целей , ни радости в жизни и блеска в глазах не видно ... Я видел , я знаю несколько таких молодых старичков .

Галина Ясная

Да можно и в 20 быть стариком .........и в 50 не чувствовать это!!!!!

Галина Ясная

Значит правильно...раз разные люди думают одинаково об этом

Said Kottoev

Вы хотели спросить в чем различия между этими рептилиями? А в том и разница-укус одной более опасен для жизни, нежели укус второй, не ядовитой? Или в вашем вопросе скрытый смысл имеется? Такой подвох? Не?

Галина Ясная

нет никаких подвохов нет....я просто боюсь их до смерти

Said Kottoev

Не нужно их бояться, поверьте, что одна, что вторая вас боятся куда больше, чем вы их. При неожиданный встрече самое главное не делать резких движений конечностями, змея может принять это за атаку, и соответственно сработает инстинкт самосохранения, она может атаковать вас в надежде упредить вас. В первую очередь замрите , а потом внимательно следя за их поведением медленно отступите на увеличение расстояния между вами, уверяю вас, как только змея поймет что вы не наступаете она даст такого стрекача, захотите не догоните!

Галина Ясная

Благодарю вас,,буду применять в ситуации встречи с ними.

Said Kottoev

Удачи, и поменьше встреч с теми кого вы боитесь!

Вячеслав Годов

Легко отличить по глазам: у ядовитых глаза злые, угрожающие, у неядовитых с испугом. Не люблю неядовитых змей - они воняют, ядовитые наоборот не имеют запаха, поэтому в руки беру только ядовитых.

Вячеслав Годов

Если бы у них были ноги, вы бы их и не видели никогда.

Галина Ясная

У нас зимы могут и не наступить поэтому грибы поздно собираем и после 28 по моему сентября сказали сто они уже спят,пошли с подругой через неделю в лес.И я увидела огромную с метр и толстую змею......ее шипение я помню до сих пор...Она лежала скрученной и с поднятой головой,черная вся.

Вячеслав Годов

Наши ядовитые змеи достигают 60 см - это гиганты, так что вы испугались какого нибудь полоза. А грибы мы и зимой собираем, когда оттепели. А шипение их коронка, пытаются вас испугать, а сами еще больше вас, огромных, боятся.

Галина Ясная

А разве у нас полозы есть в калининградских лесах.......а такой длины нередко встречаются перезанные на Ж/Д,что проходит по лесу.....там всякие есть.....

Вячеслав Годов

Да нет у нас страшней безобидной гадюки. Это в Средней Азии есть гюрза, Кобра. Узнайте в интернете , какие у вас змеи водятся и успокойтесь.

Сергей Шолохов

вопрос понятен ОТвечаю. Змей ядовитых при готовке нада дольше вымачивать. Не ядовитых можно сразу жарить . Только шкуру снять

Сергей Шолохов

вы что вкус списфический лучше чем курятина. И шкура снимается легко

Галина Ясная

У меня аж мурашки по телу..такая неприязь с такой картинки.Я змей боюсь

Сергей Шолохов

а вермишель он же похож на червяков токи мучной

Галина Ясная

ну вы во мне зародили хаос..... 😀

Сергей Шолохов

тогда так -Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совсем нет совести!

Сергей Крыгин

не ядовитые это домовитые и хозяйственные а ядовитые это всё время с нервами не в порядке и со всякими подлянками по жизни .....

Александр Дьяченко

Надо увидеть их клыки!!Или если тебя укусили посмотреть на укус!!По ране можно определить какая змея и как реагировать!!

Галина Ясная

Единственное что знаю......это наличие яда у одной из них.....но так до смерти их боюсь,то и посмотреть на нее уже подвиг 😄

Шурави

Привет Галина!Меня неядовитая кусала в мочку уха,и вот я сижу тут,а мою племянницу укусила эфа и медицина не помогла!

Галина Ясная

Доброе утро Николай!В мочку уха двуногая? ядовитые страшное дело.хотя для меня все они смертельно страшны.

Шурави

Нет,я пустил её под рубашку,та ползала вокруг меня,доставляя наслаждение,а потом вылезла вверх и вцепилась в мочку!

Галина Ясная

За всякое удовольствие надо платить.Хорошо,что за мочку!!!!!! 😜 ...Все побежала на работу....... 😄

Шурави

Успехов!♡♡♡

Александр Волков

От укуса первой окочуриваются долго( но могут даже и выжить), от укуса второй окочуриваются быстро (сравнительно)

Да
Дальнобой

На мой взгляд все змеи ядовитые. Мне кажется что есть яды таксичные и не таксичные. Смертельные и не смертельные.

Галина Ясная

Я их так боюсь,что одно шипение повергает меня в шок.

Валентин Зуев

... нет разницы - оба вида безобидные животные , которые незаслуженно страдают от невежества людей ! ...

Галина Ясная

Во как,я их до смерти боюсь...

Валентин Зуев

... остерегаться нужно но обижать нельзя ...

_=™ СашкО ™=_

Тем, что если тебя укусит ядовитая змея - то тебе п*здец. А если не ядовитая, то ничего не случится))

Галина Ясная

значит......НАЛИЧИЕМ ЯДА!!!!!

Ад
Адиль

ядовитая страдать будеш и может умрёшь а не ядовитя страдать будешь и может быть умрёшьXD

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если через пять часов не наступил летальный исход, значит змея была не ядовитой)))))

Да уж я могу обнадежить)))))

Людмила Буракова

Зубы по-разному расположены. Одни переднебороздчатые, другие - заднебороздчатые.

Галина Ясная

Это отлично...а вот наличие яда.......несомненно!!!!! 🌹

Людмила Буракова

Конечно, иначе как бы они питались, бедные 🙂

Галина Ясная

Хорошего настроения Вам! 🌹

Николай Высикан

Ядовитую змею знаешь что она может укусить а вот не ядовитая не предсказуемая.

Николай Высикан

Я рад что вы меня поняли. До свиддания.

Михаил Коротков

Змея,она и есть змея.анаконда не ядовита, но не менее опасна для всего живого.

Музыкальный Кот 🐈

Если тебя укусит ядовитая змея - ты умрешь, а если не ядовитая - то не умрешь.

Александр Коробченко

В том же, в чём разница между нормальным мужиком и Владимиром Вольфовичем!