Михаил (Москва)

Любое оружие - это прежде всего способ умному(придумавшему оружие) и слабому убить более сильного?))

Ответы
Al
Alexc

любое оружие - это в первую очередь инструмент убийства. не обязательно для более умного - зачастую для более хитрого и/или трусливого, и т.д. но в остальном - всё так.

Михаил (Москва)

Нет)
Убить можно и молотком, его же использовать для создания любого другого оружия.
Разум на то и разум что использует для выживания всё)) А не только заявленное таковым.

Al
Alexc

проблема не в том что топор доступен и дровосекам и Родионам Раскольниковым. проблема в том что стволы доступны не всем, но среди тех кому доступны - дохрена неадекватов !
что толку с "разума" когда к вам доколупывается помахивая стволом обкуренный пьяный мент ? а вот ответить ему нечем , ибы вы наивный и законопослушный ...

Михаил (Москва)

Толк разума в том, что он создает правила, исходя из того, что чем меньше ума, тем сильнее стадные инстинкты, и важнее исполнять правила) А потому контроль возможен и эффективен.
Но беда в том, что в самой системе шипко умные появляются и ищут способы обойти правила себе на пользу)))

То есть таким не место среди имеющим доступ к оружию))) Исполняющие же должны быть идеально вымуштрованы.

Al
Alexc

вот в этом вся суть : "должны быть идеально". вы пишете как по-вашему должно быть в идеале. а это мало соотносится с реальностью, и с самой возможностью этого ...

Михаил (Москва)

Идеальное, возникает из понимания того для чего, какого результата нужно это идеальное.
Без понимания для чего, невозможно даже приближение к идеальному.

А само идеальное нужно чтобы хотя бы к нему приближаться.

Если нет осознаваемой четкой цели существования организации, то и организация оказывается не нужной)) В итоге кризис)) как минимум) А то и нюрнбергский процесс)

Так что идеальное необходимо. И пропаганда его, вплоть до реализация в виде законов с четкими критериями и обязанностями. Что и так сделано) Собственно для этого законы и пишутся) Они закрепляют представления об идеальном напрямую.

Евгений Медем

Как с революциями, которые задумывают одни, совершают другие, а плодами пользуются третьи, так между ученым (конструктором) и бойцом находится много ступеней и лиц.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Говорят что бог разделил людей на сильных и слабых.А потом пришел полковник Кольт и все испортил))

Михаил Александров

Есть такая хрень, зоопсихология называется. Как думаете, кто более жесток, голубь или тигр?

Михаил (Москва)

Этология)
Голуби самые жестокие) убивают своих регулярно) Потому мы и не видим детенышей голубей, они прячут их, иначе бы их убили свои же.

Де
Дерсу

Не факт. Древние греки и римляне, побеждали ьолее сильного врага умением и дисциплиной.

Николай Лученок

это было когда придумывали оружие. Сейчас им пользуются все. И слабые, и сильные

Михаил (Москва)

В том и беда такого оружия)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это установление баланса в силе.... когда сильный и слабый становятся равны...

Михаил (Москва)

Это в идеале. Но эволюционный инструмент отбора у вида у которого единственное преимущество которое есть, инструмент выживания, это мозг, то и влияние мозга оказывается напрямую на выживание и естественный отбор и половой отбор. Если этот эффект прямого отбора исчезает, то и мозг перестает иметь преимущественное значение, повторюсь, для вида у которого это единственный инструмент выживания. То есть следует смерть вида.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если брать как образец животный мир да.. там нет Духовности и морали.. но мы Люди...

Михаил (Москва)

А где она есть, эта самая дыховнысть?)))
И мораль и духовность))) чисто виртуальные понятия. Особенно интересно что рассуждающие о ней, гарантированно не соблюдают ту систему правил которые эти виртуальные понятия олицетворяют)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так и есть но я не принимаю это за норму... и со временем все изменится... а вы нормой стали считать правила животного мира...\

Михаил (Москва)

Норма в человеческом представлении - виртуальное понятие, а в от биологическая норма, как раз очень объективная) Только она часто идет в разрез человеческим фантазиям)

Михаил (Москва)

У тебя, да)

Po
Polly

Всё таки не хотите сдаваться?)),Не хотите признавать, что есть сильнее Вас?))

Михаил (Москва)

Да мне совершенно не важна чья-то сила)) Сила - ничто)

Po
Polly

Так думаете...?

Михаил (Москва)

Знаю) Для тебя понятнее будет: Верю)) Это моя вера и смей её оскорблять. Сила - это позор)

Доктор Мотор.

Бог создал людей сильными и слабыми, он пришёл мистер Кольт и всех уровнял.

Желтый Гном Без Подвязок

изначально оружие было придумано -как способ выжить (прокормить себя)

Михаил (Москва)

Палеонтология - изучает динозавров)) Это чуть чуть другое)) Археологией занимаются историки)

Желтый Гном Без Подвязок

Палеонтоло́гия (от др.-греч. παλαιοντολογία) — наука о жизни, существовавшей до начала голоценовой эпохи или в её начале (примерно 11 700 лет назад), в прошлые геологические периоды.

Михаил (Москва)

Вот тебе и ущербность знаний полученных по википедиям))
Хотя вот тебе википдеия, потому что понимания от её формулировки тебе прибавится больше)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеонтология
цитата:
"Палеонтология лежит на границе биологии и геологии, но отличается от археологии тем, что не изучает анатомически современного человека. В настоящее время она использует методы, взятые из широкого спектра наук, включая биохимию, математику и инженерное дело. Исследование всех этих методов позволило палеонтологам открыть большую часть эволюционной истории жизни, начиная с того момента, когда Земля стала способна поддерживать жизнь, около 3,8 млрд лет назад."

Ну почему! Почему столько невежества!!!! Д***ы Б***ь!

Желтый Гном Без Подвязок

Миша посети палеонтологический музей))) а потом кричи про дебилов)) нельзя же быть таким темным

Михаил (Москва)

Так ничего и не понимаешь))
Печально.
Конечно же я был и в музеях и с археологами общался и с палеонтологией знаком не по музеям даже)

Поверь, ту несуразность которые ты упрямо пытаешься представить как ошибку, показывает насколько ты не понимаешь разницу, которая очень и очень простая.

Сложно с вами... очень сложно... Все знания по интернету, кругозор как у улитки... Но уверенности в себе океаны. И это не исправить. остается просто исключать из сферы общения.

Lord ...

Точнее уровнять шансы, убивает в любом случае не оружие а человек

Даниил Белевитин

Слабый сам себя убьет оружием своим. Не сразу может, но на днях)))

Михаил (Москва)

Нет

Даниил Белевитин

Почему?

Михаил (Москва)

Потому что слабый, по необходимости, еще и умный)

Даниил Белевитин

Это ошибка глупого))) Не дооценивать противника)) А слабый глупый или сильный - на могиле не пишут)))

Михаил (Москва)

Для умного, сильный не противник) Он - дичь)

Даниил Белевитин

А умный сильный?)))

Михаил (Москва)

"Ах если бы с здоровом теле был бы еще и здоровый ум"

Альфахомяк

Все не так просто,если вы конечно знаете что такое оружие.

Михаил (Москва)

Увы, иногда эффекты эволюции возникают единовременно, в следствии не эволюционных, а революционных эффектов. Война, революция, метеорит, вирус))

Альфахомяк

Это факторы среды и общественных процессов. Сейчас конечно наблюдается регресс как и в культуре,науке и образовании и это социальные факторы.

Михаил (Москва)

И потому неизбежен какой-то срыв, причем не медленный, а одномоментный.

Альфахомяк

И вы этот чувствуете....?

Михаил (Москва)

Я вижу это скатывание. Чистый оруэлловский диктат это тоже революционный, с точки зрения, эволюции, эффект. Но это только видимость, и не жизнеспособная, только картинка, за которой происходят совсем другие процессы. И вот они еще страшнее.

Аделина Свабода

Вряд-ли оружие убивает. Убивает собственный страх.

Аделина Свабода

Не пытаюсь.

Михаил (Москва)

Пытаешься. Отвечаешь.

Аделина Свабода

Хорошо. Так и быть уговорил. Пошла спать.

Михаил (Москва)

Спокойной ночи.

Аделина Свабода

Благодарю.

Игорь Морозов

Бог создал сильных и слабых , а Кольт их уровнял !

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сильного в чем!?? В мускулах!?? А тот сильнее умом!

Михаил (Москва)

В том то и дело, что о сих пор очень многие уверены что достаточно просто силы и она решает всё))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нууу они как правило нуу очень так сказать умны!

Михаил (Москва)

Неужели?))
"Ах если бы в здравом теле был бы еще и здравый ум"))

Тысячами лет проверено, одно с другим редко встречается))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они редко встречаются! Ибо им есть способ компенсации недостатков тела!

Михаил (Москва)

О том и речь.
Но беда в том, что те кто слаб умом, но здоров телом, слишком легко объединяются и получают возможность навязать свои ценности всему обществу. А какие ценности могут быть у дебилов?))
Так и появляется всевозможный терроризм)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их больше ума меньше! У них слишком мало противоречий и слишком много общих ценностей пожрать по рать дать в морду и найти самку! На этом их приоритеты и представление о прекрасном заканчиваются

/// Алёна ///

Оружие, ОНО уже является средством самозащиты.

Дм
Дмитрий

Не только. Более недоступного и неприступного.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Любая машина ускоряет и облегчает процесс.

Нина М

Ну закрутил, аж уши в трубочку скрутились