Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 8
Malыshka Mю

Все зависит от воспитания. Если мать ебанутая на голову, то и у ребенка может быть сдвиг... А может и не может... Крч, не все так линейно.

Андрей Обухов

Эти дети гораздо лучше входят во взрослую жизнь, они видели больше, чем другие дети... Им легче, и такие обычно становятся богатыми...

Василиса

:)) да, знаю такие примеры

Та
Татьяна

Глупости какие. У соседей сын рос без отца. теперь у него семья. детки. В другой, полной, дети одиноки в 30 лет. Тут нет закономерности.

Виктория Фролова)

Нет,я думаю,большинство таких детей наоборот будут стремиться найти себе пару на всю жизнь и дать своим детям то,чего не было у них

Никто Из Ниоткуда

ДА - это как музыка, прослушанная через один, моно динамик!
Вроде всё есть, но не хватает, чего то!
Так и будет не хватать, всю жизнь!

Юлия Осанова

Не совсем так. Таким детям сложно сохранить свой брак. Программа родителей работает... Но все может быть успешно скорректировано.

Василиса

Зачем? Мне вообще статистика не интересна, так как я знаю, как она собирается. Я говорю, что знаю обратную по своему опыту и опыту знакомых и т.д. Вот и все... А ходить по мозгоправам это помойку вообще бред навязчивый нам странной где у всех детей воображаемый друзья:) не дай Бог, до мозгоправиться до этого:))

Юлия Осанова

"зачем?"... да действительно, зачем изначально вообще подобные вопросы задавать, ежели Вы в корне не согласны с ответами, категорично оспариваете иную, отличную от Вашей точку зрения... ладно, за сим прощаюсь.

Василиса

Мне интересны ответы. Спорю я не часто. Например, был ответ, что все такие дети психически больные, забавно. У вас ответ близок, но корректнее. Хотелось бы посмотреть на людей которые так отвечают, если бы они выросли в аду полной семьи....

Юлия Осанова

Мда уж) Ну, в целом, психические отклонения могут иметь место быть. Проблемы с социальной адаптивностью, к примеру, если развод родителей оказал сильное нервное потрясение на ребенка/подростка. Далее, при неправильном (истерическом) воспитании одним из родителей, с которым ребенок остался жить, "будущий взрослый" впитывает подобный сценарий формирует свои шаблоны поведения в семье и проецирует увиденное и пережитое в развалившейся семье своих родителей уже на свою семью в будущем. Вот об этом я вкратце и написала в самом начале "программа родителей работает". Лично я не берусь утверждать, что "все обречены". Кто-то может справиться самостоятельно и выправить свою жизнь в правильное русло. Кто-то не может без психологической помощи. А есть люди, которые считают зазорным обратиться к специалисту, и самостоятельно справиться не получается, вот и распадаются браки. Вот как-то так...

Василиса

Вот снова начали совершенно верно:) ладно, я видно никогда не пойму, почему счастливые дети вдруг. Начнут разводится во взрослом возрасте. "истеричнвх родителей " ге берем, их единицы свободных. Это в браках каждый второй истерик

Раду Карп

почему я и моя жена выросли без отцов.А мы с женой вот уже 25 вместе и дай Бог и дальше будем вместе.И сын у нас замечательный вырос

Кларис

Это не показатель. Эгоисты могут вырасти в полных семьях. Но то, что у них проблемы с пониманием поведения в обществе, это точно.

Василиса

Это возможно:) согласна, но именно в обществе, в семье наоборот

Кларис

А семья - это ячейка общества. Уменьшенная копия.

Си
Сибирячка

Не считаю. Думаю. что они наверное еще с большим рвением будут сохранять свое семейное гнездышко, поскольку сами лиха хватили.

Владимир Беккер

Да, это часто так. Дочка с детства видит как мать живёт одна и считает что это нормально и выйдя замуж и родив,тоже разводится.

Василиса

Это нет так, я росла в полной, поэтому сначала вообще не хо ела замуж, а потом начала сразу разводится....

Евгения Солнце

да это так! они не умеют находить общий язык с партнёром не умеют прощать мелочи уступать)) их этому семья не смогла научить...

Евгения Солнце

я тоже считаю что мне не "то "давали родители... своим чадам "то" стала давать опять оказалось что не то!!!))

Евгения Солнце

наверное это просто нужно выучить именно тот урок в жизни без подсказок про который родители не знают)))

Евгения Солнце

мы все пробуем а когда узнаём суть уже и конец пришёл))

Евгения Солнце

Тогда удачи вам и долгих лет!! до встречи на страницах спрашки))

Василиса

Спасибо и Вам всего самого светлого

Андрей Корнев

не знаю, на что они обречены, но в голове у них точно не все в порядке... и самое дерьмовое - сделать так, что оно встало на место

Василиса

У тех, что в полной не все в порядке по себез знаю:)))

Андрей Корнев

и еще постоянное желание переводить отношения на грань разрушения.

Василиса

А у тех сто из полных страх перед браком

Андрей Корнев

если есть страх перед чем то - не думай об этом. Если мужик твой, и начинает что то про брак говорить -

Василиса

Вы жили в кошмаре полной семьи? Вечный страх и разочарования... Я в 15 лет точно знала, что детям о ее не нужен... По ом передумала, но до очередного брака

Dimetra C.e. Fon Raibah

Нет, я росла без отца, и хочу сказать, что я далеко не одинока: у меня прекрасная семья, пусть и не полная, великолепные друзья.

Василиса

Спасибо, это внушает оптимизм

Alisa Айк

Ну из психологии они подсознательно копируют семью в которой выросли, хотя я выросла в полной семье....однако же развелась....

Alisa Айк

я очень долго об этом даже говорить не могла....

Василиса

Печально.... Но зато сколько было теплых и счастливых воспоминаний....

Alisa Айк

До сих пор обоих родителей очень тепло вспоминаю. у нас мама была командир, а папа очень добрый, интелегентный, и всегда все беды мы несли к папе!

Василиса

Ясно.... Но зато есть, что вспомнить:) Алиса, редкое имя для Вашего возраста, у меня детка Алиса 🙂

Василиса

Но всемирно он мне нравится

Дарья Иванова

Нет, не считаю.Моя подруга выросла в неполной семье и прекрасно живет с мужем. А я выросла в полной и ни с кем ужиться не могу

Дарья Иванова

Вот) я долго подыскивала дом, в котором можно жить круглый год))) и только сейчас, уже перезимовав, я понимаю, какую по-хорошему надо печь и батареи)))) и наверное генератор бензиновый))) чтоб не зависеть от электричества садового) а то отключают временами...

Василиса

Вот вот, у меня нет дома, но есть дача, я понимаю какая это беда обогрева, у нас печь надо даже осенью два раза топить и ещё под утро включать обогреватель

Дарья Иванова

Ну и у нас так же... Но осенью мы до -15 только масляным обогревателем пользовались. Потом начали топить печь. Ее при - 15-20 можно 1 раз в сутки топить, а в морозы -30 надо два. Видимо, мой дом лучше держит тепло. Но ваш можно утеплить я смотрела в инете несколько видео как утеплять стены, крышу, пол

Василиса

Да мы там не живём зимой, слава Богу, да и у нас не те морозы... пол проваливается:((*надо сначала его менять... И дом из блоков, холодный и сырой

Дарья Иванова

Я была в гостях в Ревде ( это маленький городочек около Екб, очень бедненький) у родственников подруги. Там два мужика, один пенсионер по возрасту, другой - его племянник, инвалид, сами потихонечку на свои нищенские доходы пристроили к бревенчатому дому три пристроя из блоков, оборудовали котельную и у них просто дворец! Рай, а не домик! Выбирали все по дешевке, но сделали аккуратно и со вкусом. А мой старший сын сам впервые в жизни клал у себя напольную плитку. Обучался в инете. Это я к тому, что когда есть желание - не надо сверхдоходов)))))

Ал
Александр

потому что психика покалечена. обычно таким людям даже психология не помогает научиться вести себя в полноценном обществе

Ал
Александр

по честной, доброй, невероятно еще и открытой

Василиса

Странно, таких много, а честность только кажется, что хорошо, обычно по сути это плохо... Я говорю, что думаю, это далеко не всегда приятно

Ал
Александр

весьма интересно, я тоже правдоруб, за это меня с работы выживают

Василиса

Плохо, надо в вашем возрасте себя уметь сдерживать))) я вот стараюсь

Ал
Александр

рад за тебя. Часто получается?

Александр Голубев

Большая вероятность. Потому что не начаться общаться в семье друг с другом.Повезёт если партнёр терпеливым и мудрый будет.

Василиса

А я думала наоборот, не боялась отца, значит не будет бояться скандалов и мордобоев и как следствие брака

Александр Голубев

Не боялась отца,но и не было примера как жене с мужем вести.Но повторяю, это не приговор. Человек существо творческое.

Ва
Валентина

Неправда.Я сама с такой семьи.Мой отец погиб,когда мне было 10 лет.Одна сейчас осталась потому,что дети выросли,разбежались.

Николай Глухих

Статистика: 75 процентов женщин и 60% мужчин, выросших в неполных семьях, не могут построить полноценные семьи в своей жизни.

Василиса

Море слов, а по сути "вода"

Николай Глухих

Для большинства обывателей тригонометрия тоже "вода"....
И законы физиологии, как и для вас, тоже "вода"....
Тут я бессилен.

Василиса

Это чем вам так точные науки не угодили?

Николай Глухих

Мне ли? Вы же водой называете сведения по физиологии.

Николай Глухих

Я писал о физиологии, а что вы там себе надумали и что отнесли к морю слов и воде - тут уж.... Я за ваши домыслы не отвечаю.

Т:
Татьяна :ribbon:

нет не считаю! Я сама мать одиночка! Направьте свое внимание и всю свою любовь на свое чадо! И результат будет великолепный