Василиса

Считаете ли Вы, что дети выросшие в неполных семьях, обречены на одиночество и почему?

Ответы · страница 9
Олеся Холод

Бред!!! Ели родители ему это внушат, то ребенок точно обречён !!! Только родители уничтожают психику ребёнка и никто другой!

Kr
Krechet

Бред какой то ! Я рос без отца ,и что ? И хотелось бы пожить в одну харьку хоть годик ,ан хрена там ,не выходит и 2х месяцев!))))

Василиса

Не все аргументы для оппонента являются аргуметами:)) а выбор да штука часто хорошая:))) а иногда тупиковая 🙂

Kr
Krechet

Мыслить надо ширше ,тогда не будет в жизни тупиковых вариантов 😉

Kr
Krechet

А разве кто то может поставить мысли какие то границы ?

Василиса

Ну думаешь, вот сейчас как нарисую пейзаж, а он тебе бац и покажет твою последнюю каляку -маляку

Kr
Krechet

Ну ,это уж простите ,в голове одно ,а руки из ж..это совсем другое ,я бы иной раз такое нарисовал ,да вот на деле как раз одни каляки- маляки ! Так что лучше мыслить образами хорошо ,чем плохо их переносить))))

Alex Herrmann

они обречены на другое , в неполных семьях как правило дети уходят на улицу , а там сигареты , водка , наркотики и так далее

Василиса

Тоесть Вы не хотели счастья родителям и назло сбежали из дома, наплевать на всех... Похоже мало пороли вас:)))))))) иж извините 😞

Alex Herrmann

да ни куда я не сбегал , какие то странные выводы , как я писал уже она много работала а свободное время на новую любовь тратила , а я сначала один дома сидел , а потом надоело . Мог гулять сколько хотел , домой ни кто не загонял - как других , мамки в 8 вечера по домам . Потом познакомился с ребятами по старшеи , вот и всё

Василиса

Тоесть хотите сказать, что мама вас поменяла на любовь? Вот не верю ни разу! Для женщины нет ничего важнее детей!

Alex Herrmann

ну значить я сказочник , на том и останимся

Василиса

Да нет всякое бывает, конечно... Просто дико, е,ли такой чудесный папа, что в театры и цирка водил... А они не дешевые, что же он не мог рублей. Деткам помочь, чтобы они маму хоть иногда видели? "все страньше и страньше "...

Адресат Выбыл

Дети,которые выросли не только в неполных семьях, но и хуже того, у неполноценных родителей, пропускают лишь общий старт.

Адресат Выбыл

Потому что люди внушаемы . В свое время, когда вышла книжка Влади о Высоцком, его сын Никита на каждом углу грозился засудить влову за клевету. Бог не мог быть конченным наркоманом. Потом списали все на маму с папой. Главное,это всегда на кого-то переложить свой стыд,что бы кто за нас нес наши грехи))) хочешь быть одиноким-это лишь твой выбор😊

Владимир Севастьянов

Да пример неумения терпеть и преодолевать мелкие неприятности, и сходить с дистанции по всякому поводу , да и без повода.

Анатолий Казначеев

Смотрю на пацанов выросших с мамами и мне их жалко они ни чего не умеют делать своими руками а ведь им ещё жить да жить ...

Василиса

Странно, что не умеют? Я знаю "пацанов" выросших в полных семьях, криворукость от этого не зависит, даже детскую кроватку собрать не могут.... Зачем это доверять мужскому полу, оучше самой и надежнее и быстрее и без мужских истерик)

Анатолий Казначеев

РУКОЖОПОСТЬ болезнь не заразная она передаётся по наследству и большенство заражают сами своих детей

Анна Андреева

не считаю, так как дети из не полных семей как правило цепляются за любого, чтоб создать то, чего не было у его родителей

Екатерина Сенникова

Нет не считаем. Да потому что этого нельзя вот так взять и рассказать что будет у Всех через энное количество времени....

Angela Kriwitskaja

я так не считаю, есть случаи, когда дети не хотят повторять ошибки своих родителей и прилагают к этому множество усилий

Три3Ло Zloe

Нет. Потому что одиночество осознанная "штука". одиноки те - кто хочет. Невозможно быть одиноким на ЦЕЛОЙ ПЛАНЕТЕ ЛЮДЕЙ.

Анатолий Фамильченко

Увы они к нему привыкли, они чаще замыкаются, а не пытаются договориться и найти решение, выростают на других примерах

Василиса

Ошибочное мнение, но защитано

Сильвия Нагваль

Они берут пример с родителей, и отношения строят по образу и подобию. Обречены ли?.. не знаю. От человека многое зависит

Сильвия Нагваль

Вам виднее )

Володарь Лев

Нет. Негативная программа просто допускание которой уже вредит. Каждому свое конечно. Но надо исходить из позитива.)

Ag
Agafon

ерунда, они наоборот более общительны и коммуникабельны, т.к. большую часть времени проводят на улице и в компании...

Антонина Кяльвияйнен

нет, не считаю. Скорей обречены на одиночество дети из полных семей, которые видят отношения между мамой и папой...

Василиса

ООО, первый кто высказал дословно мое видение)

Василиса

Для меня да... Но вы первая, кто это озвучил

Василиса

Да, хоть и не раз была замужем

Антонина Кяльвияйнен

но, не теряйте надежду на лучшее, найдется еще и ваш человек, который будет любить, ценить и уважать вас и ваши чувства.

Василиса

Нет, мне 38, я не красива, ни умна, ни богата и у меня ребенок, я неликвид

Антонина Кяльвияйнен

38 - это совсем немного, я еще в 42 родила. а вы не думайте так, гоните эти мысли вон...

Василиса

Да что думать, я пять лет одна... Я же не тупая, все понимаю...я тоже сыночка хочу, но увы... Хорошо, что Бог хоть одного реьенка дал

Артём Рогов

я вот в полной семье вырос и одинок когда большинство мох друзей выросли не в полной семье и они далеко не одиноки

Василиса

Согласна, у меня тоже самое

Артём Рогов

и как с этим бороться не понятно

Василиса

Главное хотеть :)"если очень захотеть, можно в космос полететь":)))

Артём Рогов

уж 10 лет хочу уже хотелка болит а всё один

Василиса

Хммм, да какие ваши годы, найдете еще

Артём Рогов

вот это я и слышал на протяжении 10 лет

Александр Влащенко

Возможно, они непривычны к нормальной полноценной семье. Но это не говорит о том, что они обречены быть одинокими.

Василиса

Нормальной:))) вот именно, не бояться вступать в брак

Александр Влащенко

Думаю, что может быть как раз наоборот - они ХОТЯТ вступить в брак. Чтобы компенсировать то, чего им так не хватало в детстве.

Василиса

Я думаю почти так же, только с другого угла

Мурат Джумагажаев

нет я потому что из не полной семь и нормально и у меня есть еще 7 братьев и все не одиноки .так что глупости все это

Фима Задунайская

ну..не так обреченно,но неумение строить отношения из-за отсутствия перед глазами модели,вполне может случиться..

Марат Тарамов

если "неполная семья" из мамы и ребёнка, то, не только они обречены, но и их потомки - внуки, правнуки, пра-правнуки..

Марат Тарамов

вы так настойчиво приводите единичные примеры, что подозреваю - это ваш случай.. на психолога-философа я отучился из-за своего основного рода деятельности - военный, офицер.. так что, я не практикую, а только изучаю статистику и новые методики..

Марат Тарамов

по-статистике, семьи где постоянный мордобой - меньше 1% (мировая статистика.. +/- в зависимости от страны.. чем менее цивилизованнее страна, тем меньше показатель мордобоя)

Василиса

Смешно, я не про мир, а про Россию

Марат Тарамов

..в России этот показатель, почти в 3 раза выше, согласен - ужас.. но и это всего 3%

Василиса

Странная статистика, притянуть за уши