Wislav Шнеле)))

Чем отличается соратник от подельника? 🙂

Ответы
Pələng

Подельник - это из криминального словаря. Подельниками называют людей, принимавших совместное участие в каком-то преступлении (или преступлениях). Соратник, это надёжный товарищ, чаще всего по партии, разделяющий мои убеждения, на которого я всегда могу положиться, и всецело ему доверять.

Юлия Соболева

Подельник - это из криминального словаря. Подельниками называют людей, принимавших совместное участие в каком-то преступлении (или преступлениях). Соратник, это надёжный товарищ, чаще всего по партии, разделяющий мои убеждения, на которого я всегда могу положиться, и всецело ему доверять.

Жизнерадостный

Подельниками называют людей, принимавших совместное участие в каком-то преступлении (или преступлениях). Соратник, это надёжный товарищ, чаще всего по партии, разделяющий мои убеждения, на которого я всегда могу положиться, и всецело ему доверять.

Геннадий Попов

Соратник: со значит вместе, совместно, ратник - воин, от слова рать. Рать - войско, битва. Соратник - тот с кем в войске вместе был, воевал. Подельник - это чаще всего из уголовного дела, тот кто проходит по одному уголовному делу

Виктор Золотухин

Следую логике соратник основа слова рать(войско) человек осуществляющий с тобой одно деятельностью чаще направленную на защиту чего либо, а подельник от слова поделить скорее всего что то добытое незаконным путем.

Надежда Дуянова

Соратник это идейный человек который живёт с тобой одними идеями и воплощают их. Подельник это человек который с тобой ой в совершил какое-то правонарушение

Денис

Соратник - это военная терминология слова единомышленник ,а вот Подельник - это единомышленник ,который совершил совместное преступление.

Niemand Против Войны

Тем же, чем разведчик от шпиона. Чем интеллектуал от "шибко умного". Чем расчетливый от хитрожопого. И так далее... Кочкой зрения, чувак!

Татьяна Лагунович

Подельник- это для какой-то работы, общего небольшого дела. А соратник- это друг, товарищ, компаньон на долгое время или даже навсегда

Ирина Чарикова

Если сравнить с плаванием, то соратник это синхронное плавание, а подельник - подводное: неизвестно , куда с ним выплывешь.

Дуб Дубом

Образно говоря.)

Кирилл

Соратник поддерживает твои взгляды на жизнь, или придуманный план действий, а поддельник в нем участвует, думаю так...

Владимир Кириллов

Элементарно. Соратник - это тот, с которым ты плечом к плечу врастаешь в землю; подельник - сосед на скамье подсудимых.

Максим Диденко

соратник с тобой за идею и просто «с тобой», а подельник с выгодой, которую надеется поиметь от совместной работы

Аня Розенблюм-Задунайская

А почему вы не ответили не на один ответ? Вас уже как подельника упоковали? А соратники вас предали? Вы Абрамович?

Дуб Дубом

Да ради бога, хоть михайлова...

Аня Розенблюм-Задунайская

Ты дурак? Я хотела с тобой мразью поговоить, а ты так?

Дуб Дубом

О, культура попёрла со всех дыр... 😂😂😂

Аня Розенблюм-Задунайская

И что? если не поговорить? Или ты дурак!

Дуб Дубом

Я ж говорю, сразу чувствую культуру, два обращения и везде слово дурак.. Книжки видемо мимо мозга прошли..

Несферата Витутич

Соратник и подельник вроде одно и тоже. Только соратник в борьбе, в труде, а подельник это в вреде, в воровстве.

Евгений Цымплов

Соратник это выражение на гос уровне, в обиходе подельник.. Это как государство наше, а в обиходе , воры🤷‍♂️

Лариса

С соратником можно горы сворачивать, побеждать, выпивать, ходить в походы. А с подельником, за это посадят..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Соратник, это единомышленник. Подельник, соучастник, который не обязательно является единомышленником..

Татьяна Барамыкина

Рать-войско. Соратник, тот кто воюет с тобой вместе. Подельник, тот кто дело общее делает. Я так думаю 🤔

De
Delete

Тем что соратник в деле может не участвовать, а подельник является участником событий в каким-то деле