Mihail Si. (Москва)

Глупые никогда не простят ум? Невежды, никогда не простят знающих? Злые добрых? Верящие понимающих?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...я бы подкорректировала немного..🤔)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...правильность изложения информации, хотите узнать что бы я изменила в данном вопросе..?))

ᚦᛊ∨ᛁ

...так: Глупые никогда не простят Умных? Невежды, никогда не простят Знающих? Злые Добрых? Религиозные Верующих? ...или так: Глупые никогда не простят Умных, Невежды, никогда не простят Знающих, Злые Добрых, Религиозные Верующих? ...как Вы думаете..?))

Mihail Si. (Москва)

Акцент смещен на противопоставление религиозных и верующих))))))) и смысл весь теряется. А суть в другом, что те кто хуже никогда не простят тех кто лучше.

ᚦᛊ∨ᛁ

...религия и Вера разные вещи, а потом, понимающие люди именно Верующие, а не Религиозные, которые всё время дерутся, ссорятся и убивают, ради того чтоб их Религия была на первом месте..))...что скажите..?))

ᚦᛊ∨ᛁ

...а на счёт сути вопроса, правильно..))

Олеся

И не поймут

Олеся

Спасибо, Миша,но не может общество существовать

Mihail Si. (Москва)

Общество - это развитие стаи стадного животного))

ДА
Доктор Ахтунг

Михаил еще пример собственного Я. Вот солдат идет в бой, его Я блокировано Разумом (идеей высокой),разум обманывает собственное Я -чтобы у человека не началась паника. Т.е. он не думает о том, что сейчас его пуля достанет и ему хана будет. Но как только самообман (по какой то причине) заканчивается -у человека начинается паника -потому что Я никогда не готово к самопожертованию, а разум готов. Кстати это вам пример того, что Эго никогда не допускает, что человек глупее кого то...оно работает всегда в плюс.

Олеся

Их одних авторитетов либо тех, кто подчиняется им..

Mihail Si. (Москва)

Нет, идти в бой на смерть - типичное поведение беты в животной стаи, - воодушивление подчинением вожаку стаи. классический пример животного поведения представителя стадного вида.

Это инстинкт. А не разум) Разумным было бы предать, сбежать, дизертировать, сделать что угодно, но только не подчиниться.

Разумное поведение - с точки зрения общества-стаи - всегда предосудительно)) Именно потолму что общество - есть стая, и заботиться прежде всего о себе, то есть о благе вожака и его приближенных, ценой жертвы всех остальных которые для них являются кормом, иногда и в прямом смысле этго слова.